Logo
Последние обновления Популярные темы

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Вы вошли как: Гость Группа: Гости
Миничат


ВНИМАНИЕ!
Данный форум сохранен как архив. Новый форум располагается ЗДЕСЬ
Все сообщения сохранены и перенесены.

Для использования нового форума требуется активация пароля,
(подробнее об этом читайте ЗДЕСЬ)

Новые пользователи регистрирующиеся на сайте, смогут получить активацию форума, после рассмотрения администрацией.
Это временная мера, о причинах можно прочитать ЗДЕСЬ. Приносим извинения за временные неудобства.
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
VELO форум » Покатушки » Поехали! » Велосипед в транспорте (советы, вопросы.)
Велосипед в транспорте
kViki Date: Пятница, 18.05.2007, 14:07 | Message # 31
Райдер
Группа: Участник
Сообщений: 80
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
если этот второй вход есть))) а если нет то до следущей станции тока ехать остается)


Доброе утро последний герой, доброе утро тебе и таким как ты...
 
SwordER Date: Пятница, 18.05.2007, 16:46 | Message # 32
Консультант
Группа: Участник
Сообщений: 628
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Метробабка, она человек упорный, зачастую беспристрастный. Не пустить человека с велом на свою территорию, метро, для неё раз плюнуть. Она чувствует своё правовое превосходство и стремится его утвердить. Когда аргументов и настойчивости не хватает, метробабка зовёт метродядьку в форме и макаровым на поясе. Метродядька вразумительно разъясняет ху из ху и посылает на тот самый ху.
Однако мир устроен не так как хотелось бы метробабке. На других выходах из метро есть другие метробабки, которые просто понимающие и отзывчивые. Их удаётся склонить на свою сторону без применения подседельных штырей. Таким метробабкам не свойственно звать на подмогу метродядек. Если бы все метробабки были такими, то мир стал бы лучше, ярче и радостнее!
Итак, опытным путём выявлено, что существует три вида метробабок:
1. Мрачная НКВД-шница старой закалки, которая не жалея своего живота готова сложить жизнь за правое дело и не пропустить, по её мнению, злостных нарушителей закона и мирового порядка.
2. Сговорчивая метробабка, которая после недолгих уговоров соглашается пропустить, но при услоывии снятия колёс(колеса) и оплаты велосипеда как багажа.
3. Бабушка, добрая и улыбающаяся, гордящаяся подростающим поколением спортивных и физически развитых пеонеров-октябрят. С улыбкой пропускающая, даже не заставляя оплачивать велосипед и снимать колёса. В след машит ручкой и восхищается "Ай, молодцы!".

Пусть все метробабки относятся к третьему типу, ласково называемому "метробабушки".

crazy



Лучший рецепт от срыва башни - просто помни свой день вчерашний.

Лучше чем бомж! резче чем понос! бодрее чем унитаз!

с 26.07.2007 по 15.07.2007 в отпуске в Муроме

  
venture75 Date: Понедельник, 21.05.2007, 09:39 | Message # 33
Райдер
Группа: Участник
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
А зачем с велом в метро??????? shock
плюс ,минус 40 км...этож ерунда для вела..........


Воткните меня в розетку
 
SwordER Date: Понедельник, 21.05.2007, 12:12 | Message # 34
Консультант
Группа: Участник
Сообщений: 628
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Ну знаешь... раньше я тоже так думал, пока не сел на подвес весом 22кг с 200/225мм супермягкого всепожирающего хода и резиной 3.0" накачанной по 1.5атм.
На таком застрелишься ездить своим ходом crazy .
Тем более что нужно сохранять силы чтобы просто затаскивать его в начало трассы, а это тоже каторжная работка.
Поэтому последнее время я своим ходом, самое дальнее, езжу тока в кузьминки-печатники. На смотряк только на метро.


Лучший рецепт от срыва башни - просто помни свой день вчерашний.

Лучше чем бомж! резче чем понос! бодрее чем унитаз!

