Logo
Последние обновления Популярные темы

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Вы вошли как: Гость Группа: Гости
Миничат


ВНИМАНИЕ!
Данный форум сохранен как архив. Новый форум располагается ЗДЕСЬ
Все сообщения сохранены и перенесены.

Для использования нового форума требуется активация пароля,
(подробнее об этом читайте ЗДЕСЬ)

Новые пользователи регистрирующиеся на сайте, смогут получить активацию форума, после рассмотрения администрацией.
Это временная мера, о причинах можно прочитать ЗДЕСЬ. Приносим извинения за временные неудобства.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
VELO форум » Стили и техника » Уборки: падения, травмы » "Уборки" (Падения , травмы...)
"Уборки"
velo Date: Воскресенье, 17.09.2006, 14:19 | Message # 1
 
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Делимся печальным опытом и даем советы как этого избежать


  
velo Date: Воскресенье, 17.09.2006, 14:20 | Message # 2
 
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
2 июня 2006 г.
Малаховка. Карьер.
Я решаю съехать вниз. Спуск по тропе по диагонали.
Резина Кобра - Середина низкий(шоссейный протектор), края-высокий. Тормоза Ви-брейк.
Начав скатываться без разгона, потихоньку притормаживаю задним, но тропа сыпучий песок на твёрдой поверхности. Они практически не тормозят, поэтому понемногу даю передний тормоз...
Он дает результат, но не тот... заднее колесо поднимает, а я еду вниз перпендикулярно склону... Понимая, что скорость возрастает прилично, и доехав вниз без тормозов, я убираюсь головой вперед (защиты никакой), я принимаю решение заваливать байк на правый бок, дабы спровоцировать скользящее падение по склону... Таким образом предотвращая возможные серьёзные травмы...
velo-6 По склону проскальзываю несколько метров, встаю, обнаружив порваную и испачканную футболку, порваную штанину.... а через неё зияет рана, и видна кость...
Сжав двумя руками рану, чтобы не шла кровь, жду друга, который побежал за помощью... Скорая оказалась за домом, но спускаться отказались... пришлось ползти вверх самому. Перекись, бинты, отказ от госпитализации, 300р. врачам...
Далее взяли газель (300р), чтобы довезти байки, и в приемный покой родной больницы. Там на ноге шов - примерно20 см, на ладони сантиметра 3..., ах да и ещё 2 часа уколов...
Домой ехал на байке (наркоз всё-таки). Снова сел на байк через 4 дня, шов ещё кровоточил. Швы снимал дома сам...
Вот так.
Главная ошибка - Не перенёс пятую точку за седло при спуске.
Выводы - деньги с собой возить обязательно.


  
venture75 Date: Понедельник, 02.10.2006, 09:47 | Message # 3
Райдер
Группа: Участник
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Да......., ну я убрался недавно на шоссейке в сликах .... никому не пожелаю такого...на 45 км/час, через руль в контактах , и головой в асфальт....., вот это было круто...результат 10 швов на лице... очками разрезал. Это всё на 110 км тренировки к марафону 400 км , ща уже не поеду. Катайтесь только в шлеме...., хорошо он у меня был.. так я его и расколол..в районе виска.., небыло бы убился наверное.
Падений избежать не получится.., просто будте к этому готовы , что рано или поздно всё равно уберётесь..., даже опытные велосипедисты убираются сами не подозревая где?,
Что делать? Гоняйте в шлеме , в перчатках, ну и в щитках если экстремалы...,
Я когда летел, пожалел, что у меня не мотоциклетный шлем... ха-ха...

Добавлено (2006-09-22, 10:34 Am)
---------------------------------------------
Еду как то полесу по тропинке, вернее несусь, в ушах мегадет звенит..., впереди два велосепидиста...., ну они меня конечно не видят приняв ускорение обьезжаю их с лева как и пологается по кустам, наезжаю на какуюто ветку которая с диким хрустом ломается у меня под протектором , и всё... я в переди..., всё это слышу через дикий рёв железа в ушах.., поворачиваюсь, на тропинке всего один велосипедист.., , я честно никого не трогал....

Добавлено (2006-09-22, 10:36 Am)
---------------------------------------------
Да убрался тот лесопедист....!!!...., хруста протектора испугался рядом и в канаву ломанулся...

