Logo
Последние обновления Популярные темы

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Вы вошли как: Гость Группа: Гости
Миничат


ВНИМАНИЕ!
Данный форум сохранен как архив. Новый форум располагается ЗДЕСЬ
Все сообщения сохранены и перенесены.

Для использования нового форума требуется активация пароля,
(подробнее об этом читайте ЗДЕСЬ)

Новые пользователи регистрирующиеся на сайте, смогут получить активацию форума, после рассмотрения администрацией.
Это временная мера, о причинах можно прочитать ЗДЕСЬ. Приносим извинения за временные неудобства.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
VELO форум » МАСТЕРСКАЯ » Тест-драйв » Седла
Седла
AK-74 Date: Пятница, 13.04.2007, 00:44 | Message # 1
Кандидат
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Хочу прикупить себе первый MTB, до этого была только Кама :) . Вел мне нужен чисто для покатушек. Но сомнения вызывает расположенность седла (на уровне руля, порой даже выше). При этом велосипедист принимает почти лежачее положение. Меня волнует, удобно ли так ездить в течение длительного промежутка времени? Нет ли желания поскорее слезть с байка и принять привычное вертикальное положение :)? Собираюсь совершать длительные вело-прогулки/поездки/путешествия :) , при этом хотца удобства и чувствовать себя комфортно..


Сообщение отредактировано AK-74 - Пятница, 13.04.2007, 00:45
 
SwordER Date: Суббота, 14.04.2007, 01:51 | Message # 2
Консультант
Группа: Участник
Сообщений: 628
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Суставы рук (запястье) при такой езде (я такую посадку называю "распяли между седлом и рулём) первое время могут очень сильно ругаться матом, особенно если они до этого были повреждены. Я не преверженец такой посадки, хоть это и бережёт позвоночник, но не бережёт Это и руки. Центр тяжести высоко, и падать больнее с такой высоты :D .


Лучший рецепт от срыва башни - просто помни свой день вчерашний.

Лучше чем бомж! резче чем понос! бодрее чем унитаз!

с 26.07.2007 по 15.07.2007 в отпуске в Муроме

  
Railag Date: Вторник, 17.04.2007, 01:21 | Message # 3
Байкер
Группа: Участник
Сообщений: 67
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Не понятно тока как седло выбирать...? В магазине посидеть на нем...? Хочу поменять, а выбор огромный...растерялся..., может поконкретней кто подскажет?
  
Pozis Date: Вторник, 17.04.2007, 09:45 | Message # 4
Лось
Группа: Участник
Сообщений: 155
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Это проблема... Лучше всего я думаю, это попросить посидеть на подобном седле, установленом на готовый велик в магазине или у знакомого. Хотя, из-за особеностей регулировки седла такая оцена может быть не объективной, немного не тот наклон - и седло может не понравится.
А потом по аналогии выбирать. Но скажу, что узкое и жесткое "Циклодизайн КК" из Триала вполне позволяет проехать около 100км, и ничего не отвалится. Просто, это не диван, ощущения другие, но не неприятные.

Вот статья с обзором некоторых распространенных седел: http://www.m-bike.ru/mod/kompl/detail.php?ID=2377

SwordER Date: Вторник, 17.04.2007, 12:26 | Message # 5
Консультант
Группа: Участник
Сообщений: 628
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Я лично могу определить удобство седла под свой зад, просто посмотрев на него и пощупав немного. Всё просто))


Лучший рецепт от срыва башни - просто помни свой день вчерашний.

Лучше чем бомж! резче чем понос! бодрее чем унитаз!

с 26.07.2007 по 15.07.2007 в отпуске в Муроме

  
Railag Date: Вторник, 17.04.2007, 12:52 | Message # 6
Байкер
Группа: Участник
Сообщений: 67
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Статью из журнала почитаю, спасибо. Наверное от зада еще зависит ( мясистый, костистый, либо "мистер крутые ягодицы"), вообщем надо в шоп наведаться и щупать-щупать.... :D
  
AK-74 Date: Вторник, 17.04.2007, 21:26 | Message # 7
Кандидат
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Многие седла для КК оч. узкие. В статье пишут мол это удобно. Но ведь бедная промежность после катания на таком седле, как мне кажется, спасибо не скажет... А этот желобок вдоль седла. Неужели есть от него какая-то польза?..
 
Uspenie Date: Вторник, 17.04.2007, 23:01 | Message # 8
Райдер
Группа: Пользователь
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
AK-74, :D У меня задница если и испытывает неудобства, так только во время катания. А после него всё ок! Седуха The. Если седуха правильная, то зад пару раз поболит и привыкнет.


Всё кастом. Santacruz: Hameleon, VP-Free. Specialized Stump Jumper FSR XC 2001. Почти сток: Атом 660 (2006).
В сборе Атом DX-Team.
SwordER Date: Среда, 18.04.2007, 00:43 | Message # 9
Консультант
Группа: Участник
Сообщений: 628
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote
Если седуха правильная, то зад пару раз поболит и привыкнет.

читай примет форму седла)) Дык можно просто пару раз на седло со всей дури плюхнуться и будет вам форма crazy . Я сторонник того, что седло не должно деформировать вашу жж и заставлять её привыкать. Седло должно быть удобным изначально, а то так и к голому подседельнику наверное привыкнуть можно :D .


Лучший рецепт от срыва башни - просто помни свой день вчерашний.

Лучше чем бомж! резче чем понос! бодрее чем унитаз!

с 26.07.2007 по 15.07.2007 в отпуске в Муроме

  
Pozis Date: Среда, 18.04.2007, 22:13 | Message # 10
Лось
Группа: Участник
Сообщений: 155
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (AK-74)
... ведь бедная промежность после катания на таком седле, как мне кажется, спасибо не скажет... А этот желобок вдоль седла. Неужели есть от него какая-то польза?..

Все дело в особеностях посадки и технике кручения педалей. Это покажется странным, но если все правильно делать, то сидеть на седле ... почти не придется. Т.е. больше нагрузка на руки и на ноги, чем на ж..... Это что касается КК. Для туризма посадка более вертикальная и давление на руки меньше. Соответственно седло надо другое, помягче и чуть шире
Желобок реально нужен. Клянусь своими .... ;) !

VELO форум » МАСТЕРСКАЯ » Тест-драйв » Седла
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Скачать полифонию для SAMSUNG SGH-X468
Рейтинг: cайты о велосипедах Rambler's Top100 Рейтинг TopSport Экстремальный портал VVV.RU