Logo
Последние обновления Популярные темы

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Вы вошли как: Гость Группа: Гости
Миничат


ВНИМАНИЕ!
Данный форум сохранен как архив. Новый форум располагается ЗДЕСЬ
Все сообщения сохранены и перенесены.

Для использования нового форума требуется активация пароля,
(подробнее об этом читайте ЗДЕСЬ)

Новые пользователи регистрирующиеся на сайте, смогут получить активацию форума, после рассмотрения администрацией.
Это временная мера, о причинах можно прочитать ЗДЕСЬ. Приносим извинения за временные неудобства.
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
VELO форум » ЖИЗНЬ В СЕДЛЕ » Собаки » Неожиданные встречи (байкер и собаки)
Неожиданные встречи
basta Date: Понедельник, 22.01.2007, 14:09 | Message # 51
Велосипедист
Группа: Пользователь
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
hundeshtal,
Quote
Теперь Я начну охоту на придурков на великах! Затравлю собаками(а их у меня 7)!

По моему это безумная собачница, которая из одной миски с ними питается!
Да и зарегилась как мужик :D

Предлагаю выяснить её координаты и сообщить в соответствующие органы - заранее!!!



SwordER Date: Понедельник, 22.01.2007, 18:02 | Message # 52
Консультант
Группа: Участник
Сообщений: 628
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Ха! Прямые угрозы! Причём велосипедисты не нападают на собак (я не видел такого) и на их хозяев. То есть они хотят нас травить за то что мы просто обороняемся от их тупых животных???
Тогда что же нам делать, стоять и смотреть как нас будут рвать на куски? НЕТ!!! На нападение надо отвечать жёстко! Лучше таких собак сразу убивать или калечить, чтоб не повадно было!


Лучший рецепт от срыва башни - просто помни свой день вчерашний.

Лучше чем бомж! резче чем понос! бодрее чем унитаз!

с 26.07.2007 по 15.07.2007 в отпуске в Муроме

  
консул Date: Среда, 24.01.2007, 07:43 | Message # 53
Байкер
Группа: Участник
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
ТАК!
Господа и дамы!
нумеро уно - Давайте поумерим агрессивность. Кому интересно, почитайте пост с начала. Я почитал, стало стыдно. Немного. Давайте не будем переходить на личности. Элементарно, отморозков везде хватает. У каждого свои тараканы в голове, как говорится. Конечно, я первый за то, что-бы ответ был адекватен. Если тебе, угрожает опасность, и избежать ее не удастся, поступки должны быть решительными и жесткими. Однако, без лишнего фанатизма и пены вокруг рта.
нумеро дуо - Почитал посты на собачьих сайтах. Если посмотреть, то здравых людей там - большинство. "... Да, жалко собачку, так держать ее надо...", "...Хрен бы походила-бы ваша собака в моем подьезде без намордника ... " . И люди прекрасно все понимают. Есть меньшинство, для которых собака - смысл жизни. Вот для таких, действительно, собака (своя) дороже человека (чужого). И в том, что собака гоняется за велами,пешеходами они не видят никакой опасности (...ну побегал, погавкал...), и причин для беспокойства. Ребята, это уже клинический случай. С этим не ко мне, а к патологоанатому... И спорить с ними глупо, просто потому что не убедите. Человек искренне уверен в своей правоте... Про таких в пункте уно.
Ну и напослед. По молодости-зелености служил я участковым. И были у нас моменты,- поступила заява на хозяина(!) собаки заява дескать собака кидается, не пройти не проехать... и т.д. . Идем, проводим беседу, на предмет "Правил содержания домашних животных". Контроль. Если люди продолжают жаловаться, - второй раз и предупреждение. В третий раз человек попадает в список и у нас и ЖЭУ кот-е сотрудничает с фирмой- работаеющей на отлов животных... и по мере возможности отлавливается и усыпляется (собака, а не хозяин). И если после внесения в список происходит покусание, то хозяин без лишней суеты, без суда, всерьез бьется рублем.


