Logo
Последние обновления Популярные темы

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Вы вошли как: Гость Группа: Гости
Миничат


ВНИМАНИЕ!
Данный форум сохранен как архив. Новый форум располагается ЗДЕСЬ
Все сообщения сохранены и перенесены.

Для использования нового форума требуется активация пароля,
(подробнее об этом читайте ЗДЕСЬ)

Новые пользователи регистрирующиеся на сайте, смогут получить активацию форума, после рассмотрения администрацией.
Это временная мера, о причинах можно прочитать ЗДЕСЬ. Приносим извинения за временные неудобства.
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
VELO форум » ЖИЗНЬ В СЕДЛЕ » Собаки » Неожиданные встречи (байкер и собаки)
Неожиданные встречи
SwordER Date: Четверг, 23.11.2006, 10:08 | Message # 11
Консультант
Группа: Участник
Сообщений: 628
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Я обычно не обращаю внимания. Иногда лаю в ответ и громко матерюсь :D (это часто помогает). Собака обложенная грубым матом в смятении убегает по своим делам - проверенно, работает почти на половине собак. Если собака тупая и мата не понимает, то можно на ходу пнуть по морде, это не помогает, но добавляет чувства самоудовлетворения. Иногда со мной было что собаки кусали за ноги прямо на ходу. Тогда я слезал, спокойно брал камень-бутылку и решал с ней этот вопрос. Один раз я даже умудрился броском разбить бутылку собаке об голову.
Со стаями собак я не встречался. Максимум две-три, но и те дают дёру стоит тока слезть с байка и замахнуться камнем в их сторону.

Из средств ативной защиты против стай могу порекомендовать "удар". Стоит 500р, метает облако сжатого газа CS/CN дальше и концентрированнее чем любой газовый пистолет или баллончик. Принцип действия - магазинный полуавтомат. Один матрон стоит 40р. По габаритам напоминает обычный шокер. Разрешение не нужно.
Это проще чем пневматический пистолет и в разы эфективнее чем газовый баллон.



Лучший рецепт от срыва башни - просто помни свой день вчерашний.

Лучше чем бомж! резче чем понос! бодрее чем унитаз!

с 26.07.2007 по 15.07.2007 в отпуске в Муроме

  
venture75 Date: Четверг, 23.11.2006, 11:43 | Message # 12
Райдер
Группа: Участник
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
А для хозяина собаки подойдёт.....?


Воткните меня в розетку
 
SwordER Date: Четверг, 23.11.2006, 12:11 | Message # 13
Консультант
Группа: Участник
Сообщений: 628
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
В общем-то оно и расчитанно на обезвреживание людей а не собак. Очень уж тупому хозяину можно тоже пальнуть в рожу, для профилактики.
На собаку эта штука будет оказывать гораздо большее действие, так как собака дышит в основном носом. Плюс, хлопок пиро-патрона её дополнительно напугает. Паника обеспечена!
В случае со стаей собак хлопок будет тока на руку, а визжащая жертва выстрела будет дополнительным деморализующим фактором для остальных атакующих собак.

Так что если в вашем районе недалеко от мест покатушек живут агрессивные стаи собак(которые по зиме становятсяещё агрессивнее), то иметь такую штуку очень полезно.

ЗЫ. Только что посмотрел, цены подросли на эту штуку с момента моего последнего визита в магазин... на патроны тоже. Тут можно ознакомиться с ТТХ.



Лучший рецепт от срыва башни - просто помни свой день вчерашний.

Лучше чем бомж! резче чем понос! бодрее чем унитаз!

с 26.07.2007 по 15.07.2007 в отпуске в Муроме

  
venture75 Date: Четверг, 23.11.2006, 12:49 | Message # 14
Райдер
Группа: Участник
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Это хорошо...., значит достаточно одного патрона, для хозяина собаки , и собака при нём.........)))))))))))) haha


Воткните меня в розетку
 
SwordER Date: Четверг, 23.11.2006, 13:34 | Message # 15
Консультант
Группа: Участник
Сообщений: 628
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Правда, если хозяин астматик или с бронхитом, то это может плохо кончиться yes .
Угроза применения тут будет безопаснее. Когда хозяин увидит что его собака визжит и колбаситься от боли, то у него наверняка отпадёт желание получить и себе в рожу порцию газа. Причём не все разбираются в оружие и могут принять "удар" за огнестрел. На пулю никто нарываться не захочет даже из-за своей собаки.

это средство способно обеспечить почти плную безопасность при разумном и эфективном применении.



Лучший рецепт от срыва башни - просто помни свой день вчерашний.

Лучше чем бомж! резче чем понос! бодрее чем унитаз!

с 26.07.2007 по 15.07.2007 в отпуске в Муроме

  
SwordER Date: Четверг, 23.11.2006, 13:52 | Message # 16
Консультант
Группа: Участник
Сообщений: 628
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
На деле в большинстве случаев это всего лишь слова. Инстинкт самосохранения никто не отменял.
А если уж и напоролся на смелого/глупого хозяина, то тогда в пределах допустимой самообороны можно и в него пальнуть. В конце концов первой напала собака, потом напал хозяин. Имеешь право себя защищать.

Применять оружие в атакующей манере - это уже статья ;) .



Лучший рецепт от срыва башни - просто помни свой день вчерашний.

Лучше чем бомж! резче чем понос! бодрее чем унитаз!

с 26.07.2007 по 15.07.2007 в отпуске в Муроме

  
venture75 Date: Четверг, 23.11.2006, 18:17 | Message # 17
Райдер
Группа: Участник
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Ага и предьявить укусы собаки и хозяина...,в том , что они напали по очереди. haha


Воткните меня в розетку
 
SwordER Date: Четверг, 23.11.2006, 21:45 | Message # 18
Консультант
Группа: Участник
Сообщений: 628
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Люди иногда бывают тупее и агрессивнее собак. Защита от гопоты и кидал - тоже не маловажное дело. Против людей шокер и травматическое оружие будет эффективнее, но шокер требует полного контакта, а травматы требуют разрешения и регистрации в органах.


Лучший рецепт от срыва башни - просто помни свой день вчерашний.

Лучше чем бомж! резче чем понос! бодрее чем унитаз!

с 26.07.2007 по 15.07.2007 в отпуске в Муроме

  
das Date: Пятница, 24.11.2006, 14:08 | Message # 19
Байкер
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
А вы пробовали лично действие CS на собак? Имеются данные, что его действие на собак крайне снижено, ровно как и на пьяных людей.


http://www.webdreams.ru/ - разработка сайтов в Курске и не только...
  
Xadgi Date: Пятница, 24.11.2006, 15:43 | Message # 20
Велосипедист
Группа: Пользователь
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
От себя хочу добавить, что средней величины дворняга прекрасно переезжается на велосипеде поперек. Она имеет мягкую и податливую фактуру. Неоднократно проверено лично на стартоне. Думаю, что на байке с амортизатором ощущения еще комфортней. Это я к тому, что не стоит шугаться через руль от собаки, рванувшей наперерез, а спокойно продолжать прямолинейное и равномерное движение. yes
 
VELO форум » ЖИЗНЬ В СЕДЛЕ » Собаки » Неожиданные встречи (байкер и собаки)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Скачать полифонию для SAMSUNG SGH-X468
Рейтинг: cайты о велосипедах Rambler's Top100 Рейтинг TopSport Экстремальный портал VVV.RU