с 26.07.2007 по 15.07.2007 в отпуске в Муроме

  
harbas Date: Понедельник, 09.07.2007, 09:51 | Message # 35
Прорайдер
Группа: Участник
Сообщений: 386
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
для всех вело-тов, кто пользуется московским метро
из непроверенного источника пришла информация, что в ближайшие месяцы усилится контроль за проходом через турникеты, и в частности за провозом велосипедов. ввиду того, что за данное нарушение dont страдают( лишаются премии) не только дежурная у турникетов, но и дежурная по станции( у турникетов до 50%, по станции до 100% премии), со стороны последних усилилась ненависть к честным вело-там, при попытках договорится, имейте ввиду, что остановить могут еще и на платформе. дабы не усугублять обстановку, обращаюсь с прозбой: лучше снимите переднее колесо, исключением может стать только тяжелые "штаны" или детское сиденье с ребенком - в такой ситуации, если дежурная у турникетов не пропускает, попросите ее связаться с дежурной по станции по телефону и объясните ситуацию ей, так у вас будет шанс, нормальные люди еще есть( но не гарантирую), ей уже лучше не грубить - а то вообще не войдете на это станции.
наблюдал вчера картину: парень проносит над турникетом вел, у турникетов ноль внимания, деж по станции видит в манеторы такое дело, звонит ей, вставляет, та бежит возвращает парня...вот так вот... на деж у турникетов был написан рапорт( на сколько мне известно), и будет лишина премии


per Aspera ad Astra
 
mihallika Date: Понедельник, 09.07.2007, 10:22 | Message # 36
Лось
Группа: Участник
Сообщений: 127
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
ну если пошло такое дело, то и снимание переднего колеса не поможет!Перейдёшь турникеты, а дальше?Обычно одеваешь колесо и идёшь дальше, а если и на платформах ловить будут?Нереально ходить с велом в одной руке и колесом в другой!Покупаем чехлы? :( :o


Because walking sucks!
harbas Date: Понедельник, 09.07.2007, 10:29 | Message # 37
Прорайдер
Группа: Участник
Сообщений: 386
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
тут тема другая, сейчас( не знаю всвязи с чем) идет усилени, но это срочники, на них можно и положить, а на платформе могут остановить с падачи деж по станции, кот. видела что врошли с велом, если колесо сняли, то может на вас и забить( камеры проверяют редко и в основном на турникетах, на самом деля приципиться могут и ктому, что у тебы боты грязные желание бы было
а если серьезно: все портят товарищи( которые нам совсем не товарищи) с альтернативным мышлением, которые катаются по платформам


per Aspera ad Astra
 
SwordER Date: Понедельник, 09.07.2007, 18:12 | Message # 38
Консультант
Группа: Участник
Сообщений: 628
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Ну допустим пропустила меня через турникеты добренькая метробабушка. Ну допустим я слез на платформу и прикрутил своё переднее колесо обратно к вилке. Ну вот вылезла дежурная по станции. Подходит и начинает орать, типа "какого хрена вы, молодой человек, делаете тут с велосипедом??? Вон, типа, оццуда!!!" Я ей показываю свои билетики на себя и багаж и вежливо объясняю, что ей, выгнав меня, придётся компенсировать мне стоимость билетиков, ибо оплаченными услугами метрополитена я ещё не воспользовался. Плюс, начинаю ссылаться на правила пользования метрополитеном, где не оговорена мера наказания, за проход на территорию метрополитена с велосипедом и вообще ничего не сказанно о мерах устранения нарушения. Продолжая давить на метробабку фактами и буквой закона, уезжаем на пришедшем поезде.
Выгонять из метрополитена вас не имеют ни малейшего права, при учёте что вы оплатили себя, багаж, и ваш вел не грязный.


Лучший рецепт от срыва башни - просто помни свой день вчерашний.

Лучше чем бомж! резче чем понос! бодрее чем унитаз!

с 26.07.2007 по 15.07.2007 в отпуске в Муроме

  
harbas Date: Понедельник, 09.07.2007, 22:43 | Message # 39
Прорайдер
Группа: Участник
Сообщений: 386
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Quote (SwordER)
Плюс, начинаю ссылаться на правила пользования метрополитеном, где не оговорена мера наказания, за проход на территорию метрополитена с велосипедом и вообще ничего не сказанно о мерах устранения нарушения.

почитай внимательно, где-то это указано, типа " за п.п 1.1, п.п2.3 ... и т.д. налогается штраф", ну или что-то в этом духе ;)
кстати, если долга по платформе шляться не будешь - она и подойти-то не успеет


per Aspera ad Astra
 
SwordER Date: Вторник, 10.07.2007, 01:58 | Message # 40
Консультант
Группа: Участник
Сообщений: 628
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Я смотрел внимательнее некуда! Нету там ничего по поводу наказания за нарушения пункта про велосипед. Это я точно знаю, не раз читал правила.


Лучший рецепт от срыва башни - просто помни свой день вчерашний.

Лучше чем бомж! резче чем понос! бодрее чем унитаз!

с 26.07.2007 по 15.07.2007 в отпуске в Муроме

  
VELO форум » Покатушки » Поехали! » Велосипед в транспорте (советы, вопросы.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Скачать полифонию для SAMSUNG SGH-X468
Рейтинг: cайты о велосипедах Rambler's Top100 Рейтинг TopSport Экстремальный портал VVV.RU