Logo
Последние обновления Популярные темы

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Вы вошли как: Гость Группа: Гости
Миничат


ВНИМАНИЕ!
Данный форум сохранен как архив. Новый форум располагается ЗДЕСЬ
Все сообщения сохранены и перенесены.

Для использования нового форума требуется активация пароля,
(подробнее об этом читайте ЗДЕСЬ)

Новые пользователи регистрирующиеся на сайте, смогут получить активацию форума, после рассмотрения администрацией.
Это временная мера, о причинах можно прочитать ЗДЕСЬ. Приносим извинения за временные неудобства.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
VELO форум » Стили и техника » Туризм » Снаряжение (для велопоходов)
Снаряжение
velo Date: Среда, 17.01.2007, 03:21 | Message # 1
 
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Каков необходимый комплект снаряжения.
Что брать с собой, а что может оказаться лишним.


  
консул Date: Четверг, 18.01.2007, 03:26 | Message # 2
Байкер
Группа: Участник
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Вопрос, мягко говоря, неоднозначный.
Все зависит от массы причин. Т.е. на какое расстояние, один или в компании, по каким дорогам, ожидаемые трудности и т.д.
Это все влияет не только на то ЧТО ты берешь с собой, но и на настройки велосипеда... не мне вас учить что шоссе требует большей жесткости, а грунтовка агрессивной резины... И если скажем на короткие дистанции по большому счету, по-фик на чем, то многодневные походы на неправильно регулированном, комплектованном веле... мягко говоря, утомляют.
Конечно, длительные походы стараются спланировать по погоде, а короткие по настроению (-А поехали? -Поехали! - Когда? - Завтра! - Ну, поехали...) Я говорю, стараются... это не значит что получается. Бывает, из пяти дней похода, четыре(!) приходится ехать под разными видами дождя... просто потому, что народ попался упертый, и поставленную задачу выполнить - просто гонор какой-то. Бывает, прешь уже в конце, на сплошном самолюбии ...
Ну, да ладно. Это уже лирика.


маленький, худенький, в очках, лицо обезображено интелектом. меня всякий обидеть может... поэтому приходится заниматься стендовой стрельбой , и русским стилем
SwordER Date: Четверг, 18.01.2007, 10:19 | Message # 3
Консультант
Группа: Участник
Сообщений: 628
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Последнее время не брал ссобой ничего. Потому что когда крутишь в защите, на жирной резине, то тащить на горбу рюкзак не прильщает. Максимум - сумочка на поясе с шестигранниками и выжимкой.


Лучший рецепт от срыва башни - просто помни свой день вчерашний.

Лучше чем бомж! резче чем понос! бодрее чем унитаз!

с 26.07.2007 по 15.07.2007 в отпуске в Муроме

  
das Date: Четверг, 18.01.2007, 16:39 | Message # 4
Байкер
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
по минимуму - насос, ремкомплект, зап. камеру(ы), набор ключей (не только 6тигранников), пенка, спальник (т.к. я подразумеваю велотуризм с наличием ночевки), палатка (если есть, если нет - то в паре с кем-нибуть из членов группы). Еду предпочитаю не брать или брать по минимуму - мне проще что-нибуть купить и перекусить по дороге, а нормально пеость на привале длительном или ночлеге. Дождевик, запасную одежду (если промокнеш), теплую одежду (?). Многое зависит от ого куда и на сколько едешь.


http://www.webdreams.ru/ - разработка сайтов в Курске и не только...
  
консул Date: Среда, 24.01.2007, 10:56 | Message # 5
Байкер
Группа: Участник
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Встречались разные случаи. И как показывает практика, даже на покатушки в очень-недалеко- просто необходимо иметь насос и ремкомплест. Колеса, - это наше все!

Добавлено (22.01.2007, 05:52)
---------------------------------------------
Quote (das)
(т.к. я подразумеваю велотуризм с наличием ночевки),

to das - не согласен, а новичков ты как натаскивать будеш? Обычно в начале сезона производится с новичками выезды в пределах одного дня "в полной боевой выкладке". Очен-но помогает понять, что действительно надо, а чем можно и обойтись. Потому-что таскать на себе лишний но уже взятый груз... как дурак с торбой,- таскать тяжело, а выбросить жалко. Например, был момент,- девушка взяла с собой... сковородку !!!
И потом однодневки развивают и закаляют, ты узнаешь о себе, а потом шагаешь дальше...

