Logo
Последние обновления Популярные темы

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Вы вошли как: Гость Группа: Гости
Миничат


ВНИМАНИЕ!
Данный форум сохранен как архив. Новый форум располагается ЗДЕСЬ
Все сообщения сохранены и перенесены.

Для использования нового форума требуется активация пароля,
(подробнее об этом читайте ЗДЕСЬ)

Новые пользователи регистрирующиеся на сайте, смогут получить активацию форума, после рассмотрения администрацией.
Это временная мера, о причинах можно прочитать ЗДЕСЬ. Приносим извинения за временные неудобства.
VELO форум » МАСТЕРСКАЯ » Ремонт » ХЕЛП!!! (Требуется совет или помощь!)
ХЕЛП!!!
velo Date: Суббота, 07.10.2006, 02:04 | Message # 1
 
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Вопросы по ремонту железа, или просто советы оставляем здесь.


  
Uspenie Date: Среда, 21.02.2007, 17:55 | Message # 51
Райдер
Группа: Пользователь
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Uspenie)
если рама стоит до 200 баксов сам что хош сделаю... а если рама по 1000 то лучше что бы при срыве резьбы за нее другой платил ...

У меня рамы от 500 и выше, и ничё так, сколько раз уж сами (я и брат) всё, и ни разу ничего не свернули. ИМХО прямые руки, и ноу проблем.
Quote (SwordER)
С тех пор я тока сам прессую

А тут когда как. И сами делали, а если не сами, то в Велоимперии пару раз, и у мастера "моего" 1 раз (когда Спеш собирал).


Всё кастом. Santacruz: Hameleon, VP-Free. Specialized Stump Jumper FSR XC 2001. Почти сток: Атом 660 (2006).
В сборе Атом DX-Team.
marlog Date: Четверг, 22.02.2007, 10:20 | Message # 52
Райдер
Группа: Участник
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
млин .. сравнили 2 процыдуры присовку и установку каретки... это все равно что сравнивать мясной пирожок с варенником.

знавал я пару людей которые сами вкручивали втулки ... в данный момент один досихпор не может выкрутить ее обратно, а другому пришлось ее аргоном заворить ... наблаго вел был фуфельный stels

SwordER,

а то что ты не проверил в мастерской качество работы .. как говориться доверяй но проверяй

в моем случае если я не вижу самого процесса ... не поверю no



не все то велик, что спидалями ... %)
 
Pozis Date: Четверг, 22.02.2007, 10:48 | Message # 53
Лось
Группа: Участник
Сообщений: 155
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Расскажите, какие тонкости есть при установке рулевой ? Как прессовать чашки (нужна ли приспособа типа винта с шайбами или молотком можно) Нужно ли греть раму перед прессовкой или охлаждать чашки? Если есть сцылко на прцесс (можно на аглицком) - вообще здорово будет!
marlog Date: Четверг, 22.02.2007, 13:41 | Message # 54
Райдер
Группа: Участник
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
греть не рекомендую ... и стучать молотком то же лучше пресуй "болтом и шайбой"


не все то велик, что спидалями ... %)
 
SwordER Date: Четверг, 22.02.2007, 14:05 | Message # 55
Консультант
Группа: Участник
Сообщений: 628
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote
а то что ты не проверил в мастерской качество работы

ну да, моя вина, но с рукопопых мастеров это вины не снимает. Описанные тобой горе-закручиватели - не мой случай :D , это к хирургу, на пересадку рук.

Quote
Расскажите, какие тонкости есть при установке рулевой ?

Ну я забиваю киянкой, акуратно и точно. Потом параллелю и допресовываю до идеала вилкой и самопальным набором колец под якорь.
Всё получается эталонно и надёжно. И НЕ НАДО ГНАТЬ НА МОЛОТКИ, ПУСТЬ ДАЖЕ ДЕРЕВЯННЫЕ :D !!!

ЗЫ: если очень надо, то могу нарисовать схемку допрессовки ;) .



Лучший рецепт от срыва башни - просто помни свой день вчерашний.

Лучше чем бомж! резче чем понос! бодрее чем унитаз!

с 26.07.2007 по 15.07.2007 в отпуске в Муроме

  
SwordER Date: Четверг, 22.02.2007, 17:52 | Message # 56
Консультант
Группа: Участник
Сообщений: 628
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Стойками не заморачивался, всегда карнажил байк у стенки и привык к этому. Не готов отдавать за палки стока денег. Так что этот вопрос не ко мне, сорь... ;)


Лучший рецепт от срыва башни - просто помни свой день вчерашний.

Лучше чем бомж! резче чем понос! бодрее чем унитаз!

