Logo
Последние обновления Популярные темы

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Вы вошли как: Гость Группа: Гости
Миничат


ВНИМАНИЕ!
Данный форум сохранен как архив. Новый форум располагается ЗДЕСЬ
Все сообщения сохранены и перенесены.

Для использования нового форума требуется активация пароля,
(подробнее об этом читайте ЗДЕСЬ)

Новые пользователи регистрирующиеся на сайте, смогут получить активацию форума, после рассмотрения администрацией.
Это временная мера, о причинах можно прочитать ЗДЕСЬ. Приносим извинения за временные неудобства.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
VELO форум » МАСТЕРСКАЯ » Тест-драйв » РЕЗИНА (покрышки и камеры)
РЕЗИНА
velo Date: Понедельник, 30.10.2006, 13:14 | Message # 1
 
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Делимся впечатлениями, просим посоветовать.




Сообщение отредактировано velo - Понедельник, 30.10.2006, 13:14
  
velo Date: Понедельник, 30.10.2006, 13:16 | Message # 2
 
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
КТо катался зимой?
Нужен совет - какую брать резину?
(соотношение цена-качество)
Если у кого есть опыт - поделитесь.


  
velo Date: Пятница, 03.11.2006, 10:11 | Message # 3
 
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Вот Venture советует взять эту:
Nokian 26x2,1 Hakka WXC300 Kevlar
Quote
Зимняя шипованная покрышка NOKIAN HAKKA WXC 300 — одна из самых легких шипованных покрышек в мире: низкий вес, патентованый зимний протектор SuperGrip и 300 легких твердосплавных шипов,кевларовый корд.

Технологии: SteelStud — облегченные стальные шипы, SilicaCompound — карбоновое армирующее волокно и «незамерзающая» натуральная резина

Покрышка NOKIAN HAKKA WXC 300 тестировалась Pink Bike и заняла 2-е место: "Контроль 10, Скольжение 10, Торможение 10, Качество 10, Цена 8, Среднеарифметическое 9, Всего 9.5 / Победитель" (PINK BIKE, 2005-01-07)

в одном сомневаюсь - не узковата ли для зимы? - 2,1

Attachment: 36038644.jpg (19.3 Kb)




Сообщение отредактировано velo - Пятница, 03.11.2006, 16:29
  
Alx Date: Пятница, 10.11.2006, 09:29 | Message # 4
Кандидат
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Хорошая резина, легкая и хранить удобно. Ширина нормальная для льда и укатанного снега, в рыхлом - вязнет. не думаю, что с более широкой будет лучше.
 
sem Date: Суббота, 30.12.2006, 00:32 | Message # 5
Байкер
Группа: Участник
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (velo)
в одном сомневаюсь - не узковата ли для зимы? - 2,1

Нормально. У самого впереди фреди ревенс СВ 2,3", сзади хакка 300 -- лучшее сочетание.
Если ты не аццкий жгун, то хакки впереди хватит ;)
  
консул Date: Понедельник, 01.01.2007, 07:23 | Message # 6
Байкер
Группа: Участник
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Купил вел 10 марта "Стелс Навигатор 510". Начал кататься числа 12-го.
Можно много говорить про стелсы - и тяжелые они, и качество отстой, и прочее(я Его убил уже в мае,- заездил). Одно но...
Покрыхи, в большинстве своем для них делает омский шинный. И родные покрыхи доставшиеся мне с велом очень даже ничего. Особенно мне понравилось разделение на передний и задний рисунок. По фотам в альбоме, можно представить, по каким дорогам я ездил. Могу точно сказать, в диапазоне температур от -32 (возвращение домой ночью) до +5 родные омские показали себя с хорошей стороны. Мало того, сравнивая с шипованными,- на плотном снегу, укатанной колее покрытой рыхлым снегом эти колеса ничуть не отстают.а мягкая фактура материала дает преимущества на плитке и асфальте при минусовой температуре. НО, при плюсах температуры, фактура играет уже наоборот - быстро снашивается, не держит форму.
Так что зимой не обязательно брать шиповки. Если конешно не предстоит батл где-нить на льду. Тут без шипованных покрых не обойтись.


маленький, худенький, в очках, лицо обезображено интелектом. меня всякий обидеть может... поэтому приходится заниматься стендовой стрельбой , и русским стилем
sem Date: Понедельник, 01.01.2007, 16:08 | Message # 7
Байкер
Группа: Участник
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (консул)
Так что зимой не обязательно брать шиповки.

Шипованая резина -- это в первую очередь безопасность окружающих, а уж потом своя. Если сунутся на дорогу без шипов -- через 100 метров окажитесь под колёсами камаза, по тротуарам тоже небезопасно, там есть маленькие дети, поведение которых непредсказуемо.
  
SwordER Date: Понедельник, 01.01.2007, 22:29 | Message # 8
Консультант
Группа: Участник
Сообщений: 628
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Если брать катание по льду - шиповка незаменима. Но есть города где снег не чистят, и там можно катать просто на злой грязевой резине.
Я по дорогам не езжу, и шиповки у меня никогда небыло. Меня это ни разу не обломало crazy . Просто я не готов платить кучу денег за шипованню резину, тем более что сейчас мне её некуда будет ставить, ибо колёсики маловаты.


Лучший рецепт от срыва башни - просто помни свой день вчерашний.

Лучше чем бомж! резче чем понос! бодрее чем унитаз!

с 26.07.2007 по 15.07.2007 в отпуске в Муроме

  
sem Date: Вторник, 02.01.2007, 09:01 | Message # 9
Байкер
Группа: Участник
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
У нас снег чистят только на центральных улицах. Где не чистили, так колея и плотно укатаный снег, лезть без шипов самоубийство. Пепедвигаюсь я, по возможности, только по дорогам. Прошлый сезон катал на летней злой резине, больше не буду.
Quote (SwordER)
Просто я не готов платить кучу денег за шипованню резину, тем более что сейчас мне её некуда будет ставить, ибо колёсики маловаты.

24"? Можно ведь самому зашиповать. По сцеплению, самошиповка, не хуже фирменой резины, только придётся забыть слово "накат". Цена: летняя покрыха (можно старую) + 200-300 саморезов по металлу + два метра корсажной ленты (можно использовать велотрубку), ну и время.
  
консул Date: Вторник, 02.01.2007, 14:26 | Message # 10
Байкер
Группа: Участник
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
to SwordER -

Quote (SwordER)
ибо колёсики маловаты.

хи-хи,- скейт? или ролики?

to sem -
Quote (sem)
У нас снег чистят только на центральных улицах

У нас тоже, тока центральные... да во всех городах так, по моему... да и писал я, что обычная, но "липкая" резина... и нормально все :)) а на льду, преимущество конечно у шипов.



маленький, худенький, в очках, лицо обезображено интелектом. меня всякий обидеть может... поэтому приходится заниматься стендовой стрельбой , и русским стилем
VELO форум » МАСТЕРСКАЯ » Тест-драйв » РЕЗИНА (покрышки и камеры)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Скачать полифонию для SAMSUNG SGH-X468
Рейтинг: cайты о велосипедах Rambler's Top100 Рейтинг TopSport Экстремальный портал VVV.RU