Logo
Последние обновления Популярные темы

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Вы вошли как: Гость Группа: Гости
Миничат


ВНИМАНИЕ!
Данный форум сохранен как архив. Новый форум располагается ЗДЕСЬ
Все сообщения сохранены и перенесены.

Для использования нового форума требуется активация пароля,
(подробнее об этом читайте ЗДЕСЬ)

Новые пользователи регистрирующиеся на сайте, смогут получить активацию форума, после рассмотрения администрацией.
Это временная мера, о причинах можно прочитать ЗДЕСЬ. Приносим извинения за временные неудобства.
  • Страница 1 из 1
  • 1
VELO форум » Стили и техника » Туризм » Судан. Велотрек в стиле полный П (Поиск попутчиков в Судан, зима 2007-2008)
Судан. Велотрек в стиле полный П
Shando Date: Среда, 28.02.2007, 14:28 | Message # 1
Кандидат
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Собираюсь ударить велопробегом по Суданскому бездорожью. Начало примерно ноябрь-декабрь. Для начала перелет в Египет.
Египет
Ищем самый дешевый вариант - перелет любым завалящим чартером/спецухой за 75-150 долларов до Египта, лучше сразу в Каир. Далее поездом до Асуана (ок. 50 ег.фунтов). Из Асуана ходит паром до Суданского города Вади-Хальфа, возможно перед этим совершаем маленький велопробег до Абу-Симбел с ночевками в пустыне и обратно.
Если прилет в Шарм или прямой прилет в Каир - то можно перед поездом в Асуан на денек-другой заскочить на великах в малопосещаемые пирамиды в Сакаре, ну а Гиза всегда рядом. Если будет чартер до Хургады - едем до Луксора, дальше тот же поезд в Асуан.

Судан.
Маршрут пока очень сырой. Обязательны посещения остатков былой Египетской цивилизации на севере, Красное море, город Вад-Медани, 5-7 дневный автономный велопробег по самой дикой пустыне (будьте готовы везти не менее 15 кг воды на нос, пусть вас утешит то, что этот груз будет очень быстро выпиваться). Если не будет препятствий властей, обязательно посещаем Нубийские горы, и самый Южный Судан. В Дарфур скорее всего нельзя, но я бы и туда попытался прорваться.

Способ перемещения как уже сказано велосипед, есть там также ж/д от Вади-Хальфа до Хартума точно, остальные направления проверим. Всегда к нашим услугам будет также автостоп.

После Судана можно ехать в Эфиопию, вроде даже уже можно в Уганду через южный Судан (по крайней мере прецедент в Научном Автостопе есть). После Эфиопии можно продолжить в Эритрею, паромом или самолетом в Йемен, после Уганды - хоть до Мозамбика или даже в кругосветку . Промежуточные точки заброски-выброски возможны в Хартуме, Аддис-Абебе, ну и масса других вариантов, поэтому те желающие, у кого есть возможность вырваться только на две-три недели - не стесняйтесь, все обсуждаемо и решаемо.

Визу Судана организую (есть знакомство), но можно и легко получать в Каире если есть какие-нить бумажки путешественника и боле-мене подвешен язык.

В компанию принимаются участники, имеющие документально зафиксированный опыт велопоходов (отчет на любом сайте инета например, ссылки в мыло uzhenestudent@mail.ru) либо готовые поделиться таким опытом при встрече. Не имеющие велоопыта могут приобрести его за лето, а заодно и проверить, надо ли вам это (многие понимают что не надо с первого раза, многие со второго, остальные обычно живут дальше). Двух-трех дневные летние уикэнд-походы в пространствах между Москвой и Уралом будут каждые две-три недели, там можно и познакомиться.

Еще раз о времени.
Все не имеющие возможности путешествовать более двух-трех недель могут вписываться на часть маршрута. Все даты обсуждаемы (пока).
Старт не ранее середины ноября. Египет - одна, максимум две недели, Судан - три-четыре-пять недель. Далее не загадываю.

Погода.
В Судане ожидаются примерно следующие температуры (ночь/день):
Ноябрь 21/36
Декабрь 17/32
Январь 15/31
Февраль 17/33
Можете смело отнимать 10 градусов для ночной и прибавлять 10 для дневной. Судан-самая жаркая страна Африки, зима - единственно возможное время для его безболезненного посещения белыми обезьянами.
В Египте будет значительно прохладней.
Асуан:
Ноябрь 15/29
Декабрь 10/25
Январь 9/23
Февраль 10/25
Луксор:
Ноябрь 12/29
Декабрь 7/25
Январь 6/23
Февраль 7/25
Каир
Ноябрь 14/25
Декабрь 10/20
Январь 9/19
Февраль 10/21
В горах Эфиопии будет совсем дубак.

Бюджет Максимально приближенный к автостопу. Минимум 500 долл на человека НЗ + 10-15 долл на чела в день без учета перелета/паромов/и т.п.

Пока все, пишите письма до востребования (uzhenestudent@mail.ru).

 
VELO форум » Стили и техника » Туризм » Судан. Велотрек в стиле полный П (Поиск попутчиков в Судан, зима 2007-2008)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Скачать полифонию для SAMSUNG SGH-X468
Рейтинг: cайты о велосипедах Rambler's Top100 Рейтинг TopSport Экстремальный портал VVV.RU