с 26.07.2007 по 15.07.2007 в отпуске в Муроме

  
BeLL Date: Четверг, 22.02.2007, 17:56 | Message # 57
Кандидат
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Всем здравсти и огромный вело-привет!
Откровенно говоря, я не сильно силен пока в определении "золотого пятчка" при выборе модели и марки велосипеда. Поэтому-то и обращаюсь ко всем с просьбой подсказать, направить и остановить мой взгляд на конкретной модели. Требования- велосипед для кросс-кантри, с добротной рамой, достойной обвеской, передние, вроде J2 Rock Shox? если не ошибаюсь. Гонять по-началу буду не слишком, но факт пересеченки и редких дальних велопроездов не исключён. Хочу уложиться в 12-15тысяч.
Скоро новый сезон, хотелось бы быть с 2-колесным напарником.
Рекомендовали SCOTT Reflex 30 и ТРЕК 4500.
Всем заранее СПАСИБО, ну и с наступающими 8,23 Феврале-Мартами!!! velo3


Пока что начинающий, но с давней мечтой о 2ух-колёсости в сердце.

Сообщение отредактировано BeLL - Четверг, 22.02.2007, 18:04
 
Pozis Date: Четверг, 22.02.2007, 19:23 | Message # 58
Лось
Группа: Участник
Сообщений: 155
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote
Требования- велосипед для кросс-кантри, с добротной рамой, достойной обвеской, передние, вроде J2 Rock Shox? если не ошибаюсь.... 12...15тысяч

Предложу серию GT Аваланч от 2.0 и выше, до 0.0

Плюс - По отзывам байкеров Казани и всего мира отличный вел для КК и покатушек по говнам :)
Минус -нет штатных креплений багажника, детское кресло тоже затруднительно вешать на подседельник. Хуже чем моя Мерида приспособлен к шоссе (субъективное ощущуение, видимо из-за более низкой и жесткой рамы). Крепление крыльев сзади тоже вызовет некоторую проблему

С маслопружиновой вилкой Джуди-2 ваяют Аваланч 1.0. В целом хороший вел, хотя выбивается за предложеные рамки (>16тыр)

Начиная с Ава 2.0 (цена 13770 за вел этого года) хорошая рама начинается (с рулевым стаканом Зеро Стак, хотя в спецификации этого не указано :( ), так что можно сэкономить, купив его и проапгрейдив через год, выкинув эластомерку. Обода тоже на первое время. Главное, будет на что это вешать!

Барыжит Аваланчами Триал-Спорт. Вот ссылка на Авалнч 2.0 диск 2007г: http://www.trial-sport.ru/goods/51516/219003.html. На распродаже есть еще и прошлогодние, подешевле на 2-3тыр



Сообщение отредактировано Pozis - Четверг, 22.02.2007, 19:51
SwordER Date: Пятница, 23.02.2007, 00:40 | Message # 59
Консультант
Группа: Участник
Сообщений: 628
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Дам ссылочки ещё на пару велов, которые тоже достойны некоторого внимания, чисто для демократичности. Аваланч конечно доказал своё превосходство в плане рамы, но насчёт обвеса ещё можно потереть.
Trek 4300-d
Trek 4500 WSD
Atom XC-400 Disc

Вообще советую порыться по сайтам Виламира, Виласайта и Виласклада. Там за дёшего можно найти байки в очень приличной комплектации, тем более пока скидки на прошлогодние модели.

ЗЫ: Трэк не уступает в качестве GT :p . Сам собрал больше сотни трэков и готов поручиться за свои слова :D .



Лучший рецепт от срыва башни - просто помни свой день вчерашний.

Лучше чем бомж! резче чем понос! бодрее чем унитаз!

с 26.07.2007 по 15.07.2007 в отпуске в Муроме

Сообщение отредактировано SwordER - Пятница, 23.02.2007, 00:41
  
marlog Date: Пятница, 23.02.2007, 04:51 | Message # 60
Райдер
Группа: Участник
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
SwordER,
насет присовки болтом и гайки я подразумевал ручной прес, который рекомендуют при использовать при сборке... но так как специальное устройство для этого дороговасто стоит нашлось решение этой проблемы просто ... брался взял шпильку из втулке от своегостарого стелса (гайки использовал от салюта) пару металических 3 мм пластин, и получился не плохой пресс


не все то велик, что спидалями ... %)
 
VELO форум » МАСТЕРСКАЯ » Ремонт » ХЕЛП!!! (Требуется совет или помощь!)
Поиск:

Скачать полифонию для SAMSUNG SGH-X468
Рейтинг: cайты о велосипедах Rambler's Top100 Рейтинг TopSport Экстремальный портал VVV.RU