Logo
Последние обновления Популярные темы

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Вы вошли как: Гость Группа: Гости
Миничат


ВНИМАНИЕ!
Данный форум сохранен как архив. Новый форум располагается ЗДЕСЬ
Все сообщения сохранены и перенесены.

Для использования нового форума требуется активация пароля,
(подробнее об этом читайте ЗДЕСЬ)

Новые пользователи регистрирующиеся на сайте, смогут получить активацию форума, после рассмотрения администрацией.
Это временная мера, о причинах можно прочитать ЗДЕСЬ. Приносим извинения за временные неудобства.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
VELO форум » МАСТЕРСКАЯ » Ремонт » Инструмент (Редкий байкер не поковыряется в своём веле....)
Инструмент
velo Date: Пятница, 09.02.2007, 03:59 | Message # 1
 
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Редкий байкер не поковыряется в своём веле.... :)
Было бы чем....

Есть инструмент нужный, а есть необходимый....
Бывает одно слово, а бывает который и в руках держать приятно.

О том что пригодилось, и что может пригодится....

В общем давайте делится премудростями этих ключиков, съемников и т.п.





Сообщение отредактировано velo - Пятница, 09.02.2007, 04:10
  
velo Date: Пятница, 09.02.2007, 04:06 | Message # 2
 
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Начну с малого:

Помню ещё прошлым летом ничего с собой не возил, кроме наборов шестигранников, но как-то приглянулся мне SKS овский брелочек - на самом деле, разбирающийся пополам, и превращающийся в инструмент для снятия покрышек, а внутри как в сказке - маленький ключик-крестик, каждая сторона которого - это либо определённый шестигранник, либо отвертка...

К чему я это - предчуствие меня не обмануло :( Километров за 50 от дома, на Братеевском мосту, это если кто знает через Москва-реку, после Марьино, получил прокол.... Ну вот как чувствовал :) И запасная камера в рюкзачке лежала, заботливо прикупленая вместе с брелком.... В общем применение ему нашлось сразу же на следующий день после покупки.

Attachment: 30613799.jpg (2.0 Kb)




Сообщение отредактировано velo - Пятница, 09.02.2007, 08:21
  
SwordER Date: Пятница, 09.02.2007, 10:59 | Message # 3
Консультант
Группа: Участник
Сообщений: 628
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Монтажки:
помню купил два комплекта пластиковых монтажек. При первом же применении (снятие HookWorm'а с DM24) сломал все 6 шт. Хорошо что сразу купил 3 железных, добротных монтажки, которые юзаю и по сей день. Пластиковые монтажки теперь за монтажки не считаю, фуфел для кевларокордовой резины.
Шестигранники:
Есть пара комплектов-раскладушек, но ими пользуюсь тока в крайнем случае, ибо сильно ими не затянешь (сгибаются и срываются). Сталь у них тоже оставляет желать лучшего.
Пользуюсь штайеровским комплектом в котором 8мм заменён на аналогичный с длинным рычагом, а 5мм теперь немецкий из высоколегированной стали.
Съёмники:
Ну полный комплект почти на все случаи жизни. Все естесственно из хорошей стали (BikeHand, Pedros).
Выжимка:
На свете есть всего одна схема выжимок, которая действительно работает как надо! У меня именно такая выжимка :D , с резьбовым упором для фиксации цепи и разжатия щёчек при заклёпывании. Пользовался многими другими выжимками и сделал вывод что они полноегомно.
Ключики накидные:
90% ключиков совковые. Из новоделов только один на 15мм и один 14-16мм причём оба разогнуты и поломаны. Никак всё не разорюсь на педальник нормальный.
Ссобой вожу тока шестигранник на 5мм и на 4мм. В остальном я в своём байке уверен.


Лучший рецепт от срыва башни - просто помни свой день вчерашний.

Лучше чем бомж! резче чем понос! бодрее чем унитаз!

с 26.07.2007 по 15.07.2007 в отпуске в Муроме

  
Uspenie Date: Понедельник, 12.02.2007, 23:31 | Message # 4
Райдер
Группа: Пользователь
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
С собой вожу Kraftool (клей, заплатки, лопатки включительно), выжимку (из набора Icetoolz, хорошая выжимка).
Дома. Куча накидных ключей. Съёмники для всех и вся. Естественно спицевой ключ.
Осталось прикупить кувалду и стойку.


