Logo
Последние обновления Популярные темы

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Вы вошли как: Гость Группа: Гости
Миничат


ВНИМАНИЕ!
Данный форум сохранен как архив. Новый форум располагается ЗДЕСЬ
Все сообщения сохранены и перенесены.

Для использования нового форума требуется активация пароля,
(подробнее об этом читайте ЗДЕСЬ)

Новые пользователи регистрирующиеся на сайте, смогут получить активацию форума, после рассмотрения администрацией.
Это временная мера, о причинах можно прочитать ЗДЕСЬ. Приносим извинения за временные неудобства.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
VELO форум » МАСТЕРСКАЯ » Ремонт » Литол, гудрон, и прочий ГСМ :) (о смазках)
Литол, гудрон, и прочий ГСМ :)
SwordER Date: Пятница, 15.06.2007, 00:43 | Message # 31
Консультант
Группа: Участник
Сообщений: 628
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Цепь не вытягивается как резинка от трусов! Попробуй штанген-циркулем померять размеры щёчек на вытянутой цепи. Все внешние размеры сохранятся, а вот толщина пинов и размеры дырок изменятся на сотки :D .


Лучший рецепт от срыва башни - просто помни свой день вчерашний.

Лучше чем бомж! резче чем понос! бодрее чем унитаз!

с 26.07.2007 по 15.07.2007 в отпуске в Муроме

  
VeloBiker Date: Четверг, 21.06.2007, 12:07 | Message # 32
Велосипедист
Группа: Пользователь
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
И тянется тоже, особенно когда неправильно пользуетесь передачами. Не надо на последней передаче скоростной в гору упираться со всей дури. Я вообще мегарендж себе поставил трещетку, радуюсь.
Но конечно не как резинка от трусов тянется но тянется. :)
 
SwordER Date: Суббота, 23.06.2007, 23:03 | Message # 33
Консультант
Группа: Участник
Сообщений: 628
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Вытягивание, в данном случае деформация, происходит тоже, но эта деформация настолько малозначительна, что на работе цепи она почти не сказывается до последнего дня её жизни.


Лучший рецепт от срыва башни - просто помни свой день вчерашний.

Лучше чем бомж! резче чем понос! бодрее чем унитаз!

с 26.07.2007 по 15.07.2007 в отпуске в Муроме

  
velo Date: Суббота, 23.06.2007, 23:05 | Message # 34
 
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Я вот не знаю, что именно повлияло на мою цепь, но заменил я её после примерно 2000 км. Она была ровно на одно звено длиннее!!! crazy


  
SwordER Date: Суббота, 23.06.2007, 23:30 | Message # 35
Консультант
Группа: Участник
Сообщений: 628
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
У меня такая фигня за 500км случается)) Я же лось нереальный))


Лучший рецепт от срыва башни - просто помни свой день вчерашний.

Лучше чем бомж! резче чем понос! бодрее чем унитаз!

с 26.07.2007 по 15.07.2007 в отпуске в Муроме

  
Pozis Date: Суббота, 23.06.2007, 23:46 | Message # 36
Лось
Группа: Участник
Сообщений: 155
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (VeloBiker)
И тянется тоже, особенно когда неправильно пользуетесь передачами. Не надо на последней передаче скоростной в гору упираться со всей дури

Бугага! Не тянется она нифига, там термообработка деталей имеется. А если кажется, что пружинит, когда вы упираетесь в гору, так это спицы.

december2007 Date: Четверг, 26.07.2007, 11:48 | Message # 37
Кандидат
Группа: Участник
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Дорогие мои, лоси, велобайкеры и консультанты!! Подскажите пожалуйста по пунктам и словами, которые поймет девушка чайник!!! Как и что нужно сделать девушке???? (!) Вел 200 км после ТО!!!! Все скрипит, щелкает и визжит. Хочу почистить цепь и звезды, еще нужно смазать для песка и пыли. :) ???
 
