Logo
Последние обновления Популярные темы

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Вы вошли как: Гость Группа: Гости
Миничат


ВНИМАНИЕ!
Данный форум сохранен как архив. Новый форум располагается ЗДЕСЬ
Все сообщения сохранены и перенесены.

Для использования нового форума требуется активация пароля,
(подробнее об этом читайте ЗДЕСЬ)

Новые пользователи регистрирующиеся на сайте, смогут получить активацию форума, после рассмотрения администрацией.
Это временная мера, о причинах можно прочитать ЗДЕСЬ. Приносим извинения за временные неудобства.
  • Страница 1 из 1
  • 1
VELO форум » Стили и техника » Туризм » Выбор велотехники!
Выбор велотехники!
Kurt Date: Пятница, 01.06.2007, 22:41 | Message # 1
Кандидат
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Народ подскажите начинающему велотуристу, как подобрать "коня" для данного вида отдыха и на что опираться при его выборе. Нужны байки для всей семьи Я, Жена, и двое детей, но для них какая-нибудь тележка на форкопе. Чтото вроде того. Если есть крузеры имеющие опыт путешесвий подобным составом поделитесь опытом плиззззззззззззззззз. За мной не заржавееетттт. :D booze
 
harbas Date: Пятница, 01.06.2007, 22:49 | Message # 2
Прорайдер
Группа: Участник
Сообщений: 386
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Quote (Kurt)
но для них какая-нибудь тележка на форкопе. Чтото вроде того.

что ты имеешь ввиду?


per Aspera ad Astra
 
velo Date: Пятница, 01.06.2007, 22:56 | Message # 3
 
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Я так понимаю, надо закрепить велосипеды в районе форкопа?

Ну тогда вот такой вариант: http://www.off-road-shop.ru/product....1cf818a (правда он на 3 велосипеда)



  
velo Date: Пятница, 01.06.2007, 22:58 | Message # 4
 
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Kurt, А что планируется? Так понимаю, раз в теме туризм, то что-то многодневное? Какие вообще будут условия эксплуатации?


  
Kurt Date: Суббота, 02.06.2007, 11:27 | Message # 5
Кандидат
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Значит так. Спасибо всем кто отозвался интересует такой момент. Нужны два велосипеда мужской и женский, С крепкой выносливой конструкцией. Большая часть пути будет проделана по трассе, отчасти по бездорожъю. Интересует возможный способ размещения детей 2 и 5 лет. А также кемпингового оборудования. Палатка, спальники, примус и т.д. Поездка планируется на 2-3 недели. Велосипеды должны быть не одноразки. С расчетом на будущие продолжительные поездки. Ну и уменренность цены разумеется приветствуется, но не в ущерб качеству. Также ищу единомышленников для продолжительных и экстремальных путешествий на велотехнике.


Сообщение отредактировано Kurt - Суббота, 02.06.2007, 11:31
 
harbas Date: Воскресенье, 03.06.2007, 14:13 | Message # 6
Прорайдер
Группа: Участник
Сообщений: 386
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
по поводу велов я тебе помочь не могу( сам еще плохо разбираюсь), а вот по поводу детей вот что...
для 2-летнего проще купить велокресло, они в основном 3 типов: 1- крепится на раму с переди родителя седло и подножки, 2- крепится на багажник, и третий тип крепится на раму где подседельный штырь( они бывают для крепления спереди, сзади и туда-сюда). лучше брать с креплением на подседельный штырь( 3 ) т.к. на нем, за счет, рычага крепления немного скрывается зда по кочкам - остальные не скрывают и ребенка колбасит в седле, к томуже велорюкзак под него можно засунуть. по поводу 5-летнего - есть такие пристяжные штуки( забыл как называются), крепится к подседельному штырю, выглядит как пол велосипеда: заднее колесо , педали, цепь - все как положено только руля нет. при сборе получается такой трехколесный тамдем, ребенок едет как на веле, только рулит родитель. может конечно для 5 лет это еще рано, но для 7-8 лет уже подойдет
по поводу перевозки( загляни в тему снаряжение, как раз недавно обсуждали) все просто, покупается велорюкзак типа "штаны", он на багажник крепится, а размер зависит от потребностей. если найду ссылки на эти товары - скину, чтобы можно было визуально посмотреть
вот нашел, такого типа
http://velosite.ru/catalog/?s=744&sid=2480
http://velosite.ru/catalog/?s=1201&sid=5141

детские кресла
http://www.velosklad.ru/aksessuary/detskie-kresla/17.html
http://www.velosklad.ru/aksessuary/detskie-kresla/61.html

заметь, я не рекомендую представленные марки - я их для визуального примера представил



per Aspera ad Astra

Сообщение отредактировано harbas - Воскресенье, 03.06.2007, 14:30
 
SwordER Date: Воскресенье, 03.06.2007, 17:45 | Message # 7
Консультант
Группа: Участник
Сообщений: 628
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Велосипед для длительных поездок, за недорого, да ещё чтоб надёжно... наверное я бы посоветовал тебе лично RockMachine Avalanche или одноимённый байк от GT.
Байки проверенные, крепкие и надёжные. Стоят не дорого, у аваланча от GT есть несколько версий, отличающихся уровнем навески. На эти велы ставят детские кресла, багажники и вешают сумки, всё держится.
Девушке наверное надо что-то из серии стелсов навигаторов, они стоят недорого и для девушки запас прочности приличный. Все катаются и мало кто жалуется.


Лучший рецепт от срыва башни - просто помни свой день вчерашний.

Лучше чем бомж! резче чем понос! бодрее чем унитаз!

с 26.07.2007 по 15.07.2007 в отпуске в Муроме

  
VELO форум » Стили и техника » Туризм » Выбор велотехники!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Скачать полифонию для SAMSUNG SGH-X468
Рейтинг: cайты о велосипедах Rambler's Top100 Рейтинг TopSport Экстремальный портал VVV.RU