Logo
Последние обновления Популярные темы

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Вы вошли как: Гость Группа: Гости
Миничат


ВНИМАНИЕ!
Данный форум сохранен как архив. Новый форум располагается ЗДЕСЬ
Все сообщения сохранены и перенесены.

Для использования нового форума требуется активация пароля,
(подробнее об этом читайте ЗДЕСЬ)

Новые пользователи регистрирующиеся на сайте, смогут получить активацию форума, после рассмотрения администрацией.
Это временная мера, о причинах можно прочитать ЗДЕСЬ. Приносим извинения за временные неудобства.
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
VELO форум » ЖИЗНЬ В СЕДЛЕ » Собаки » Неожиданные встречи (байкер и собаки)
Неожиданные встречи
velo Date: Пятница, 24.11.2006, 15:53 | Message # 21
 
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Я вот например очень хорошо отношусь к животным, и мне честно говоря не импонирует Ваше жестокое обращение с ними! Есть же,наверное и другие способы?! dont


  
Xadgi Date: Пятница, 24.11.2006, 16:53 | Message # 22
Велосипедист
Группа: Пользователь
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (velo)
Я вот например очень хорошо отношусь к животным, и мне честно говоря не импонирует Ваше жестокое обращение с ними! Есть же,наверное и другие способы?!

В большинстве случаев себя все-таки жальче :)
 
SwordER Date: Суббота, 25.11.2006, 17:48 | Message # 23
Консультант
Группа: Участник
Сообщений: 628
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
К удару есть широкий спектр боеприпасов. Не тока CS, но и другие газы.
На дворнягу хватит и CSа, а вот если имеешь дело с бойцовой собакой, то там это как слону дробина.
нож в кармане - тоже полезная вещь :D , потому что только ножом (огнестрел не рассматриваю) можно справиться с вцепившейся с тело бойцовой собакой.

Вообще, собаки - страшная головная боль. Главное при встрече с ними - думать и принимать правильные решения. Потому что паника часто всё только усугубляет. Тем более если собака вцепилась (допустим в ногу) и начинает выдирать из неё кусок мяса, то голову тут терять нельзя вообще! Иначе следующим делом она вцеится в шею или лицо. Надо бить в глаза, нос, давить лапы. Если есть нож, то резать шею.

Я сам наблюдал один раз сцену, как бойцовую собау отдирали от мужика. Живой её отодрать не удалось...



Лучший рецепт от срыва башни - просто помни свой день вчерашний.

Лучше чем бомж! резче чем понос! бодрее чем унитаз!

с 26.07.2007 по 15.07.2007 в отпуске в Муроме

  
new12 Date: Воскресенье, 26.11.2006, 16:24 | Message # 24
Кандидат
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
если доберман- это смерть, от него не уедешь, и ведь что главное-все доберманы кидаются на велосипедистов.
если бульдожка- гнать
меня один раз за ногу схватил среднего размера бульдог, и волочится за мной. А я его об дерево. отстал вроде
 
SwordER Date: Воскресенье, 26.11.2006, 16:38 | Message # 25
Консультант
Группа: Участник
Сообщений: 628
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Я сам хорошо отношусь к животным, и даже к собакам. Но когда приходится отдраивать байк от смрадного собачьего дИрьма, то эта любовь резко растворяется. Собаки - они хорошие пока не лают, не кусают и пока не влетаешь в их калл разложенный повсюду. Хозяев я ненавижу гораздо больше чем ихних тупых питомцев, ведь если собака тупая, то это значит что на 90% в этом виноват хозяин.

Если стобака кинулась, то там уже не время пытаться с ней поговорить, переубедить. Время спасать себя, а это зачастую предполагает увечия для собаки.

Переезжать собак я не пробывал :D . Как-то реакция "по умолчанию" - это тормозить. Значит всё-таки в глубине души я боюсь задавить собаку(а может боюсь убраться или запачкать байк).



Лучший рецепт от срыва башни - просто помни свой день вчерашний.

Лучше чем бомж! резче чем понос! бодрее чем унитаз!

