Logo
Последние обновления Популярные темы

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Вы вошли как: Гость Группа: Гости
Миничат


ВНИМАНИЕ!
Данный форум сохранен как архив. Новый форум располагается ЗДЕСЬ
Все сообщения сохранены и перенесены.

Для использования нового форума требуется активация пароля,
(подробнее об этом читайте ЗДЕСЬ)

Новые пользователи регистрирующиеся на сайте, смогут получить активацию форума, после рассмотрения администрацией.
Это временная мера, о причинах можно прочитать ЗДЕСЬ. Приносим извинения за временные неудобства.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
VELO форум » Стили и техника » Туризм » Летний Селигер (Планируем поход)
Летний Селигер
velo Date: Вторник, 23.01.2007, 11:02 | Message # 1
 
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Я думаю, что глобальные мероприятия планировать надо заранее,
поэтому напишу то, что мы не смогли сделать в прошлом году, но надеюсь осуществим в этом:

Идея проста: Из двух столиц выезжают две группы, которые встречаются посреди - на озере Селигер, там устраиваем радостную встречу, hello тусовку, booze отдыхаем, ловим рыбу, ходим в лес, в общем хорошо проводим время, и разъезжаемся кому куда нужно. :'(

Озеро находится примерно в 300 км от обоих столиц. При условии туристического хода это примерно 4 дня поездки + 2 дня там, ну и путь домой - кто своим ходом, кто на поезде. (это город Осташков)

Встречи групп по желанию, т.е. например сбор Московской группы подразумевает не только москвичей, но и тех кому из Москвы удобнее.

Отмечу факт: есть техническая поддержка для Моск.группы - велосипедист, изъявивший желание поехать на Урале с коляской :D
Соответственно - запчасти, палатки и т.п. поедут в коляске. Это серьёзная поддержка, и девушки смогут ехать почти налегке, думаю это прибавит удовольствия от поездки.

Это предварительные планы. Если есть у кого идеи - предлагайте, время пока есть.





Сообщение отредактировано velo - Вторник, 23.01.2007, 11:03
  
velo Date: Вторник, 23.01.2007, 11:09 | Message # 2
 
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
PS не подумайте только что это рассчитано на столичные регионы!
Во первых из других областей могут приехать, например к нам, в Москву, мы вссех радостно встретим, и задорно покатим...
Питерские, думаю, также будут рады ))
А можно и присоединиться по ходу маршрута - т.е. Вы проложите маршрут сами, зная даты, где основные группы будут проезжать ))




Сообщение отредактировано velo - Четверг, 01.02.2007, 10:16
  
Ромашка Date: Вторник, 23.01.2007, 11:09 | Message # 3
Райдер
Группа: Участник
Сообщений: 103
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Да желание туда попасть огромное. Но у меня одна проблема, думаю может у кого точно такая же существует. РАБОТА. Неделя отдыха, вело поздка это все здорово.
Я как-то уже рассматривала, тот вариант, как едет транспорт туда.

А с работой вот что. С мая по сентябрь отпус нам тут не дают, т.к. пик, сезон работы, Москва строится и наша организация играет в этом не последнюю роль. :'(

Я буду стараться сделать все что в моих силах.
Может что-то на май запланировать, майские праздники, смотря как их перенесут, или 12 июня, тоже еще пока выходной, может и тут что удастся вырвать. help



Жизнь прекрасна

Сообщение отредактировано Ромашка - Среда, 24.01.2007, 09:33
 
velo Date: Вторник, 23.01.2007, 11:14 | Message # 4
 
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Ромашка, На Майские тяжело планировать - не известно что с погодой будет, а это все же не на один день.
Июнь - хорошее время.
А как вариант - можно доехать и на поезде, там до Осташкова ещё пилить и пилить - от ст.Бологое километров 120 будет! Так что минимум день ехать прийдётся ))))


  
SwordER Date: Вторник, 23.01.2007, 18:12 | Message # 5
Консультант
Группа: Участник
Сообщений: 628
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
*тяжёлый вздох*... Я тоже хотел бы так хоть раз вкрутить, рыбку половить тоже очень хочется... но вела подходящего у меня нет :( . Хоть сейчас я и катаю чистый экстрим, но тяга к простому покатушничеству у меня оталась... Я с народом со своего форума поговорю, может там пару чеовек сагитирую, тогда и сам поеду. Постявлю слики и поеду :D . Но поездом в оба конца yes .


Лучший рецепт от срыва башни - просто помни свой день вчерашний.

Лучше чем бомж! резче чем понос! бодрее чем унитаз!