маленький, худенький, в очках, лицо обезображено интелектом. меня всякий обидеть может... поэтому приходится заниматься стендовой стрельбой , и русским стилем
SwordER Date: Среда, 24.01.2007, 14:46 | Message # 54
Консультант
Группа: Участник
Сообщений: 628
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
В том году моего друга в собственном дворе покусал мастиф. Отец моего друга вынул мачете, вышел и зарубил собаку на фарш на глазах хозяина, и хозяину пообещал тоже самое если с сыном что-то ещё случиться от укусов.
Что характерно, когда псина кусала моего друга, хозяин стоял и смотрел, не пытаясь даже это остановить. Ну не скотина ли?
Ещё одного моего друга тоже сильно покусала бойцовая собака, но хозяину и собаке даже ничего не сделали.
Меня за ногу однажды тоже укусила какая-то глупая собачка вылетев из подъезда и радостно гавкая. Один удар ногой в рёбра лишил её жизни на глазах хозяина.

И вообще, повторюсь, но! Ни разу я не ударил, не вспугнул и не заорал на собаку, которая не пыталась меня укусить. Все мои агрессивные действия - самооборона, или месть. Акоп!



Лучший рецепт от срыва башни - просто помни свой день вчерашний.

Лучше чем бомж! резче чем понос! бодрее чем унитаз!

с 26.07.2007 по 15.07.2007 в отпуске в Муроме

  
Pozis Date: Понедельник, 29.01.2007, 17:32 | Message # 55
Лось
Группа: Участник
Сообщений: 155
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
2 Velo: Для избежания дольнейшей эскалации конфликта между сторонами предлагаю закрыть тему про Собак ВООБЩЕ. Конструктива мало, одни эмоции. Оставть только для чтениянах!
консул Date: Вторник, 30.01.2007, 03:58 | Message # 56
Байкер
Группа: Участник
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
to Pozis - а вы предложите это собачникам - свернуть их линейку...

Солидарен со SwordER-ом. Я не видел ни одного случая немотивированной агрессии со стороны веллера. Это не значит что их нет. но я НЕ видел.

И потом, напомню. Лейбмотивом этой ветки является- "Если на вас кинулась собака...".
Т.е. произошла агрессия со стороны собаки. Разбирается как поступать в этом случае, и как этого избежать. И моральная сторона веллера и хозяина значения уже не имеет значения. Тебя атакуют, решай! или-или.



маленький, худенький, в очках, лицо обезображено интелектом. меня всякий обидеть может... поэтому приходится заниматься стендовой стрельбой , и русским стилем
venture75 Date: Четверг, 01.02.2007, 15:26 | Message # 57
Райдер
Группа: Участник
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Щас сколько в парках бегаю.., ни одна собака за пятку не укусила.., хотя позывы были пару раз увязаться.., я даже не сменял темпа...., но готов был отдать левую руку..., а правой сделать собаку инвалидом.)), наверное дело в уверенности собаки это чувствуют..., если собаке сильно дать в ухо кулаком то она лежит и не встаёт (проверено) на овчарках. и водолазах.., чем больше собака тем проще попасть., с маленькими сложнее... и главное не суетиться..,