Маня_ Date: Четверг, 26.07.2007, 16:59 | Message # 38
Спортсмен
Группа: Участник
Сообщений: 33
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
С моей точки зрения-то, что девушка может сделать сама :D
1. купить смывку для цепи.
2. купить смазку для цепи
3. снять с вела переднее и заднее колесо, седло вместе с подседельным штырём. В ванну ставится ведро, вел переворачивается, руль на бортики, подседельная труба на ведро (можно так не париться-если есть возможность мыть на улице).
4. Смывкой обрабатывается цепь, звёзды, переклюк (грязищи будеееет :p) . Дальше моем вел, вынимаем, сушим.
5. смазываем цепь, желательно аккуратно каждое звено, даём велу постоять потом тряпочкой хорошенько цепь протираем - чтобы удалить излишки смазки снаружи.
Я такую процедуру выполняю после каждой выходной покатушки точно, ну а на неделе по обстаятельствам.
Для более полной смазки-разборки-настройки напрашиваемся в гости к тем - кто енто умеет :D или заманиваем их к себе ;) но лучше первый вариант-у них ведь есть все нужные инструменты и т.д. и т.п. yes
 
december2007 Date: Четверг, 26.07.2007, 17:50 | Message # 39
Кандидат
Группа: Участник
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Маня, Замечательно!!! Все оказывается просто!! А грязи я не боюсь!!! :)
 
SwordER Date: Четверг, 26.07.2007, 18:46 | Message # 40
Консультант
Группа: Участник
Сообщений: 628
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Если вел визжит, скрипит, щёлкает и брыкается, то тут простой помывкой не обойтись.
Визжат обычно тормоза, скрипят врулки, каретка, педали, рулевая олонка..., щёлкает резьба каретки и подшипники педалей, а брыкается велосипед с плохим настроением.
Рекомендую что:
- в принципе новое ТО, но не в пример прошлому (200км после ТО и такие симптомы... скверно)
- перебрать рулевую колонку, промыть подшипники в бензинчике и заложить новую смазку (если она на картриджных подшипниках), а если на промах, то для профилактики смазать промы сверху тонким слоем гуслой смазки.
- проверить состояние педалей, снять шатуны, проверить состояние каретки, затянуть её со всей дури (резьба разная, протипоположность той что на педалях, то есть правая часть затягивается против часовой, а левая - по часовой), смазать посадочные места шатунов на валу, насадить всё обратно и затянуть от души. (тут где-то я ещё описывал координальный способ избавления от треска и скрипа в кареточном узле, воспользуйся поиском).
- смазываем цепь, предварительно промыв бензинчиком. Рекомендую смазку Pedro's Syn Lube.
- проверяем состояние втулок, подтягиваем если надо, перебираем если всё совсем плохо.
- настраиваем тормоза.
- Протягиваем все соединения, некоторые лучше сначала смазать тонким слоем густой смазки.

Вот.

Добавлено (26.07.2007, 18:46)
---------------------------------------------
Кстати про помывку. Если мне лично приходится мыть свой вел из душа, то при этом процессе у меня наступает предынфарктное состояние, не смотря на то что в моём веле нет ни отдного открытого подшипника. Вы знаете что делает вода с колесом, залившись в обод? Вы знаете как губительна иногда вода в раме?
Такие помывки - это дело сатанистов и велофетишистов)) Я предпочтаю бережное поглаживание влажной мягкой тряпочкой, чаще даже сухой, а потом для пущего шика можно ещё и полиролькой пройтись.
Дегризер Pedro's тоже очень нравится моему велосипеду crazy



Лучший рецепт от срыва башни - просто помни свой день вчерашний.

Лучше чем бомж! резче чем понос! бодрее чем унитаз!

с 26.07.2007 по 15.07.2007 в отпуске в Муроме

  
VELO форум » МАСТЕРСКАЯ » Ремонт » Литол, гудрон, и прочий ГСМ :) (о смазках)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Скачать полифонию для SAMSUNG SGH-X468
Рейтинг: cайты о велосипедах Rambler's Top100 Рейтинг TopSport Экстремальный портал VVV.RU