Logo
Последние обновления Популярные темы

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Вы вошли как: Гость Группа: Гости
Миничат


ВНИМАНИЕ!
Данный форум сохранен как архив. Новый форум располагается ЗДЕСЬ
Все сообщения сохранены и перенесены.

Для использования нового форума требуется активация пароля,
(подробнее об этом читайте ЗДЕСЬ)

Новые пользователи регистрирующиеся на сайте, смогут получить активацию форума, после рассмотрения администрацией.
Это временная мера, о причинах можно прочитать ЗДЕСЬ. Приносим извинения за временные неудобства.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
VELO форум » Покатушки » Отчеты о покатушках » ДТП или встреча велосипедиста с машиной (Происшествия на дорогах.)
ДТП или встреча велосипедиста с машиной
velo Date: Среда, 06.06.2007, 01:17 | Message # 1
 
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Тема создана мной из-за прецедента, который со мной произошел.
Надеюсь, что это станет единственным фактом ДТП, и тема на нём исчерпает себя.


  
velo Date: Среда, 06.06.2007, 01:49 | Message # 2
 
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Вполне возможно, что ниженаписанное я помещу в блоги, но на данный момент, я обнаружил, что забыл фотоаппарат на работе, чтобы показать всем фото, да и интересно знать мнение других...

Вот что произошло:

Сегодня, 5 июня, мы с Вовой (VIB) сделали небольшой круг по родному городу, и стали разъезжаться. Однако, я решил не заканчивать на этом свой маршрут, а прокатиться до Кратовского озера, которое расположено в паре километров от города.
Само озеро объезжать я не стал - время было ближе к 11 вечера, и темнело, а повернул на дорогу, которая вела обратно к городу. Метров через 100-200, после подъема, есть перекресток, на котором дорога, по которой я двигался - главная, что обозначено дорожными знаками. Перекресток открытый, и видимость на нем вполне нормальная. Двигаясь со скоростью не более 15 км/ч (т.к. после подъема), подъезжаю к перекрестку, слева на вспомогательной дороге вижу Такси, убедившись в том, что он меня видит, и остановился, я продолжаю движение по правому краю дороги, согласно правил.... Однако таксист также начинает движение, и даже когда я оказываюсь перед его носом, не пытается остановиться, я быстро просчитываю траекторию, и понимаю, что не успеваю проехать... давлю на педали, чтобы не оказаться у него на капоте... Но... он со всей дури ударяет мне в заднее колесо (мог бы и в центр вела, если бы я не прибавил)...
Колесо заклинивает, оно принимает вид зажатой между перьями и искривленными тормозными колодками "восьмерки". Я еле удерживаю равновесие, но удерживаю! Останавливаюсь, а он втопив уезжает с места ДТП. Матерюсь ему вслед, и понимаю, что ехать не могу, колесу пришёл конец...
Далее были раздумья, что делать и куда позвонить..
Вариантов два - вызвать Гаи, или просто тащить искареженый вел домой.
Номер я запомнил, правда только цифры, поэтому выбрал первый вариант, к тому же разозлил факт, что он скрылся...
Звонить в Службу Спасеня (112) не стал, решив, что это надолго, а позвонил Вове, с просьбой вызвать ГАИ (Как он это делал, думаю пусть лучше раскажет сам). Остановил другого таксиста, пообщался с ним, он сказал, что видел этого "безумного" таксиста, он всегда тут носится, узнал от него, что это территоря Раменского ГИБДД.
Он же и сообщил, помимо VIB-овского звонка, Гаишнникам, которые стояли на соседнем перекрестке, и они через несколько минут были на месте.
Их первый вопрос, был конечно не пострадал ли я, и задали они его ещё раз пять.
Потом, я писал описание происшествия, гаишник рисовал схему происшествия, составлял описание поломок ТС (велосипеда). Особенно его порадовал факт, что у меня был с собой паспорт, и то, что у велосипеда есть номер(рамы). Приехал Вова, стал понятым, второго понятого они позвали из одного из остановленных им водителей, показав и рассказав ему, что произошло (они своим делом - проверкой авто не переставали заниматься даже в этот момент). Честно скажу, они были очень доброжелательны, что мне очень понравилось.
Мне дали телефон Раменского ГАИ, чтобы я позвонил через день-два в следственную группу.
Дальше путь до дома... вел пришлось тащить почти на себе, т.к заднее колесо не крутилось, а тереться резиной по дороге очень не хотелось.
Теперь я точно завтра еду в сокольники, покупать новое колесо...