с 26.07.2007 по 15.07.2007 в отпуске в Муроме

  
haris Date: Понедельник, 18.12.2006, 01:48 | Message # 26
Кандидат
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
я думаю, если увидешь собаку пытающуюся тебя догнать, то адреналин тебе позволит развить скорость и более 40 км/ч, проверено неоднократно, с удачным результатом. Главное скорость держать подольше и собака не выдержит и 1 минуты.


http://jurmala.eclub.lv

Сообщение отредактировано haris - Понедельник, 18.12.2006, 14:02
Pozis Date: Понедельник, 25.12.2006, 01:42 | Message # 27
Лось
Группа: Участник
Сообщений: 155
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Хороший русский трехэтажный мат рулит.
Главное - не смотреть в глаза оппоненту, не менять скорость, сильно руками не махать и акцентировать свое обращение на вожаке стаи, принижая его способности к воспроизводству потомства :) Мне такая метода помогает.
Есть проблема. Для девушек это способ не проходит...
Тогда просто - ехать поль внимания, фунт презрения. Звонок на руле тоже смущает, как и звук фрихаба сзади (педалт крутить назад)


Сообщение отредактировано Pozis - Понедельник, 25.12.2006, 01:43
КоТ Date: Понедельник, 25.12.2006, 23:08 | Message # 28
Кандидат
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
А я люблю собак попугать - передним колесов или кедом. Но только когда они маленькие!!! С крупными сложнее.
 
консул Date: Вторник, 26.12.2006, 06:42 | Message # 29
Байкер
Группа: Участник
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Проблема в чем? Дворовые и бездомные собаки сами зашуганные и не кидаются. А стаю дворняг запугать- элементарно. Кидаются собаки имеющие хозяина, домашние твари, откормленные и чаще всего натасканные. Есть спец. курсы, поведения и обороны от собак. но это не везде.
Опыт применения различных средств на собак. CSдействительно не действует на пьяных или укуренных. Плохо действует на собак. Поэтому заряжал "Удар" перцовыми или шумовыми(сигнальными) выстрелами. минус - от шумового на улице с оживленным движением толку мало. Пневматик (А101,А110,МР654К) хорош. Хлопок выстрела, достаточно громкий что-бы отпугнуть. Попадение стального шарика достаточно болезненно НО... на моей практике стрельбы (достаточно обширной) оч мало случаев нанесения реального вреда. Т.к. выцеливать голову (уши,нос) или лапы на ходу, когда в крови кипит адреналин очень сложно. Поэтому надо остановиться принять устойчивое положение и стрелять... на что не всегда есть время. Что конешно порадует любителей животноводства. Опять-же этих лубителей хочу предупредить,- по людям из пневматики стрелять нельзя (статья безусловно)... поэтому надо стрелять так, чтобы никто ничего уже доказать не смог, что должно лубителей предостереч от необдуманных поступков... т.к статья о самообороне одобряет Нанесение нападающему "...любого вреда если ситуация расценивается опасной для жизни и/или здоровья..." Опыта применения шокера нет (ну не было никогда).
Ножи - статья особая. Сейчас продаются ножи для самообороны - т.н. скиннеры. Выполнены под брелки, или с возможностью размещения на/под чехлом телефона. Для ношения не требуется разрешения. Удобная, полезная вещь во всех отношениях и в мирное время. Кто хочет, могу рассказать, обьяснить, как работать с собакой в прямом контакте без вреда для себя.
Извините что много написал, хотелось поделиться с другими тем, что пришлось доходить самому. Мож пригодится.


маленький, худенький, в очках, лицо обезображено интелектом. меня всякий обидеть может... поэтому приходится заниматься стендовой стрельбой , и русским стилем
SwordER Date: Вторник, 26.12.2006, 16:05 | Message # 30
Консультант
Группа: Участник
Сообщений: 628
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Пневматические пистолеты возить с собой не пробовал. У меня газобалонники, а их заряженными возить нельзя(мрут быстро), закрутить баллон одной ругой на ходу нереально, поэтому как бы и не приходило в голову брать их ссобой))
Может мне и повезло, но ещё ни одна собака не довела меня до состояния адреналина, ибо нервы у меня теперь стальные. Я спокойно, с расстоновкой выбираю лучший способ овадить шавку и действую crazy . Ни разу в выборе способа и в действиях не ошибался ;) . Главное - хладнокровие и логика yes .


Лучший рецепт от срыва башни - просто помни свой день вчерашний.

Лучше чем бомж! резче чем понос! бодрее чем унитаз!

с 26.07.2007 по 15.07.2007 в отпуске в Муроме

  
VELO форум » ЖИЗНЬ В СЕДЛЕ » Собаки » Неожиданные встречи (байкер и собаки)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Скачать полифонию для SAMSUNG SGH-X468
Рейтинг: cайты о велосипедах Rambler's Top100 Рейтинг TopSport Экстремальный портал VVV.RU