Всё кастом. Santacruz: Hameleon, VP-Free. Specialized Stump Jumper FSR XC 2001. Почти сток: Атом 660 (2006).
В сборе Атом DX-Team.
velo Date: Вторник, 13.02.2007, 01:54 | Message # 5
 
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Вот не знаю, мне всегда боязно на монтажках крючками пользоваться - ну теми, которые по идее за спицы цепляются....
Мне всегда кажется, что я так спицы вырвать или погнуть могу.... :(


  
Uspenie Date: Вторник, 13.02.2007, 10:41 | Message # 6
Райдер
Группа: Пользователь
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Uspenie)
на монтажках крючками пользоваться

Я ими и не пользуюсь. И так все спокойно снимается.
Quote (velo)
При первом же применении (снятие HookWorm'а с DM24) сломал все 6 шт

Вот скоро проверю. :)


Всё кастом. Santacruz: Hameleon, VP-Free. Specialized Stump Jumper FSR XC 2001. Почти сток: Атом 660 (2006).
В сборе Атом DX-Team.
SwordER Date: Вторник, 13.02.2007, 14:18 | Message # 7
Консультант
Группа: Участник
Сообщений: 628
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Я крючками всегда пользуюсь. Иначе не снимешь ничего. Трёх рук у меня нет :D .


Лучший рецепт от срыва башни - просто помни свой день вчерашний.

Лучше чем бомж! резче чем понос! бодрее чем унитаз!

с 26.07.2007 по 15.07.2007 в отпуске в Муроме

  
marlog Date: Понедельник, 19.02.2007, 13:17 | Message # 8
Райдер
Группа: Участник
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
гы у меня почти што все есть , окромя монтажек ... это буржуйская весчь которой я не могу наяти приме6нения... еще не поподалась такая покрышка которую я руками не смог бы снять(содеповские в счет не брать ) мультиключь так же считаю как пережиток буржуазного строя... божу с собой пару шистигранников, для тормозов и сидушки, а их ключика для спиц получилась класная висюлька :) не хуже реперской ...
на самом деле его можно на карабинчике подвесить к сидушечным напровляющим
но тк у меня всегда ссобой рюкзак там всегда все найдетьсяначиная от резины заканчивая новыми тормозными тросиками

ps все это просто было когдато купленно, а вылаживат обламывае....



не все то велик, что спидалями ... %)
 
Ксюша Date: Понедельник, 16.04.2007, 09:30 | Message # 9
Райдер
Группа: Участник
Сообщений: 80
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
:p ничего нет... даже стыдно..
но при последнем выезде поняла НУЖНО, пусть не туго, но все таки могу затянуть... а дома уже нашла бы кого попросить, тех же самых соседей SmailVelo

Добавлено (16.04.2007, 09:30)
---------------------------------------------
velo, а сколько такой стоит?
что-то не могу найти инструменткии которые прилагались к велику при покупке.. мдя... маша- растеряша я...
:p

 
SwordER Date: Понедельник, 16.04.2007, 12:28 | Message # 10
Консультант
Группа: Участник
Сообщений: 628
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Вообще смарт-тул для байка стоит от 150р до заоблачных 45 000р за чемоданчик в котором всё есть и гарантия пожизненно.
Лично мне на байке хватает для большинства случаев жизни смарт-тула за 150р. Ну ещё выжимку возил бы с собой, если б было куда положить.
Вообще мне редко нужен инструмент))


Лучший рецепт от срыва башни - просто помни свой день вчерашний.

Лучше чем бомж! резче чем понос! бодрее чем унитаз!

с 26.07.2007 по 15.07.2007 в отпуске в Муроме

  
VELO форум » МАСТЕРСКАЯ » Ремонт » Инструмент (Редкий байкер не поковыряется в своём веле....)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Скачать полифонию для SAMSUNG SGH-X468
Рейтинг: cайты о велосипедах Rambler's Top100 Рейтинг TopSport Экстремальный портал VVV.RU