Logo
Последние обновления Популярные темы

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Вы вошли как: Гость Группа: Гости
Миничат


ВНИМАНИЕ!
Данный форум сохранен как архив. Новый форум располагается ЗДЕСЬ
Все сообщения сохранены и перенесены.

Для использования нового форума требуется активация пароля,
(подробнее об этом читайте ЗДЕСЬ)

Новые пользователи регистрирующиеся на сайте, смогут получить активацию форума, после рассмотрения администрацией.
Это временная мера, о причинах можно прочитать ЗДЕСЬ. Приносим извинения за временные неудобства.
VELO форум » ЖИЗНЬ В СЕДЛЕ » Собаки » Неожиданные встречи (байкер и собаки)
Неожиданные встречи
(amigo) Date: Пятница, 29.12.2006, 09:05 | Message # 31
Кандидат
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Баяните?! ;)

Если уж встреча не избежна и песик начинает движение в вашу сторону, отнюдь не с добрыми намерениями, то достаточно повернуть вел ему на встречу и с громким рыком идтить на "таран"... сбивать не обязательно... как правило собак неодумивает от такого и быстро ретируется... пару раз правда не успели ретироваться и их немного придавило...
Таким образом гонял как одиночных так и стайных экземпляров... Хорошо помогает дудка.

ЗЫ: Оное действо не поможет от тренированной собаки... а если произошла такая встреча, надо попытаться доказать, что мастера по велоспорту вы все таки заслуживаете.



Отсутствие вашей судимости, не ваша заслуга, а наша недоработка. Ф.Э. Дзержинский
 
консул Date: Понедельник, 01.01.2007, 08:32 | Message # 32
Байкер
Группа: Участник
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Блин. Мож я чего непонятно говорю?

SwordER - ну конечно, вышеуказанные мной пистоли - газобалонники. Но для облегчения понимания, в народе кличутся пневматиками. Возить их с собой следует ЗАРЯЖЕННЫМИ - т.е готовыми к бою, с закрученым балоном и полной обоймой. А давление следует проверять каждый день, в целях собственной безопасности. И с достаточной периодичностью менять баллон ВНЕ зависимости, стрелял ты или нет. Лутьше конечно раз в месяц ездить куда-нить в тир. Заодно поддерживаешь стрелковую форму. А потом, тебе везло. Собаки тебя не кусали. Таких в наше дурацкое время немного. А самое правильное - насчет хладнокровия и логики.

(Amigo) - я уже говорил. Уличные,бездомные собаки даже сбившись в стаю - трусливы. И убегают от просто решительных действий. А нападают на людей, кидаются именно собаки имеющие хозяина (Зачастую в присутствии оного и полном его одобрении). И в момент атаки даже маленькой, но уверенной собачки вам нужно очень-очень быстро решать что делать. Собственными глазами видел как небольшая в общем-то собака оторвала веллеру штанину. А хозяин стоял рядом и посмеивался. Я обьяснил ему, в чем он неправ, но... собак, хозяев (собак-хозяев?) много и каждого бить - устанешь. Да и не докажешь ничего...

Так-то, если уж так "склалось" ... то по настоящему атакующую собаку остановить оч. сложно. А уработать собаку вроде стаффорда/питбуля или ротвеллера голыми руками обычному, неподготовленному человеку - никаких шансов. И поступать с такими надо соответственно обстановке... Не забывая однако, что закон о необходимой самообороне трактует самооборону как ответные дествия на агрессию. И добивать убегающую собаку - это уже жестокое отношение к животным. Помните об этом! И не давайте закону загнать вас в дебри, а собакам - в кусты.



маленький, худенький, в очках, лицо обезображено интелектом. меня всякий обидеть может... поэтому приходится заниматься стендовой стрельбой , и русским стилем
SwordER Date: Понедельник, 01.01.2007, 22:14 | Message # 33
Консультант
Группа: Участник
Сообщений: 628
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
В моём газобаллоннике за три недели постоянного лежания с полным баллоном сдохли уплотнительные кольца :( . Поэтому заряженным я его не носил и не храню. Тем более что это будет нарушением правил транспортировки, а за это менты могут придраться ого-го как!


Лучший рецепт от срыва башни - просто помни свой день вчерашний.

Лучше чем бомж! резче чем понос! бодрее чем унитаз!

с 26.07.2007 по 15.07.2007 в отпуске в Муроме

  
консул Date: Вторник, 02.01.2007, 15:11 | Message # 34
Байкер
Группа: Участник
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
to SwordER
Номер раз! Уплотнительные кольца у тебя сдохли из-за того что ты их пережал, когда завинчивал баллон. Это детская болезнь всех подобных типов... Завинчивать со всей дури совсем не обязательно. Зная ход резьбы, обжатие прокладки, можно затягивать так, что травить не будет. я менял "прокладку" :)) через 3-4 баллона. Ход ты определишь по собственному опыту, просто чащще выбирайся в тир. Месяц(!) такая игрушка может лежать готовая к употреблению. Да и рассчитаны такие вестчи, если смотреть по паспорту на 3-4 перезарядки.
Номер два! да, по нынешнему законодательству, спортивное и тренировочное оружие и приспособления (к которым относятся подобные игрушки) при транспортировке должны быть разобраны и разряжены. Об этом можно говорить много и долго! Вкратце, если у тебя дома периодически провоится шмон, тогда да. имеет смысл держать его разобранным. На улице всегда можно сказать что ты идешь в тир (или из тира). можно вообще ничего не обьяснять. По закону за ношение таких штук тебе предьявить нечего. Даже штраф не наложат. Если ты конечно не по людям стрелял. Это уже отдельная статья...
А номер три - еще мой дед говорил: Если твое оружие лежит на миллиметр дальше чем ты можешь его схватить, оно тебе не нужно. Здесь можно читать так,- если ты не можешь воспользоваться оружием в тот самый момент когда оно тебе понадобилось, не носи его. Для собственной же безопасности.


