Logo
Последние обновления Популярные темы

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Вы вошли как: Гость Группа: Гости
Миничат


ВНИМАНИЕ!
Данный форум сохранен как архив. Новый форум располагается ЗДЕСЬ
Все сообщения сохранены и перенесены.

Для использования нового форума требуется активация пароля,
(подробнее об этом читайте ЗДЕСЬ)

Новые пользователи регистрирующиеся на сайте, смогут получить активацию форума, после рассмотрения администрацией.
Это временная мера, о причинах можно прочитать ЗДЕСЬ. Приносим извинения за временные неудобства.
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
VELO форум » МАСТЕРСКАЯ » Тест-драйв » ВИЛКИ и АМОРТИЗАТОРЫ
ВИЛКИ и АМОРТИЗАТОРЫ
SwordER Date: Понедельник, 19.03.2007, 12:01 | Message # 41
Консультант
Группа: Участник
Сообщений: 628
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Ну коли так, то возьми)) Нопрактикуешься...
На кочке таких помоешныйх вилок по 500р пруд пруди crazy !


Лучший рецепт от срыва башни - просто помни свой день вчерашний.

Лучше чем бомж! резче чем понос! бодрее чем унитаз!

с 26.07.2007 по 15.07.2007 в отпуске в Муроме

  
Uspenie Date: Четверг, 29.03.2007, 11:12 | Message # 42
Райдер
Группа: Пользователь
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
SwordER, С Tora 302 дела не имел? Стучит чего-то... Думаю пружина...


Всё кастом. Santacruz: Hameleon, VP-Free. Specialized Stump Jumper FSR XC 2001. Почти сток: Атом 660 (2006).
В сборе Атом DX-Team.
SwordER Date: Четверг, 29.03.2007, 14:03 | Message # 43
Консультант
Группа: Участник
Сообщений: 628
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Отскок стучать может, но это если тока крутилками можно порегулировать.
Также могла сесть пружинка, отвинти топкеп и положи какое-нибудь колечко по диаметру, 1-2см высотой.
Могут банально стучать кишки, по двум причинам: 1 - что-то развалилось и бултыхается; 2 - так и предусмотрено.
Рекомендую перебрать, если ничего странного внутри не будет, то делаем следующее: собираем всё как было (смазываем сальники и пыльники!), ставим на байк, долбаем и определяем в какой фазе работы вилки из неё извергается звук, запоминаем его характер и описываем мне, тогда у меня будет больше шансов понять что там на самом деле ;) .


Лучший рецепт от срыва башни - просто помни свой день вчерашний.

Лучше чем бомж! резче чем понос! бодрее чем унитаз!

с 26.07.2007 по 15.07.2007 в отпуске в Муроме

  
Uspenie Date: Четверг, 29.03.2007, 15:08 | Message # 44
Райдер
Группа: Пользователь
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
SwordER, Подрегулировал ход - стук пропал. А перебирать пока не буду. Т.к. она новая почти. Если стук снова появится, тогда уж и разберу.


Всё кастом. Santacruz: Hameleon, VP-Free. Specialized Stump Jumper FSR XC 2001. Почти сток: Атом 660 (2006).
В сборе Атом DX-Team.
Dragstar Date: Суббота, 07.07.2007, 16:13 | Message # 45
Спортсмен
Группа: Пользователь
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
А скажите нужен ли насос для вилки RST Launch T7 или же там другая система????
  
SwordER Date: Суббота, 07.07.2007, 21:22 | Message # 46
Консультант
Группа: Участник
Сообщений: 628
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
А что им там делать? Если тока скотчем примотать к ноге. Вилка пружинная и скорее всего даже эластомерная. Если честно не помню чтоб у РСТ были вилки с воздушной подкачкой или пружиной.


Лучший рецепт от срыва башни - просто помни свой день вчерашний.

Лучше чем бомж! резче чем понос! бодрее чем унитаз!

с 26.07.2007 по 15.07.2007 в отпуске в Муроме

  
Dragstar Date: Суббота, 07.07.2007, 21:42 | Message # 47
Спортсмен
Группа: Пользователь
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
respect СПС вам а то я в этом не шарю. Стоит такой насосик нефигово - у меня чуть челюсть не отвалилась когда увидел ценик
  