Добавлено (24.01.2007, 10:56)
---------------------------------------------
Давайте представим себе выезд на уикенд, группа три человека. С ночевкой в поле.
Что с собой брать?
Обязательно! - ремкомплект(велоаптечка) у каждого! насос канешно. Набор ключей-шестигранников (складной велдтайд рулит!).
Многие задают вопрос,- что такое пенка? Сразу,- синтетический, вспененный материал. Влаго-теплозащищающий. Выпускается в виде коврика разной высоты, ширины и толщины. Легко скатывается в рулон. Используется в качестве подстилки(можно ложить даже в грязь и на мокрую траву, и оставаться сухим). Летом, можно не брать спальник, да и палатку не всегда... Достаточно взять с собой полиэтиленовую пленку2Х2, места занимает немного, а шалаш-навес-загородку можно сделать, относительно быстро и просто. В крайнем случае можно просто закататься... В обязательном порядке при поездке в поле, на природу - нож. Резать хлеб, колбасу, открывать консервы, резать прутья, чистить-потрошить рыбу (если есть любители рыбалки, и клюет...).
Кастрюли и прочие скороварки,- бред. Достаточно договориться из расчета,- один котелок на четырех взрослых людей. Причем, что брать поесть, лутьше договариваться сразу. Что-бы не было потом однообразного сидения на тушенке с лапшой. Обязательно должны учитываться и привалы по ходу движения, потому брать с собой питьевую бутилированную воду. Опять-жо, нужна карта. Даже если вы хорошо знаете этот район, для облегчения ориентирования, определения точек сбора, места отдыха, конечной точки для остальных. Важно, что-бы каждый представлял куда они едут, и где в случае чего можно дождаться или догнать остальных. Типичная картина - наиболее подготовленные(лоси- сленг) отрываются от тихоходов не в силах поддерживать медленный в их понимании темп. Уходят вперед ... и теряются. Или теряют отстающего.

end of part N1
to be continues



маленький, худенький, в очках, лицо обезображено интелектом. меня всякий обидеть может... поэтому приходится заниматься стендовой стрельбой , и русским стилем
velo Date: Вторник, 15.05.2007, 16:34 | Message # 6
 
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Обнаружил интересный сборник Линков по статьям о снаряжении для туризма:
http://www.avp.travel.ru/snar_avp.htm


  
harbas Date: Суббота, 26.05.2007, 22:55 | Message # 7
Прорайдер
Группа: Участник
Сообщений: 386
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
заглянул, есть что посмотреть - времени только нет :(

Добавлено (26.05.2007, 22:55)
---------------------------------------------
я тут вот нашел кое-что полезное:
http://shop.omnibike.ru/cgi-bin....i=54276



per Aspera ad Astra
 
mihallika Date: Суббота, 26.05.2007, 23:02 | Message # 8
Лось
Группа: Участник
Сообщений: 127
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Вот эти рюкзаки хвалят очень. Правда чуть ли не на заказ шьются, точно не знаю.


Because walking sucks!
harbas Date: Суббота, 26.05.2007, 23:10 | Message # 9
Прорайдер
Группа: Участник
Сообщений: 386
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
мм-да, серьезно, а сколко стоить будет( мне вообще понравилось), только это для серьезных рейдов


per Aspera ad Astra
 
velo Date: Суббота, 26.05.2007, 23:13 | Message # 10
 
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Вот цены http://www.veloturist.ru/avl.htm

Вот здесь форма заказа: http://www.veloturist.ru/index.htm

Шьют они когда наберут нужное кол-во заказов!



  
VELO форум » Стили и техника » Туризм » Снаряжение (для велопоходов)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Скачать полифонию для SAMSUNG SGH-X468
Рейтинг: cайты о велосипедах Rambler's Top100 Рейтинг TopSport Экстремальный портал VVV.RU