Logo
Последние обновления Популярные темы

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Вы вошли как: Гость Группа: Гости
Миничат


ВНИМАНИЕ!
Данный форум сохранен как архив. Новый форум располагается ЗДЕСЬ
Все сообщения сохранены и перенесены.

Для использования нового форума требуется активация пароля,
(подробнее об этом читайте ЗДЕСЬ)

Новые пользователи регистрирующиеся на сайте, смогут получить активацию форума, после рассмотрения администрацией.
Это временная мера, о причинах можно прочитать ЗДЕСЬ. Приносим извинения за временные неудобства.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
VELO форум » Стили и техника » Туризм » Летний Селигер (Планируем поход)
Летний Селигер
шишкин Date: Вторник, 27.02.2007, 15:59 | Message # 11
Велосипедист
Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Друзья! если что то и мыслить глобально, то заранее !))) это верно на все 100
Да, кстати предлагаю помощь в проведении летних покатушек. Как то на велосипедах и проч.
Сейчас вот организуем заезд вокруг Селигера на мотоциклах.
Мото-экстрим зима 2007
любую помощь в том числе и транспортом можем предоставить.Только ваше желание ,участие и оптимизм! Нужна поддержка местной прессы? не вопрос!))
Нужно сделать так, чтобы это запомнилось надолго и вы еще раз захотели приехать на Селигер!))
администратор городского портала Осташков
шишкин В.
 
velo Date: Вторник, 27.02.2007, 17:10 | Message # 12
 
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
шишкин, А какое место посоветуете? Если у истока находится монастырь, то действительно не стоит, наверное, тревожить его жителей.


  
velo Date: Вторник, 27.02.2007, 17:15 | Message # 13
 
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Нашел вот ещё одну ссылку: Микроавтобус (Москва-Осташков) на заказ - цена 350(490) руб. Время в пути-5 часов!!!

http://www.seliger-express.ru/

Хотя я и не знаю, как в него с велами то? crazy





Сообщение отредактировано velo - Среда, 28.02.2007, 00:18
  
шишкин Date: Вторник, 27.02.2007, 19:20 | Message # 14
Велосипедист
Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
С великами в микроавтобус никто не пустит)) могу помочь газелькой)) Мотоциклы так возим.
Насчет места, да там монастырь, причем сейчас он действующий это человек 10 , Можно поговорить с настоятельницей,чтобы получить ее раз...благословление, а вот местных жителей всего двое которые постоянно живут (за последний год семья вымерла почти вся) Это у них там наглый конь-попрошайка)) и человек 10 которые приезжают туда на лето.
Приемлимое место ближе к Стержу и место есть и пляж и дорога нормальная.
Если устроить там Лагерь, то надо подумать об охране , туалетах и готовке еды.
 
velo Date: Вторник, 27.02.2007, 20:15 | Message # 15
 
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
шишкин, Насчет перевозки, вопрос, думаю чуть позже, она нужна будет для тех, кто со временем не утрясёт. Основное желание, конечно преодолеть "своим ходом", пусть даже и не весь путь :)
Насчет монастыря, думаю, всё же не стоит, тем более если тусовку устраивать - с группами... Компания всё же шумная получится... нехорошо это будет.... Лучше потом заезд к истоку сделать.
Про лагерь: зачем охрана? у Вас не спокойное население там? Может тогда просто место более дикое выбрать? Туалеты - решаемо, лопаты пока никто не ликвидировал :)
Про еду - думаю будет большое число велотуристов, у которых богатый опыт...


  
шишкин Date: Вторник, 27.02.2007, 23:06 | Message # 16
Велосипедист
Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Про охрану, нуты знаешь если народу много и все с техникой, то лучше перестраховаться. В прошлом году катера уводили со стоянок от спящих людей.
На Стерже более спокойные места, нежели чем на Селигере (особенно в районе Сокола), но все таки лучше все продумать заранее.

вот место просторное у д. Новинка на другом берегу Коковкино.
До истока 12 км

туалеты решаемо согласен,но когда будет больше сотни человек это будет уже толпа...
Про еду лучше все брать с собой заранее местные магазины..хм не то что бы их нет, но ассортимент скудный цены высокие.


от указателя до Истока 10 км)))

 
velo Date: Среда, 28.02.2007, 00:14 | Message # 17
 
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Ну я так понял предложение по организации лагеря такое:

(Полноразмарное фото - 410 кб.)

А сколько это по километражу от Осташкова?





Сообщение отредактировано velo - Среда, 28.02.2007, 00:16
  
velo Date: Среда, 28.02.2007, 02:07 | Message # 18
 
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Самая лучшая охрана - вот эта:

http://www.velo.ucoz.ru/_ph/9/2/885479409.jpg :D (шутка, конечно)

А если серьезно, то я как-то сомневаюсь, что если будет охрана, она определит где свой, а где чужой... , народ то соберется практически не знакомый...
Но этот вопрос, конечно, как-то надо продумать.



  
шишкин Date: Среда, 28.02.2007, 14:39 | Message # 19
Велосипедист
Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Это вопрос организации
Проще простого, даём координаты точки, например в Осташкове на которой человек получает бейдж с номером, майку и значек мероприятия и он катит в обустроеный лагерь. Тут конечно скажут что типа все должно быть бесплатно..но лучше чуть дать денег на организацию.чем потом слюни пускать...
 
velo Date: Четверг, 01.03.2007, 01:29 | Message # 20
 
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
шишкин, А мне кажется можно сделать проще. Что-то типа "гардероба" или "гаража": Организовываем место, огораживаем его, сверху делаем что-то типа мини-навеса, например из пленки, делаем к нему какое-нибудь освещение. Берем человека из "своих", который хочет немного заработать, даем ему цепь, замок, и он на время мероприятия становится сторожем. Метод приема - выдачи как в гардеробе, номерками :) Все велы простегиваются одной цепью через рамы (только надо продумать как, чтобы не царапалась краска). При сдаче вела оплачивается сторожу какая-то символическая плата, за его работу. Единственное, что все-же желательно - это подсветка всего этого "гардероба", чтобы ночью никто ничего не посвинчивал.
И сторож - "патриот", чтобы не бросил всё, увидев, что сдано например всего три байка, и он на этом мало заработает.


  
VELO форум » Стили и техника » Туризм » Летний Селигер (Планируем поход)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Скачать полифонию для SAMSUNG SGH-X468
Рейтинг: cайты о велосипедах Rambler's Top100 Рейтинг TopSport Экстремальный портал VVV.RU