Logo
Последние обновления Популярные темы

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Вы вошли как: Гость Группа: Гости
Миничат


ВНИМАНИЕ!
Данный форум сохранен как архив. Новый форум располагается ЗДЕСЬ
Все сообщения сохранены и перенесены.

Для использования нового форума требуется активация пароля,
(подробнее об этом читайте ЗДЕСЬ)

Новые пользователи регистрирующиеся на сайте, смогут получить активацию форума, после рассмотрения администрацией.
Это временная мера, о причинах можно прочитать ЗДЕСЬ. Приносим извинения за временные неудобства.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
VELO форум » МАСТЕРСКАЯ » Тест-драйв » Рамы . (Тест)
Рамы .
SwordER Date: Понедельник, 08.01.2007, 03:59 | Message # 11
Консультант
Группа: Участник
Сообщений: 628
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
А что там сложного в производстве сэндвичной рамы? Обмотал раму кевларчиком, или какими-нибудь другими подобными тряпками и в компаунд её!!! Потом вынимаешь, дорабатываешь напильником и вот тебе рамулька, всередине алюминиевая, а снаружи типа как с закосом на карбон(в зависимости от того какими тряпками её обматывать).

Ведь есть фирмочка, которая продаёт наборчики типа "сделай сам". Там тряпки(которые служат основой карбона как материала) и сама заливка(компаунд). Берёшь и делаешь хоть штаны для вилки, главное придумай на что намотать crazy .

Насчёт капризности карбона я уже выше излагал. Также излагал что в жёстких условиях алюм всегда лучше карбона. Титан - тоже хорошая штука, но не такая неубиваемая как Вы говорите, всё зависит от толщины стенок и расчёта нагрузок.

Но на Вашем месте я бы не стал так гнобить карбон, он тоже имеет право на жизнь. У него тоже есть своя ниша в велорамостроении crazy .



Лучший рецепт от срыва башни - просто помни свой день вчерашний.

Лучше чем бомж! резче чем понос! бодрее чем унитаз!

с 26.07.2007 по 15.07.2007 в отпуске в Муроме

  
marlog Date: Понедельник, 08.01.2007, 09:17 | Message # 12
Райдер
Группа: Участник
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (SwordER)
Там тряпки(которые служат основой карбона как материала) и сама заливка(компаунд).

бу га га и меня еще в без грамотности упрекают ... мда :Q

карбон это разновидность стеклопластика (кто занимался моделированием тот знает что это токае) дак вот "тряпки" как их назвали выше это есть стеклоткань, она не горит ... чтобы ее спалить нужно постораться... при покрытии ее смолой (часо используют эпоксидную или бывают экзотические с дополнительными присадками для прочности) при заданой форме получаеться стеклопластикивая деталь. пр изготовления корбоновой рамы используеться подобная технология, только стаканы под рулевую, педальную и подсидельный штырь может быть усилина металлом на конуе что бы не разтрепалась рама ...

а при создание рамы по типу сендвич приследовались цели сохранить легкость корбоновой рамы, и выживаемость и долговеность алюминивой.

помню времена когда первые корбоновые рамы при пидалирование вели себя примерно также как дешевые двух подвесы ...



не все то велик, что спидалями ... %)
 
SwordER Date: Понедельник, 08.01.2007, 16:53 | Message # 13
Консультант
Группа: Участник
Сообщений: 628
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote
бу га га и меня еще в без грамотности упрекают ... мда

А не пох как я это назвал? Суть вещей ведь не изменилась :D .

Я понял почему такое предвзятое отношение к карбоновым рамам ;) , потому что плохо знаком с последними образцами таких рам.
Сейчас уже даже трэйловые подвесы из карбона делают. Не говоря уже про шоссейные, КК и эндуро ХТ рамы. Во всю комбинируют карбон с алюмом. И получаются поистине продуманные и надёжные штуки. Про минусовые температуры речь не идёт, так как делают это всё за бугром, а там +10 это уже ацЦцкий холод и никто не катает crazy .

Я сам катал, и буду катать только на алюме или хромольке. Но карбоновые рамы имеют право на жизнь :D !!!



Лучший рецепт от срыва башни - просто помни свой день вчерашний.

Лучше чем бомж! резче чем понос! бодрее чем унитаз!

