Logo
Последние обновления Популярные темы

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Вы вошли как: Гость Группа: Гости
Миничат


ВНИМАНИЕ!
Данный форум сохранен как архив. Новый форум располагается ЗДЕСЬ
Все сообщения сохранены и перенесены.

Для использования нового форума требуется активация пароля,
(подробнее об этом читайте ЗДЕСЬ)

Новые пользователи регистрирующиеся на сайте, смогут получить активацию форума, после рассмотрения администрацией.
Это временная мера, о причинах можно прочитать ЗДЕСЬ. Приносим извинения за временные неудобства.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
VELO форум » Стили и техника » Уборки: падения, травмы » "Уборки" (Падения , травмы...)
"Уборки"
SwordER Date: Четверг, 07.12.2006, 09:07 | Message # 11
Консультант
Группа: Участник
Сообщений: 628
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Ну да, бывает так :D . Я однажды ехал на скорости 1км/ч(!), никого не трогал, и вдруг наехал на веточку диаметром 1см(!) и перелетел через руль, ибо ехал стоя и с кем-то отвлечённо разглагольствовал, ситуацию не контролировал.
А дальше по всем правилам уборки через руль - байком по горбине и всё такое. Как водится в такой ситуации - все ржали, я ржал дольше и громче всех. Это была моя самая тупая уборка ;) .


Лучший рецепт от срыва башни - просто помни свой день вчерашний.

Лучше чем бомж! резче чем понос! бодрее чем унитаз!

с 26.07.2007 по 15.07.2007 в отпуске в Муроме

  
консул Date: Вторник, 26.12.2006, 07:05 | Message # 12
Байкер
Группа: Участник
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
В принципе - кто не падал,- тот не ездил.
Прикол был. На полотне дороги справа ряд выбоин. Перекресток. Красный свет, поперечного движения нет. Решаю, да ну их всех! Пусть стоят. Обьезжаю их справа, решил пропрыгать выбоины, а че? Эти стоят, смотрят. Решил понтануться короче... Первая, вторая, и на третьей я и убрался. Длинны вела как раз хватило перепрыгнуть через одну и попасть в другую! Скорости было тютель-в-тютель чтоб меня перевернуть. Былобы меньше просто остановился бы, или отвернул. Былобы больше просто перескочил ... бы. А так - зеленый свет но никто не двигается. Просто потому, что все ржут.
Результат - Разодранный в лохмотья локоть (бальзам спасатель рулит - через день все лохмотки как приклеило), порваные любимые штаны, и тонна кирпича на самолюбие.


маленький, худенький, в очках, лицо обезображено интелектом. меня всякий обидеть может... поэтому приходится заниматься стендовой стрельбой , и русским стилем
Pozis Date: Вторник, 26.12.2006, 13:20 | Message # 13
Лось
Группа: Участник
Сообщений: 155
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Еду как то поздно вечером из супермаркета, за спиной рюкзак с хавкой для похода (типа, заодно и рюкзак обкатываю), на мне анарака. Тут как раз дождь пошел, но мне пофиг, анарака непромокаемая! Еду довольный, счас и анараку протестю типа.
Плохо то, что дорога - с ямами и под водой их не видно. И вот в одной луже колесо неожиданно делает "бульк!" и я ласточкой вылетаю через руль вперед, сверху наваливаетсо рюкзак (в нем почти 3/4 тележки магазинной было) и завершает композицию - угадали - моя Мерида!
Лежу значит в луже, "курю"... В себы от удара прихожу. Самое интересное, что ничего не порвал и не сломал похоже, рука и коленка токо немного болят.
Но это был еще не конец. Улица, по которой я ехал, центральная и с тролейбусным движением. И вот один такой рогатый не сбавляя скорости напоследок окатывеает мени с головой, сцу..о! Хорошо, что в анараке был, последствия были минимальные :D А мне смешно аж стало, как я картину представил: Лежит чел в желто-синей анараке, сверху красный рюкзак, на ногах лежит синий вел и все это изрядно полито гавнищем! Сальвадор Дали курит!
Домой доехал сам, вел отделался хорошо, ничег не сломав. Жена правда дальше порога не пустила, велела в коридоре раздеватьсо... Так вот!
SwordER Date: Вторник, 26.12.2006, 16:15 | Message # 14
Консультант
Группа: Участник
Сообщений: 628
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Тоже вот вспомнил прикольную свою уборку. Еду с по тратуару накатом под 45км/ч(ну с горки небольшой :D ). Слева - дорога, впереди - остановка. И дед идёт м метре от края тротуара, ну я думаю - объеду, шугану немного но объеду. И вот когда я был уже в пяти метрах от деда и намеревался пройти между ним и краем тротуара, деда ветром шатнуло в мою сторону и я чтоб его не ухреначить чуточку свернул и не расчитал - переднее колесо слетело с бордюра и началось самое интересное - уборка!
Я слетаю с байка и начинаю кувыркаться на огромной скорости мимо остановки(зрители в шоке). Когда я остановился кувыркаться метров через десять, мимо меня пролетел кувыркаясь мой байк. Друганы при этом успели перекрыть дорогу чтоб меня не раздавили.
После всего этого я ни секунды не раздумывая подхватываю байк, запрыгиваю и кручу дальше в стиле "так и планировалось". Тока через пять минут я понял что под одеждой течёт кровь и что-то подозрительно болият локти и коленки.
Итог - разбил локти и коленки(потому что сгрупировался), на шлеме сильная коца, вилку разодрал, ну и одежду разлохматил. Потом все вместе поохреневали над уборкой, поржали и покатили катать дальше crazy .


