Logo
Последние обновления Популярные темы

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Вы вошли как: Гость Группа: Гости
Миничат


ВНИМАНИЕ!
Данный форум сохранен как архив. Новый форум располагается ЗДЕСЬ
Все сообщения сохранены и перенесены.

Для использования нового форума требуется активация пароля,
(подробнее об этом читайте ЗДЕСЬ)

Новые пользователи регистрирующиеся на сайте, смогут получить активацию форума, после рассмотрения администрацией.
Это временная мера, о причинах можно прочитать ЗДЕСЬ. Приносим извинения за временные неудобства.
VELO форум » Покатушки » Отчеты о покатушках » Вот так покатались! (Краткие отчеты о прошедших покатушках.)
Вот так покатались!
velo Date: Понедельник, 09.10.2006, 09:30 | Message # 1
 
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Краткое описание маршрутов прошедших покатушек
(подробные желательно размещать в блоги: http://velo.ucoz.ru/blog/ )




Сообщение отредактировано velo - Понедельник, 07.05.2007, 00:03
  
Neonoff Date: Воскресенье, 22.04.2007, 18:05 | Message # 41
Райдер
Группа: Участник
Сообщений: 104
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Не вышло сотню проехать.. К сожалению.. Желание пропало Из-за четырёх (!!!) заменённых камер в группе. Стартовало нас 17 человек, до редполагаемой конечной точки маршрута доехали 15. Финишировали группой из 11 человек, остальные потихоньку покидали нашу группу. Общая дистанция за сегодня чуть больше 60 км., средняя 23,1 км/ч (ужасно, если честно, для шоссейного велосипеда) и максимальная - 68 км/ч ! :) С погодой по большому счёту повезло - около +10днём было, солнечно, но ветер противный.. Я в велосипедках и футболке с ветровкой ехал, не замёрз. Такой массовой группой мы не собирались очень давно, наверное, с прошлогоднего сентября.. Шестеро в группе были на шоссейных велах, но по-нормальному поездить не удалось. Было немножко - 20км ехали вдвоём с приятелем - догоняли основную группу после того как меняли мне камеру Ехали со средней около 30 км/ч, было две убийственные горы :) Вот. Позже сделаю отчётик. Такое стоит описАть :) Вот.


  
Falcon Date: Воскресенье, 22.04.2007, 21:04 | Message # 42
Спортсмен
Группа: Участник
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Ну вот и мой отчет о К.М. в Москве . Посмотрел собственными глазами что это и с чем едят . Собственно ссылка http://www.velo.ucoz.ru/blog/2007-04-22-21


Falcon
velo Date: Воскресенье, 22.04.2007, 22:43 | Message # 43
 
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Ну я отчетик о сегодняшнем дне писать не буду, т.к. ничего особенного не накатал, и нигде особенно не был, просто пишу вкратце события сегодняшнего дня.
Утро. Состояние ужасное, антибиотики и всякие ср-ва принятые вчера не помогли.
Звоню VIBу, он тоже не горит желанием выезжать в такую погоду... холодно, и есть перспектива дождя. Решаем поехать чуть позже в сам Парк, т.к. от электрички до него (по карте) около 6 км. Но и это не случилось, в итоге, выехали только в 15 часов, и в перспективе, к пяти могли быть на месте, но, созвонившись с Falcon ом, понимаем, что делать там уже нечего... и садимся в электричку обратного направления. Уехали не далеко, всего-лишь в соседний город - Раменское. Решили не брать сложных маршрутов, из-за моего состояния, и поехали навестить соседний город.
Как обычно - Макдональдс.

МакАвто - рулит!!! получили что хотели за 5 минут, а если бы внутри, то полчаса бы простояли в очереди.