SwordER Date: Вторник, 17.07.2007, 08:40 | Message # 48
Консультант
Группа: Участник
Сообщений: 628
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Итак, берём константы: вилки для кросс-кантри, короткоходные, лёгкие, минимальная цена 9000р.
Полюбому вилка будет гидравлическая, в народе - масляная. Масло будет выполнять роль демпфера, то есть замедлять ход вилки на сжатии и отскоке, в зависимости от выставленных настроек.
Среди маслянных систем есть разделение, на открытую (Marzocchi) маслянную ванну, когда масло свободно плещется в полостях вилки и закрытую маслянную ванну (FoxShox, RockShox), где масло заключено в герметичной камере.
Рассмотрим плюсы и минусы открытой маслянной ванны marzocchi:
начнём с минуса, он всего один - хлюпающие звуки при работе вилки. Из плюсов - все кишки постоянно смазываются, не приходится париться что где-то масло выработается раньше, чем расчитываешь. Никогда не возникнет проблема разгерметизации ванны, которая приводит к неадекватной работе вилки. Общая надёжность ситемы гораздо выше, чем при закрытом типе ванны.
Закрытая маслянная ванна:
Особых преимуществ перед открытой системой не имеет, но вот недостатки есть - вилка смазывается лишь малой долей масла, иногда происходит утечка масла из картриджа и вилка начинает дико тупать, приходится разбирать и перезаправлять. Вилка хуже переносит все тяготы и лишения жёстких покатушек в суровых зимних условиях. Внутренние прокладки и уплотнительные кольца так и норовят протечь. Приходится париться о том чтоб масло было там, где должно быть и не попадало туда, где его быть не должно.
Итог по картриджам: открытая маслянная система - это как АК-47, а закрытая - М-16. То есть закрытая система обеспечивает чуть более качественную производительность, а открытая - большую надёжность и эффективность.
Переходим к рабочим телам :D .
Витая стальная пружинка, зараза, надёжная, но тяжёлая. Обеспечивает более линейный и немного более плавный ход (не из-за своих свойств, а из-за устройства вилки). Надёжность абсолютна.
Воздух. Воздух, скотина, не однозначная. В камерах низкого давления(marzocchi), воздух работает плюшево, но не обеспечивает должной прогрессии, то есть если вилку настроить мягко, то она без труда будет пробиваться даже об корни, а если перекачать вилку, то она становится дубовой, но не пробивается. На морозе тупит. В камерах выского давления(Fox, RS) воздух работает уже прогрессивнее, но имеет свойство тупить при изменении температур и на морозе, правда меньше, из-за более высокого изначального давления и меньшего объёма камеры.
Комбинированная система(и воздух и пружина в одной ноге) обеспечивает наилучшие показатели. Так как обладает всеми плюсами воздуха и витой пружины.
Другой вид комбинации, когда воздух и пружина в разных ногах вилки, встречается редко. Работает почти так-же как и первый тип комбинирования.
Теперь выносные элементы управления вилкой... Для кантри - это благо. У RockShox на руль выносится управление крутилкой компрессии. Работает рычажок на положения Close-open. На крутилке компрессии есть крутилка FloodGate(порог срабатывания вилки в положении close, от "дубовая", до "ни какой разницы"), ей настраивается работа вилки в заблокированном положении. Она может быть заблокирована не сильно, чтобы просто убрать раскачку при педалировании в гору, а может быть полность заблокирована, чтоб не поглощать ни единого джоуля ваших усилий.
У марзоччи есть выносные рычаги TST и ATA картриджей. Первый регулирует одновременно компрессию и отскок, расчитан на три положения, от полного стопора, до плюшевости. Второй регулирует ход вилки.
Всё это сделано очень удобно и акуратно, так что я не вижу причин отказываться от данного изобретения :D .

Добавлено (17.07.2007, 08:40)
---------------------------------------------
Моё личное ИМХО: для кантри я бы выбрал себе только RockShox, так как лёгкие и работают просто классно! Даже при учёте, что за зиму приходится менять все уплотнительные кольца и перебирать вилку раз в два месяца, я всё равно взял бы именно RockShox, потому что они умеют делать лёгкие, умные и не дорогие вилки. Marzocchi я бы не взял лишь потому, что они стоят дороже и качество у них ниже. У них лучше получается делать вилки для экстрима :D .
Админ моего родного форума недавно купил себе RockShox Revelation Dual Air. Мне очень понравилась эта вилка, а при учёте её цены в 9000р, я вообще в восторге! Всем рекомендую.
Но RockShox и Fox - это вилки требующие постоянного ухода и бережного отношения, не в пример мурзикам :D .



Лучший рецепт от срыва башни - просто помни свой день вчерашний.

Лучше чем бомж! резче чем понос! бодрее чем унитаз!

с 26.07.2007 по 15.07.2007 в отпуске в Муроме

Сообщение отредактировано SwordER - Вторник, 17.07.2007, 08:40
  
Маня_ Date: Вторник, 17.07.2007, 11:06 | Message # 49
Спортсмен
Группа: Участник
Сообщений: 33
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
а у меня после этих выходных локаут на Rock Shox Tora сломался :(
 
harbas Date: Вторник, 17.07.2007, 23:04 | Message # 50
Прорайдер
Группа: Участник
Сообщений: 386
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Quote (SwordER)
Но RockShox и Fox - это вилки требующие постоянного ухода и бережного отношения, не в пример мурзикам .

под уходом и бережным отношением, что подразумевается?( мурзики - это Marzocchi?)
RockShox Revelation Dual Air с выносным регулятором? - хотя я и сам могу посмотреть ;)

Добавлено (17.07.2007, 23:04)
---------------------------------------------
блин!!!, облазил известные мне магазины - её нигде нет :( где её найти можно?



per Aspera ad Astra
 
VELO форум » МАСТЕРСКАЯ » Тест-драйв » ВИЛКИ и АМОРТИЗАТОРЫ
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Скачать полифонию для SAMSUNG SGH-X468
Рейтинг: cайты о велосипедах Rambler's Top100 Рейтинг TopSport Экстремальный портал VVV.RU