маленький, худенький, в очках, лицо обезображено интелектом. меня всякий обидеть может... поэтому приходится заниматься стендовой стрельбой , и русским стилем
SwordER Date: Среда, 03.01.2007, 17:05 | Message # 35
Консультант
Группа: Участник
Сообщений: 628
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Поэтому и не ношу :D . Даже если не брать проблему с уплотнительными кольцами и милицией (которые так и жаждят придраться даже к разряженному пистолету и сказать "или мы забираем или пройдёмте с нами"), то меня останавливает то, то применение этого оружия против хозяев тупых собак чревата. Потому что сквозь одежду стальные шарики эффекта не дают. При стрельбе по ногам останавливающего действия никакого. Стрелять в голову - это опасно из-за плохой кучности компактных образцов, можно и в глаз попасть.
Поэтому, когда разгребусь со всеми своими заморочками - пойду получать разрешение на травматическое оружие. Тут уже даже шуба не спасёт от удара пули "ОСЫ". crazy
---тут я сказал всё что хотел на эту тему---

на тему собак:
можно носить небольшой но острый выкидной нож, и если собака вцепляется, то можно резать горло, нос, выкалывать глаза. Если повезёт, то это может спасти даже от тренированной собаки (при учёте что её голова будет в зоне досягаемости ножа, а зубы не будут, допустим, в шее). Повторю - главное не потерять голову.



Лучший рецепт от срыва башни - просто помни свой день вчерашний.

Лучше чем бомж! резче чем понос! бодрее чем унитаз!

с 26.07.2007 по 15.07.2007 в отпуске в Муроме

  
katifundrik Date: Четверг, 11.01.2007, 02:44 | Message # 36
Велосипедист
Группа: Участник
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
На Южнопортовой свора каких то мутантов из подскладских ворот выпрыгивает. Похоже что в прошлой жизни именно велосипедистами они и питались. Длинный насос, выдернутый из под рамы, спас пятки от отгрызания. За заднее колесо они слава богу не додумались. Но скорость эти гады развивают немерянную!!!
Ещё нечто подобное водится около Госпиталя Инвалидов в Кузьминском парке, тогда отмахалась насосом же.


«ШОССЕЙНИК - ЭТО КРЫЛЬЯ!»

Сообщение отредактировано katifundrik - Четверг, 11.01.2007, 02:47
 
dodo Date: Пятница, 12.01.2007, 01:01 | Message # 37
Кандидат
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
после нескольких встреч со злыми волкодавами пришлось купить отпугиватель собак /Dazer II/. как оказалось вещь идеальная. работает безотказно но лишь в том случае если собака агресивна. в лесу на меня один раз старый козел спустил овчарку специально.пардон за выражение но собака обоссалась к общему удивлению. :D мне кажется что это более гуманно чем пистолет, да и разрешение ненужно. если кому интересно то покупалась эта чудо вещь тут
http://www.sobakam.net/
 
SwordER Date: Суббота, 13.01.2007, 00:43 | Message # 38
Консультант
Группа: Участник
Сообщений: 628
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Слишком гуманно дла негуманного меня :D .


Лучший рецепт от срыва башни - просто помни свой день вчерашний.

Лучше чем бомж! резче чем понос! бодрее чем унитаз!

с 26.07.2007 по 15.07.2007 в отпуске в Муроме

  
консул Date: Воскресенье, 14.01.2007, 14:47 | Message # 39
Байкер
Группа: Участник
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (dodo)
отпугиватель собак /Dazer II/.

Quote (dodo)
кому интересно то покупалась эта чудо вещь тут
http://www.sobakam.net/

Никуда не деться от навязчивой рекламы. Дазер, Дозер, иногда Тазер (разные торговые названия, от разных производителей)
коробочка небольшая, с кнопочкой . излучатель ультразвука мля...
Короче, - практика применения показала, что подобные вешши срабатывают через раз, и причем тогда... когда ты меньше всего этого ожидаешь... Причем, сработать может даже наоборот... Кнопка на прикрыта ничем, и если в кармане, скажем, случайно нажмется... может вызвать приступы агрессии у близстоящих собак. До этого мирно стоящих...



маленький, худенький, в очках, лицо обезображено интелектом. меня всякий обидеть может... поэтому приходится заниматься стендовой стрельбой , и русским стилем
dodo Date: Понедельник, 15.01.2007, 02:15 | Message # 40
Кандидат
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
в мыслях не было рекламировать. просто хотелось поделиться. не знаю у кого работает через раз. у меня например всегда срабатывал. случайно на нем ничего нельзя нажать даже если лежит в кармане. и потом повторяю что он работает только на агресивно настроенных собак. пробывали хохмы ради на просто прогуливающихся. они только ушами вели. и никак не реагировали.


Сообщение отредактировано dodo - Понедельник, 15.01.2007, 02:20
 
VELO форум » ЖИЗНЬ В СЕДЛЕ » Собаки » Неожиданные встречи (байкер и собаки)
Поиск:

Скачать полифонию для SAMSUNG SGH-X468
Рейтинг: cайты о велосипедах Rambler's Top100 Рейтинг TopSport Экстремальный портал VVV.RU