Лучший рецепт от срыва башни - просто помни свой день вчерашний.

Лучше чем бомж! резче чем понос! бодрее чем унитаз!

с 26.07.2007 по 15.07.2007 в отпуске в Муроме

  
консул Date: Среда, 27.12.2006, 03:12 | Message # 15
Байкер
Группа: Участник
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Баланс колеса важная штука. Понял я это, когда катился с горки уклон за 40, впереди повород! компа у меня тогда не было, с какой скоростью летел, не знаю... короче. возникло продольное биение переднего колеса. в принципе, не приносит неудобств, поэтому скорость несбавляю. По расчету, в поворот должен был войти нормально... АГА! так оно и случилось!!! ЩАС! вместо плавного поворота вправо начинается поступательно-шаговое движение в лево на встречку... ну т.е. вел хочет ехать дальше по прямой, и поворачивать отказывается, т.к. биение в крайней верхней точке просто сносит в сторону. вместо аккуратного маленького поворота получился какойто судорожный рывок по большой дуге... я тогда не убрался, но очко играло знаете как? особенно в самом повороте по встречке, когда думаешь - толькобы не было...
Нафик, я терь всегда, когда заплатку ставлю, как можно скорее начинаю его балансировать... Здоровье дороже- живу долго, привык уже...


маленький, худенький, в очках, лицо обезображено интелектом. меня всякий обидеть может... поэтому приходится заниматься стендовой стрельбой , и русским стилем
SwordER Date: Среда, 27.12.2006, 20:42 | Message # 16
Консультант
Группа: Участник
Сообщений: 628
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Я помню в орехах, на пути домой, случился краш! На приличной скорости ехала талпа, посреди которой ехал я. При перезде через дорогу толпа растянулась. Кто-то переехал и ехал по тротуару, а кто-то толко переезжал. Ну и я, переезжаю и чтоб меня не раздавили мне надо резко залететь на бордюр, а там уже едет народ. Ну жизнь она дороже :D . Я дёргаю банни, приземляюсь и начинаю выворачивать. Как и ожидалось - не успел. Педаль моего другана, вместе с его ногой влетела мне в переднее колесо. Опять же началась уборка :D . Нас обоих колбаснуло и мы полетели в разные стороны. Он слетел с педалей и просто скакал, гася скорость, а я просто обнял гараж.
В итоге на переднем колесе не досчитались трёх спиц, которые вырвало (ниппеля остались). Восьмёрка была ужасная! Домой я ехал в раста-стиле :D под аккомпонемент хрустящих оставшихся спиц. Нога, побывавшая у меня в колесе осталась целая, но пластиковую педаль разлохматило.

Был и ещё один аналогичный случай, с такими же последствиями. Просто когда мы едем кучей на скорости и начинаем маенврировать, то все почему-то не считаются с теми кто едет рядом. Вот и получается. Но в основном все влетают в меня, я был виновником всего парур раз crazy .



