Logo
Последние обновления Популярные темы

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Вы вошли как: Гость Группа: Гости
Миничат


ВНИМАНИЕ!
Данный форум сохранен как архив. Новый форум располагается ЗДЕСЬ
Все сообщения сохранены и перенесены.

Для использования нового форума требуется активация пароля,
(подробнее об этом читайте ЗДЕСЬ)

Новые пользователи регистрирующиеся на сайте, смогут получить активацию форума, после рассмотрения администрацией.
Это временная мера, о причинах можно прочитать ЗДЕСЬ. Приносим извинения за временные неудобства.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
VELO форум » Стили и техника » Уборки: падения, травмы » "Уборки" (Падения , травмы...)
"Уборки"
sem Date: Вторник, 02.01.2007, 09:28 | Message # 21
Байкер
Группа: Участник
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Дело было на покатушке. Народу человек десять. Проезжали через какую-то деревню и решили заехать в магазин. Уже подъехали к нему, качусь со скоростью 5-7км/ч, на дорогу не смотрю, тыкаю кнопки на ГПСе. Вдруг замечаю впереди тень, понимаю голову -- человек, я тупо зажимаю тормоза (гидравлика 8") и перелетаю через руль. Довольно жёстко приложился головой об асфальт, разбил колено и локоть. В больничку не ходил, но по симптомам лёгкий сотряс...
Вот так, на ровном месте.
  
SwordER Date: Среда, 03.01.2007, 16:53 | Message # 22
Консультант
Группа: Участник
Сообщений: 628
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Надо просто довести до рефлекса нажатие на ручку тормоза с нужной силой, чтоб не улетать рыбкой в землю при каждом экстренном торможении. Надеюсь ты один палец держишь на ручке тормоза, а не два? :D


Лучший рецепт от срыва башни - просто помни свой день вчерашний.

Лучше чем бомж! резче чем понос! бодрее чем унитаз!

с 26.07.2007 по 15.07.2007 в отпуске в Муроме

  
sem Date: Четверг, 04.01.2007, 15:10 | Message # 23
Байкер
Группа: Участник
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Да я и не помню, сколько пальцев было, но факт тот, что это привело к мгновенной блокировке переднего колеса.
Quote (SwordER)
Надеюсь ты один палец держишь на ручке тормоза, а не два?:D

Это по обстоятельствам, чаще два.
  
sem Date: Пятница, 12.01.2007, 20:20 | Message # 24
Байкер
Группа: Участник
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Позавчера...
Практически на ровном месте. Чуть зубы на выносе не оставил crazy

Отредактированы размеры: сделал превью с возможностью просмотра полноразмерных фото (дабы поберечь траффик тех, кто будет смотреть) :) (адм.Velo)

Attachment: 61304616.jpg (18.7 Kb)


Сообщение отредактировано velo - Суббота, 13.01.2007, 00:57
  
SwordER Date: Суббота, 13.01.2007, 00:57 | Message # 25
Консультант
Группа: Участник
Сообщений: 628
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Ох как я сам этого боюсь.... я ведь до сих пор катаю на руле Атом ФР1, он уже стоко дропов, лесенок и колбасок пережил, а ведь он из какиса чистого сделан, гнутый уже и вот-вот треснет. Просто даже страшно представить что со мной будет если руль лопнет при приземлении скоростного высокого дропа на плоскач!


Лучший рецепт от срыва башни - просто помни свой день вчерашний.

Лучше чем бомж! резче чем понос! бодрее чем унитаз!

с 26.07.2007 по 15.07.2007 в отпуске в Муроме

  
marlog Date: Вторник, 23.01.2007, 08:38 | Message # 26
Райдер
Группа: Участник
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
лучше замени свой рльчег на Atomlab Trailking или что то в этом роде а на центральную балку накрути паралоновую шнягу, так хоть будет больше шансов сохронить лицо shades


не все то велик, что спидалями ... %)
 
SwordER Date: Вторник, 23.01.2007, 17:50 | Message # 27
Консультант
Группа: Участник
Сообщений: 628
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Маза в том что трэйлкинг диаметром мне не подходит :D . Да и стльной руль на подвесе - это изврат (я молчу о своей системе crazy ). Я хотел его взять пока на хардтейле катал, но теперь подумываю над рулями FUNN, TRUVATIV, FIREEYE и RaceFace. Пока ещё не определился какой брэнд выбрать.


Лучший рецепт от срыва башни - просто помни свой день вчерашний.

Лучше чем бомж! резче чем понос! бодрее чем унитаз!

с 26.07.2007 по 15.07.2007 в отпуске в Муроме

  
marlog Date: Пятница, 02.02.2007, 10:37 | Message # 28
Райдер
Группа: Участник
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
млин не по фирме нужно фыбирать, а по практичности ... порой за меньшии деньги можно взять куда лцчшее чем за большие фирменное фуфло .... вспомним о знаменитых карточказх ati radeon9800se на 256 шине памяти


не все то велик, что спидалями ... %)
 
SwordER Date: Пятница, 02.02.2007, 15:37 | Message # 29
Консультант
Группа: Участник
Сообщений: 628
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Хочется такой, который редко ломают. Fireeye поглядел и понялч то стенки тонковаты - в топку! Фанн возят плохо и нету той модели которая мне нужна - тоже в топку. Труватив... ну конечно и дёшево и сердито, но...
РакеФаке - ну дорого, зато какое качество! Это в общем всё равно надо счупать :) .


Лучший рецепт от срыва башни - просто помни свой день вчерашний.

Лучше чем бомж! резче чем понос! бодрее чем унитаз!

с 26.07.2007 по 15.07.2007 в отпуске в Муроме

  
Neonoff Date: Среда, 21.02.2007, 19:30 | Message # 30
Райдер
Группа: Участник
Сообщений: 104
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Quote (venture75)
Да......., ну я убрался недавно на шоссейке в сликах .... никому не пожелаю такого...на 45 км/час

Участвовал в завале на гонке (первый в жизни и пока последний) на спуске небольшом, скорость была около 35, думаю, не больше. завалился на бок, правай половина меня хорошенько так по асфальту прошлась, но, к счастью, кровотечения не образовалось, но ехать оставшиеся 25км гонки было не очень комфортно. Другой участник завала по словам очевидцев переехал через один велосипед, упал головой, расколол шлем в районе виска, потерял рассудок (это уже по словам пострадавшего) но тем не менее, продолжил гонку. Все из завала, кстати, доехали до финиша. Я с приятелем в итоге там на пьедестале были :) (из группы финишировали) результат - небольшая фобия теперь группы :D и ещё - защита обязательно!
Частенько на ХС убиралсо - в основном, на спусках и без последствий кроме ссадин да порваной одежды.
Зимой вот нравится убираться - и одежда чистая, и рванья нет и падать в сугробы мягко :) Да и скорости не те..




Сообщение отредактировано Neonoff - Среда, 21.02.2007, 19:31
  
VELO форум » Стили и техника » Уборки: падения, травмы » "Уборки" (Падения , травмы...)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Скачать полифонию для SAMSUNG SGH-X468
Рейтинг: cайты о велосипедах Rambler's Top100 Рейтинг TopSport Экстремальный портал VVV.RU