Воткните меня в розетку
 
Neonoff Date: Понедельник, 12.02.2007, 20:13 | Message # 58
Райдер
Группа: Участник
Сообщений: 104
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Это как в споре с автомобилистами. Есть велосипедисты, автомобилисты и собачники, а ещё есть плохие те другие и третьи. И часто споры возникают как раз из-за плохих тех других и третьих, которых меньшинство, но поведение которых вызывает негативное отношение к хорошим тем другим и третьим..
Меня бывало, преследовали собачки. Разные. Но ничего серьёзного, в общем. Бывало, норовит цапнуть за пятку, но отмашка в нужный момент пяткой спасает.. Да и бежать собаке за велом и при этом долгое время пытаться что-нибуть укусить не очень легко, так что важно не останавливаться. А вот если дурные мелкие дворняги, то тут всё понятно - дурные они и в африке дурные. Но раздражает их лай бездумный, ещё и высокочастотный, на нервы действует. Тут уже ничего кроме затычек в уши не посоветую. А вообще, меня ещё дед учил, что собака чувствует твоё отношение к ней и ведёт себя так, как ты бы повёл себя по отношению к ней, то-есть, предупреждающе. Вот. Так что, надо воспитать в себе любовь к четвероногим. А мнения свордера не разделяю :( Всё-таки, жестоко очень. Хотя, может, я просто не сталкивался с по-настоящему, опасными собаками.. и слава Богу..




Сообщение отредактировано Neonoff - Понедельник, 12.02.2007, 20:15
  
Uspenie Date: Вторник, 13.02.2007, 11:04 | Message # 59
Райдер
Группа: Пользователь
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Если собака на тебя не смотрит - спокойно проезжаем мимо.
Если же бросается:
1. Если бродячая (-ии) - убить их ап стену.
2. Если хозяйская - убить ап стену хозяина.

Защита:
1. Езжу в в защите колено-голень, поэтому за ногои немного более спокоен.
2. И конечно хороший пневматический кольт.

З.Ы. Было 2 реально фиговых случая из-зи собак.
1. Давно было. Брат ехал и какая-то падла под колёса ему бросилась - в результате он на неё наехал (собаке скорее всего ппц). Попал на 9к... замена шатунов (убил о бардюр)
2. Недавно. Ехал брат с горки (DH) и снизу мелкая шавка его ловила как шайбу. Он право - она вправо, он влево - она влево. Опять же наехал на неё и убрался конечно. Погнул петух, а в это время какие-то п...ры спёрли его рюкзак который он оставил наверху (тут конечно балбес). Из-за петуха клинит колесо, и он не смог этих уродов догнать. Да, собака была без поводка! с хозяином! С бабкой какой-то (эта сволочь ещё и орать начала)! Но это надо додуматься выгуливать собаку в конце склона где горнолыжники, сноубордисты и байкеры :D гоняют!



Всё кастом. Santacruz: Hameleon, VP-Free. Specialized Stump Jumper FSR XC 2001. Почти сток: Атом 660 (2006).
В сборе Атом DX-Team.
SwordER Date: Вторник, 13.02.2007, 14:16 | Message # 60
Консультант
Группа: Участник
Сообщений: 628
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Хуже когда в конце склона выгуливают детей. Мой друг однажды чуть ребёнка не сбил, а родитель ухём не вёл, что его чадо гуляет там где народ катает. Ребёнка немного покоцало (отделался испугом), а другу пришлось делать сальто через этого пупса. Мы там оба чуть с инфарктом не полегли.
А насчёт перезда собак, так у меня были случаи что мне под колёса бросалась собака (во всех случаях это была туповатая домашняя шафка типа пудель-мопс), но во всех случаях я улетал через руль не задавив несчастную. Реакция хозяев меня вообще бесила. Нет бы подбежать ко мне валяющемуся поинтересоваться не убился ли из-за их тупой собачки, так они бегут к своей шафке, хватают её на руки и начинают допрашивать её "Как ты? Испугалась? Ой бедненькая!".

Придурки crazy .



Лучший рецепт от срыва башни - просто помни свой день вчерашний.

Лучше чем бомж! резче чем понос! бодрее чем унитаз!

с 26.07.2007 по 15.07.2007 в отпуске в Муроме

  
VELO форум » ЖИЗНЬ В СЕДЛЕ » Собаки » Неожиданные встречи (байкер и собаки)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Скачать полифонию для SAMSUNG SGH-X468
Рейтинг: cайты о велосипедах Rambler's Top100 Рейтинг TopSport Экстремальный портал VVV.RU