Интересно, были ли у кого похожие случаи, и чего стоит ожидать далее, после того как этого водилу найдут?



  
VIB Date: Среда, 06.06.2007, 02:13 | Message # 3
Кандидат
Группа: Участник
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
я завтра напишу!!! устал че то......


Сообщение отредактировано VIB - Среда, 06.06.2007, 02:14
 
mihallika Date: Среда, 06.06.2007, 08:36 | Message # 4
Лось
Группа: Участник
Сообщений: 127
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Главное, что сам цел остался!
Так они будут искать этого таксиста?


Because walking sucks!

Сообщение отредактировано mihallika - Среда, 06.06.2007, 08:37
harbas Date: Среда, 06.06.2007, 08:50 | Message # 5
Прорайдер
Группа: Участник
Сообщений: 386
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
сам под колеса не попадал, но пара прецидентов были, что чуть-чуть( нарушение : при повороте необходимо пропускать пешиходов, тем более на светофоре - не пропускали). как правело или я понимал что там мммммммалоумный водила и останавливался, или тормоза у машины хорошие были :D


per Aspera ad Astra
 
kViki Date: Среда, 06.06.2007, 09:19 | Message # 6
Райдер
Группа: Участник
Сообщений: 80
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
офигеть :o !
Хорошо что и правда сам цел остался!!!
таксист дятел млина...


Доброе утро последний герой, доброе утро тебе и таким как ты...
 
Railag Date: Среда, 06.06.2007, 10:42 | Message # 7
Байкер
Группа: Участник
Сообщений: 67
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Да-уж! Уродов за рулем авто хватает. Хорошо сам не пострадал. У меня месяца два назад тож было. Еду по главной, справа со двора иномарка выезжает. По всем правилам он обязан пропустить, ну я уверено (хотя немного скорость сбавил) продолжаю вкручивать. Он притормозил, а потом резко по газам, я даже затормозить не успел,ему в левое крыло и въехал. Хорошо скорость не большая была, а то через капот так-бы и перелетел. С вела соскочил, как-то удачно столкнулся. Колесом ему в колесо (видимо смягчило), а рулем по крылу вскользячку. Он остановился. Рядом ( метрах в четырех) трое сантехников в канализационном люке работали, увидев это все, бросили свой люк и матеря водителя иномарки, стали медленно подниматься... Он посмотрел такое дело, из машины не вышел, на меня даже не глянул, тока почему-то все время головой кивал, дал по газам и умчал. Сантехники поинтересовались цел-ли я, все дружно поматерили этих горе шоферов. Вообщем легко отделался, сам чуть-чуть ушибся, а вел цел (другой был, тож с рогами, они при падениях и столкновениях руки и манетки сберегут), руль тока вывернуло. А ехал я в тот раз покупать шлем!!! Купил, тут-же на себя его напялил, теперь когда знаю, что много по оживленной трассе придется ехать, тока в нем и езжу.
  
velo Date: Среда, 06.06.2007, 12:12 | Message # 8
 
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
mihallika, будут искать, а зачем тогда им было столько бумаг писать? Да и к тому же найти в нашем городе не сложно - три фирмы такси, да и к тому же другой таксист сказал какое именно это было... Так что, надеюсь послезавтра будут результаты.
Остается вопрос - каким образом с этого таксиста деньги за ремонт получать? Через суд?


  
velo Date: Среда, 06.06.2007, 12:29 | Message # 9
 
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Вот результат:

(кликабельно - большая фотка 1,8 Мб.)



  
kViki Date: Среда, 06.06.2007, 14:06 | Message # 10
Райдер
Группа: Участник
Сообщений: 80
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
ОЧУМЕТЬ!!!!!!!!!!


Доброе утро последний герой, доброе утро тебе и таким как ты...
 
VELO форум » Покатушки » Отчеты о покатушках » ДТП или встреча велосипедиста с машиной (Происшествия на дорогах.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Скачать полифонию для SAMSUNG SGH-X468
Рейтинг: cайты о велосипедах Rambler's Top100 Рейтинг TopSport Экстремальный портал VVV.RU