Далее в Парк... Я поснимал Раменские Дёрты, чтобы поместить инфу о них в разделе Места катания,


Поснимали прагающих с вечного огня к озеру...
И обратно на электричке ближе к дому, через Кратово, Парк в своем городе, прогулка по городу,

кстати необычайно красиво было - Солнце, свинцовые облака и капельки дождя, разбавленные то теплым то холодным ветром - полный контраст!!!
Много встретили знакомых... весна... народ выползает на улицу)))

Решили во вторник, т.к. у нас выходные придумать что-нибудь интересное...
(не знаю, может куда в глубины области махнуть?))

И после этого поехали домой. Вот такая прогулочка, вышла на 23 километра, даже и не заметили )))





Сообщение отредактировано velo - Воскресенье, 22.04.2007, 22:57
  
velo Date: Воскресенье, 22.04.2007, 22:59 | Message # 44
 
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Neonoff, А я вот не понимаю, как так... вроде около дома катаешь, ка сегодня, и ничего ито и не проехал, ан нет, больше 20 км... А когда едешь куда-то, по ощущениям, что сотню уже прошёл, а на счетчике и полтинника нету ...


  
Neonoff Date: Воскресенье, 22.04.2007, 23:35 | Message # 45
Райдер
Группа: Участник
Сообщений: 104
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Ну вот у нас специфика местности такая, что всё уже изьезжено, все приемлиммые маршруты изучены (я про шоссейные маршруты) ввиду не особо заселённой местности.. И сейчас уже даже без приборов знаеш, сколько проехал. и в голове эта информация и в ощущениях соответственно также. Другое дело, устаёшь когда. Вот сегодня в горки снова уработался так ощущение что вагон муки разгрузил (ещё и спина с шеей затекли от посадки), но вот 60км, домой приехал и удивляешься - где там 60км.. Как будто бы и 30 всего :) Тоже не знаю, отчего это зависит. Толи от усталости, толи от (не)знания местности..
Вот если по проколам считать, то откатали сотни три км :D Потому что три из четырёх проколов ремонтировали я и приятель и все четыре колеса потом качал я. Причём маленьким насосом.. Уж как мне он надоел, этот насос.. Но клёвый, 7-8 атм. качает. Но, блин, тяжело!!! Домой приехал - позвонил один из участников покатушки сегодняшней, говорит - прокололся где-то.. ОПЯТЬ!!! Пятый :))) Сегодня день что-ли такой?.. Или просто после зимы все сели на шоссеры и по-нормальному так прокатились по нашим дорогам.. А колёса не особо накачаны, вот и напробивались, наверное. В общем, хорошо, что у нас было 4 запаски с собой.. На 6 шоссеров.. Ещё бы хоть 1 прокол и труба.. кто-то возвращался бы домой на машине .. Но все благополучно доехали до дому. И даже дети 14-16 лет, которых стартовало с нами пятеро (трое из них проехали всю дистанцию, один - половину, а ещё один очень мало.. но это другая история) вот!


  
velo Date: Вторник, 24.04.2007, 23:31 | Message # 46
 
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Вот, нашёл фото наших, на велоакции 22 апреля)))

Falcon, если хочешь. можно к твоему блогу прикрепить ))



  
velo Date: Вторник, 24.04.2007, 23:33 | Message # 47
 
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Quote (Neonoff)
трое из них проехали всю дистанцию, один - половину, а ещё один очень мало..

А как так? у Вас были возможности сойти с дистанции? Или вы их просто "за борт"? :D



  
Neonoff Date: Воскресенье, 29.04.2007, 14:00 | Message # 48
Райдер
Группа: Участник
Сообщений: 104
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Нет, обычно мы тем, кто совсем не может ехать с нами (кого приходится слишком долго ждать из отвалов) предлагаем ехать назад или ехать вперёд в своём темпе и ждать когда мы поедем навстречу в обратном направлении. Потому что уж слишком велика бывает разница в подготовке, а мы едем не просто за километрами а и за тренировками, поэтому откровенно халтурить не хочется, хоть и приходится порой. В этот раз один из ребят понял, что велосипед не прошёл тест-драйв уже в 2км от старта и поехал домой никому ничего не сказав (это уже потом выяснили по телефону), а ещё один доехал до середины (т.е. 14км от старта). Отдохнул, прикинул возможности и принял решение ехать домой. Мы их не выгоняем, и не заставляем делать как захотим. На мой взгляд это хоть какое-то решение проблемы в подготовке. В конце концов, почему бы не найти себе попутчика чтобы не было скучно. Другое дело - мы стараемся отслеживать каждый шаг всех, кто с нами стартовал. И если вот как было указано выше, мальчик не предупредив уехал в сторону дома, это не поощряется. В таких случаях нужна связь. "За борт" никогол не выбрасываем, вот.