с 26.07.2007 по 15.07.2007 в отпуске в Муроме

  
velo Date: Четверг, 01.02.2007, 09:26 | Message # 6
 
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Обнаружил интересную вещь, оказывается не мы одни это запланировали :D

http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=16008&st=0 (Москва)
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=87958&start=0&rid=0 (Питер)

Получается что-то типа огромной велотусовки (велослёт) ))))
Даже культурную программу с группами планируют....

Предварительно 8-12 июня.





Сообщение отредактировано velo - Четверг, 01.02.2007, 09:51
  
Ромашка Date: Четверг, 01.02.2007, 11:27 | Message # 7
Райдер
Группа: Участник
Сообщений: 103
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
velo, заходила я на Veloania, знаешь я с ними согласна, что время с 8-12 это нормально, не все, могут взять отпуск, или изменить планы на него, а это время идеально, оно совпадает с праздниками и можно взять день отгула, это куда реальней.


Жизнь прекрасна
 
velo Date: Среда, 14.02.2007, 00:26 | Message # 8
 
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Наша группа тех сопровождения :D



  
velo Date: Среда, 14.02.2007, 00:28 | Message # 9
 
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Quote
Три речки начинаются в этом лесу и разбегаются в разные стороны - на Балтику (Зап.Двина, потом называется Даугава), на Каспий (Волга) и рядышком к Черному морю вытекает Днепр. Все три истока достижимы в рамках одного трипа.

:D



  
velo Date: Понедельник, 26.02.2007, 21:36 | Message # 10
 
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Расписание поездов и автобусов Москва-Осташков:

http://ostashkov.net/viewpage.php?page_id=54
http://www.ostashkov.ru/trans/transost.asp

Карта Селигера:

http://www.ostashkov.ru/map.asp

Карта Тверской области:

http://www.ostashkov.ru/map/rayoni.asp
http://maptver.narod.ru/small/index.html

Ну и немного описания:
Quote
Сегодня мы знаем, что Селигер образовался около 20 тыс. лет назад, когда древние доледниковые речные долины были запружены водами таявшего ледника. Форма озера очень необычна и причудлива. По Д. Н. Анучину, Селигер состоит из 24 плесов и озер, соединенных между собой короткими проливами - межтоками и длинными проливами - реками.

Наиболее крупные плесы Селигера - Осташковский, Полновский, Березовский, Волоховщинский, Кравотынский, Сосницкий, Весецкий, Селижаровский. Есть плесы поменьше - Троицкий, Крестецкий, а также Елецкий плес или пролив. Озерами, входящими в состав Селигера, считаются озера за селом Дубовом - Святое, Долгое, Черное, восточные озера - Серемо, Глубокое, Березовское, озеро Хресное у села Заплавья, Собенские озера у деревни Березовский Рядок, озера Сватица и Стройное за деревней Светлицей, озеро Белое (южное) на острове Хачин, озеро Величко у села Ботова, озеро Ракитно в южном конце Селижаровского плеса.

Иногда один и тот же плес или озеро имеют различные названия. К примеру, Осташковский плес (местные жители говорят плёсо) нередко называют также Городским или Большим, озера Серемо и Глубокое - Ломским и Лежневским плесами. Весецкий плес, наоборот, называют порой озером или заливом Весцо. Туристу это нужно знать, чтобы ориентироваться в местных названиях.

У многих деревень, в устьях рек, Селигер образует заливы (по-местному - луки). Это, например, Картунская, Барутинская, Ореховская, Овинская, Глебова луки, луки Теменская, Близна, Зуевская и многие другие.

Главных внутренних рек Селигера три: Полоновка, соединяющая Сосницкий и Кравотынский плесы; Княжа, ведущая на восточные озера; Непри - довольно широкий и длинный пролив со множеством островов между Троицким и Осташковским плесами. В реках этих хорошо заметно течение - воды Селигера медленно текут в общем направлении с севера на юг.

Характерная особенность озера - зеленеющие повсюду над голубой гладью большие и малые острова. Всего островов здесь 169. В центре озера - огромный остров Хачин (31 км2).

Крупные острова также - Городомля, Кличен, Журавка, Столбный, Кошелев, Скребель, Старицкий, Великий, Бежачий.

На некоторых - Хачине, Городомле, Кличене - в свою очередь, есть внутренние озера, соединенные, как правило, между собой и с большим озером, так что их практически также можно считать частями Селигера.





Сообщение отредактировано velo - Вторник, 27.02.2007, 17:25
  
VELO форум » Стили и техника » Туризм » Летний Селигер (Планируем поход)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Скачать полифонию для SAMSUNG SGH-X468
Рейтинг: cайты о велосипедах Rambler's Top100 Рейтинг TopSport Экстремальный портал VVV.RU