Добавлено (2006-10-02, 9:47 Am)
---------------------------------------------
АААААААААА.............. меня в пятницу машина сбила...., на перекрёстке, урод. fool .,
Все стёкла тонированые нихрена не видет, просто взял и наехал..., завалил меня на рельсы гад, потом выходит и говорит , извени я тебя не заметил..., хотя у меня была и задняя фара и передняя (работали)., пришлось с него денег снимать за маральный ущерб и пару царапин на ноге, и на веле.... ;)



Воткните меня в розетку
 
velo Date: Понедельник, 02.10.2006, 13:39 | Message # 4
 
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
;) venture75, И много он дал?


  
venture75 Date: Пятница, 06.10.2006, 08:39 | Message # 5
Райдер
Группа: Участник
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Да штуку взял с него....., ну я конечно сам не совсем прав был в этой ситуации, стоял в левом ряду поворачивая налево, у самой встречки.

Добавлено (2006-10-06, 8:39 Am)
---------------------------------------------
Вчера в суоранду гонял , через руль перевернулся..., на одном из холмов...., самое прикольное что я в небольшой подьём ехал....., :p Причина падения как я потом понял , забыл с блокировкм вилку снять вот она и не отработала на песчаной кочке...,
Так всё норм..... :D в вс. может стартавать там буду. как с работой.



Воткните меня в розетку
 
velo Date: Пятница, 06.10.2006, 09:26 | Message # 6
 
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
venture75, Что-то часто у тебя уборки....
Хм... velo-6

Хотя, да.... Кто не катается тот и не падает.... Я вот стал мало кататься и мало падать ... (тьфу-тьфу-тьфу) rolleyes



  
venture75 Date: Пятница, 06.10.2006, 10:39 | Message # 7
Райдер
Группа: Участник
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Это точно чем больше и жёще гоняешь , тем сильней и чаще уборки..... :D

Добавлено (2006-10-06, 10:39 Am)
---------------------------------------------
Можно просто попсить на веле тогда ваще падать не будешь....,



Воткните меня в розетку
 
Jamios Date: Среда, 01.11.2006, 01:58 | Message # 8
Спортсмен
Группа: Участник
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Никогда не катайтесь по мелким камешкам нак большой скорости.
Один такой попал мне в спицы - половину снесло ка не было.
Я отделался лишь перелетом через руль.


Сообщение отредактировано Jamios - Среда, 01.11.2006, 02:08
 
SwordER Date: Четверг, 23.11.2006, 09:55 | Message # 9
Консультант
Группа: Участник
Сообщений: 628
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote
Никогда не катайтесь по мелким камешкам нак большой скорости.

А как же фрирайд и даунхилл? Там же аццкие скорости и немаленькие камушки/веточки/фотографы/зрители. Надо просто умело объезжать yes . Например когда летишь по самой скоростной ореховской трассе, то понимаешь, что малейшая незамеченная колдобина может повлечь продолжительную уборку. Я по возможности перепрыгиваю такие колдобины или обрабатываю их как можно мягче. Кочки я тоже предпочитаю перепрыгивать, потому что они иногда выкидывают в высоту не так как предсказываешь.

На трассе главное - внимание и реакция. Большинство уборок можно предотвратить просто правильно отреагировав на складывающуюся ситуацию. Над техникой езды тоже надо работать.

Панацеи от уборок нет. Можно только избежать последствий. Если качать мышцу и развивать гибкость, то во время уборок чуствовать себя будешь комфортнее :D . Защита - тоже полезная штука.



Лучший рецепт от срыва башни - просто помни свой день вчерашний.

Лучше чем бомж! резче чем понос! бодрее чем унитаз!

с 26.07.2007 по 15.07.2007 в отпуске в Муроме

  
Jamios Date: Вторник, 05.12.2006, 20:05 | Message # 10
Спортсмен
Группа: Участник
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
SwordER
Да я чо то и сам не понял, вроде как все обычно а тут как ?:;:№;?*%№;!"
так я минут пять летал в астрале......
 
VELO форум » Стили и техника » Уборки: падения, травмы » "Уборки" (Падения , травмы...)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Скачать полифонию для SAMSUNG SGH-X468
Рейтинг: cайты о велосипедах Rambler's Top100 Рейтинг TopSport Экстремальный портал VVV.RU