Лучший рецепт от срыва башни - просто помни свой день вчерашний.

Лучше чем бомж! резче чем понос! бодрее чем унитаз!

с 26.07.2007 по 15.07.2007 в отпуске в Муроме

  
KaFe Date: Пятница, 29.12.2006, 04:10 | Message # 17
Кандидат
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
3 декабря, 6 часов утра, ночная покатушка, лес.
На спуске с говнами заносит, пытаясь поставить ногу на землю, подворачиваю её или хз, всё решилось за долю секунды. В падении слышу предательское тихое "хряськ".
Итог - перелом малой берцовой и встреча Нового года в гипсе дома вместо Эльбруса crazy
 
консул Date: Понедельник, 01.01.2007, 09:45 | Message # 18
Байкер
Группа: Участник
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Друг расскзывал:
Ехал он с тракта вилюйского - тягун килемотра четыре, градусность разная. под уклон разогнался за каким-то микроавтобусом... тот как рассекатель, скорость приличная... и тут толи на выбоине, толи попало что-то... срывается петух и переклюк попадает в спицы. Колесо естественно клинит намертво... рассказывает что в себя пришел уже дома, через два дня. Привез его туда корефан, с которым ехал. тот плюнул на велы, поймал первую-же машину. повез в скорую. а у разбившегося,- ни переломов, ни растяжений. Одни ушибы... и память отшибло нафик. даже не вспомнит где живет.
Так вот. Следите за матчастью...


маленький, худенький, в очках, лицо обезображено интелектом. меня всякий обидеть может... поэтому приходится заниматься стендовой стрельбой , и русским стилем
sem Date: Понедельник, 01.01.2007, 16:00 | Message # 19
Байкер
Группа: Участник
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Была одна смешная уборка, даже не уборка, а так...
Скорость приличная, подлетаю к перекрёстку уже на жёлтый. Неуспеваю.
Я по тормозам, оттормаживаюсь на переднем колесе, уже почти остановился, чуствую перелёт через руль неизбежен. Успеваю выстегнуть контакты и пропускаю руль между ног, приземляюсь на ноги... и тут же удар в затылок... Оказалось это было заднее колесо моего вела, который сделал полусальто...
Со стороны, наверное, смешно смотрелось.
  
SwordER Date: Понедельник, 01.01.2007, 22:23 | Message # 20
Консультант
Группа: Участник
Сообщений: 628
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Я один раз тоже не проконтролировал ситуацию и на полном ходу вылетел на дорогу. Справа гнала девятка, в которую я чуь не в печатался после экстренного стоппи длинной 6м(на переднем колесе всё проехал). Сам чуть не обкакался и поспешил скрыться, потому что девятка остановилась и из неё с разводником выпрыгнул лысый детина 2м ростом и побежал за мной (видать он тоже в штаны чуть не напрудил).

Переднее колесо остановилось меньше чем в 50см от борта ехавшей тачки :D . Это был первый и единственный раз, когда я чуть не стал виновником ДТП. Тьфу-тьфу-тьфу crazy .

Отднажды ехал стоя не очень быстро и рассматривал как работает вилка и как в ней крутится колесо. Проехал так метров пятьдесят. Тут вижу на асфальте приближается тень. Поднимаю голову и вижу столб, в который я ехал прямым курсом. Томозить времени уже не было, ну я его и обнял спрыгнув с байка вперёд и немного в сторону, чтоб не хряпнуться репой. Байк объехал столб и поехал дальше, проехал пару метров и стукнулся в дверь какой-то иномарки. Повисев на столбе пару секунд я спрыгнул и снова поспешил скрыться crazy .



Лучший рецепт от срыва башни - просто помни свой день вчерашний.

Лучше чем бомж! резче чем понос! бодрее чем унитаз!

с 26.07.2007 по 15.07.2007 в отпуске в Муроме

Сообщение отредактировано SwordER - Понедельник, 01.01.2007, 22:26
  
VELO форум » Стили и техника » Уборки: падения, травмы » "Уборки" (Падения , травмы...)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Скачать полифонию для SAMSUNG SGH-X468
Рейтинг: cайты о велосипедах Rambler's Top100 Рейтинг TopSport Экстремальный портал VVV.RU