с 26.07.2007 по 15.07.2007 в отпуске в Муроме

  
marlog Date: Вторник, 09.01.2007, 08:34 | Message # 14
Райдер
Группа: Участник
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
а вчем тогда проблемота, насколько помниться человече хотел купить раму одну из дешовых, в которой врядли использовали все те технологии которые применяються в ыше перечисленных .
я не думаю что в ценовой нише меньше 2000 баксов найдется хорошая корбоновая рама.....
это все равно что народберет тойоты и навешивает на них всякой хрени якобы крутизну задают. по сравнению даже с мустангом от форда года 65 она рядом не будет по качеству, тоже самое и с рамами "корбоновыми"


не все то велик, что спидалями ... %)

Сообщение отредактировано marlog - Вторник, 09.01.2007, 08:36
 
venture75 Date: Пятница, 12.01.2007, 17:20 | Message # 15
Райдер
Группа: Участник
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
(в последний раз когда я видел корбоновую раму чел просто малился на нее, и ездил так что казалось что еще немного он возмет вел в руки и понесет его .... )

А вот такую можно на простынку положить и лечь рядом.))))))))
http://www.colnago.com/en/catalogo2007/ibex/IBEX-CLCB.jpg :D



Воткните меня в розетку
 
marlog Date: Пятница, 12.01.2007, 19:02 | Message # 16
Райдер
Группа: Участник
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
ага а еще маму рядом положить dont

что то меня она не как не впечетляет задний треугольник как то хлипко выгледит ...

толи дело
или

ели еще
руки волей неволей молодость былую вспоминают
а голова чесаться crazy



не все то велик, что спидалями ... %)
 
SwordER Date: Суббота, 13.01.2007, 00:53 | Message # 17
Консультант
Группа: Участник
Сообщений: 628
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
SGS - это для фрирайдца. Foes - данная рама является рейсовой рамой под даунхилл и сравнивать тут нечего crazy .
Patriot - это уже марально и технически устаревшая однорычажка (классическая), которая берёт только своим количеством мяса. В остальном она не очень умная, хотя на ней и гоняет один из чемпионов мира по ДХ.

А вообще о чём сейчас спор? Откуда тут начали сравнивать такие рамы?

ЗЫ: Iron Horse со своими "тонкими пёрышками" отлично живёт даже при жёстком катании dont .



Лучший рецепт от срыва башни - просто помни свой день вчерашний.

Лучше чем бомж! резче чем понос! бодрее чем унитаз!

с 26.07.2007 по 15.07.2007 в отпуске в Муроме

  
marlog Date: Суббота, 13.01.2007, 05:01 | Message # 18
Райдер
Группа: Участник
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
бу га га .. чем меньше подвижных деталей и чем лучше зпкреплены они в подвижных мемтах тем лучше изделие (про материал молчу, однозначно он должен быть не хдипкип)
а рамы некто не сравнивал ... об,ясню все просто ... вспомните зигмунда врейда ... просто не доверяю я тому что легкое и лохматиться и за это берут деньжку, да еще и большую

ps а то что я привер пример рамы ... дак это то что я бы взял на средства за которые можно взять болие или мение достойную корбоновую раму



не все то велик, что спидалями ... %)

Сообщение отредактировано marlog - Суббота, 13.01.2007, 05:04
 
SwordER Date: Суббота, 13.01.2007, 05:16 | Message # 19
Консультант
Группа: Участник
Сообщений: 628
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
А чем меньше подвижных деталей тем лучше - заблуждение. Просто есть разные системы подвесок с разнымии принципами работы.
И системы подвесок я сравнивал.
Однорычажка-одношарнирка - самая наиговёнейшая из всех остальных, ну соответственно при равном уровне рамы.


Лучший рецепт от срыва башни - просто помни свой день вчерашний.

Лучше чем бомж! резче чем понос! бодрее чем унитаз!

с 26.07.2007 по 15.07.2007 в отпуске в Муроме

  
marlog Date: Суббота, 13.01.2007, 05:41 | Message # 20
Райдер
Группа: Участник
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
зато если она сломаеться то сломаеться, а много рычажную вздумаеш еще лотать и вообще уб,еш на это не только много времени и средств но и нервы истреплиш так что в топку все

хочу лето, солнце и амстафф и на грушенский ..... SmailVelo



не все то велик, что спидалями ... %)

Сообщение отредактировано marlog - Суббота, 13.01.2007, 07:31
 
VELO форум » МАСТЕРСКАЯ » Тест-драйв » Рамы . (Тест)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Скачать полифонию для SAMSUNG SGH-X468
Рейтинг: cайты о велосипедах Rambler's Top100 Рейтинг TopSport Экстремальный портал VVV.RU