Добавлено (28.04.2007, 15:21)
---------------------------------------------
Вот отчёт о прошлонедельной покатушке - http://blogs.mail.ru/inbox/neonoff/1EFE9559678C5867.html

А на завтра запланирован очередной выезд. Теперь уже по погоде. Если с погодой повезёт, то в Мончегорск - это примерно 65 км. в одну сторону.. А если не повезёт, значит меньше. А если совсем не повезёт, (например, как нам обещают -3+2, северный ветер, снег с дождём..) то тридцаткой ограничимся :( Хочу лето!!!

Добавлено (29.04.2007, 14:00)
---------------------------------------------
Итак, первые впечатления..
За ночь насыпало немало снега, утром замерял - 5-6 сантиметров слой. И тепло - по градуснику чуть выше ноля, но ощущение что около +5. На место сбора приехал вторым, всего же приехало шестеро (включая и меня). Шёл сильный снегопад и дул ветер ЮВ-В направлений. Решили ехать не по трассе, потому что грязно мокро и противно. Решили поехать в бывшую деревеньку - Щучье, что в 10км от места старта. Там предполагалось отстутствие транспорта и, соответственно, грязи. Так и сделали. Почти всю дорогу ехали по целику. Туда по ветру, обратно - против. Ветер неслабый дул. На конечной развернулись и домой. До города нормально доехали, а дальше было ооочень грязно. А снег всё шёл и навалило уже больше 10 сантиметров. 26 км. за сегодня, 1:40 в пути, средняя - около 16 км/ч. Ощущение зимы полноценное. Жалко, что так быстро кончилась весна..



  
harbas Date: Воскресенье, 29.04.2007, 14:15 | Message # 49
Прорайдер
Группа: Участник
Сообщений: 386
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Quote (Neonoff)
Решили поехать в бывшую деревеньку - Щучье

апочему бывшую?, она городом стала или ее больше нет? ;)
незавидая погодка :(


per Aspera ad Astra
 
Neonoff Date: Воскресенье, 29.04.2007, 14:24 | Message # 50
Райдер
Группа: Участник
Сообщений: 104
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
harbas, Щучье теперь не деревня а просто место, где кто-то ловит рыбу, кто-то сажает картошку, кто-то просто приезжает на пикник. Все два (кажется) 2хэтажных дома кирпичной кладки развалили давно уже, так что от деревни осталось только название местности. Это на юго-западной стороне отстойников местной апатито-нефелиновой обогатительной фабрики, примерно посередине. Из Щучьего можно через эти отстойники на другую сторону - поближе к горам - на станцию Хибины выехать. Об этих местах я, вроде, уже писал, мы туда в 20х числах марта ездили по снегу. тоже ветер был. И снег.
А погодка и правда не из приятных. По 10балльной шкале 2 с минусом :) Если бы ветер был сильнее и было бы -5, то был бы 1 балл, а если бы ещё холоднее, то и вапще нуль. Так что бывает и хуже, вот.


  
VELO форум » Покатушки » Отчеты о покатушках » Вот так покатались! (Краткие отчеты о прошедших покатушках.)
Поиск:

Скачать полифонию для SAMSUNG SGH-X468
Рейтинг: cайты о велосипедах Rambler's Top100 Рейтинг TopSport Экстремальный портал VVV.RU