Logo
Последние обновления Популярные темы

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Вы вошли как: Гость Группа: Гости
Миничат


ВНИМАНИЕ!
Данный форум сохранен как архив. Новый форум располагается ЗДЕСЬ
Все сообщения сохранены и перенесены.

Для использования нового форума требуется активация пароля,
(подробнее об этом читайте ЗДЕСЬ)

Новые пользователи регистрирующиеся на сайте, смогут получить активацию форума, после рассмотрения администрацией.
Это временная мера, о причинах можно прочитать ЗДЕСЬ. Приносим извинения за временные неудобства.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
VELO форум » МАСТЕРСКАЯ » Тест-драйв » ВЕЛОКОМПЬЮТЕРЫ
ВЕЛОКОМПЬЮТЕРЫ
Uspenie Date: Четверг, 15.02.2007, 01:52 | Message # 11
Райдер
Группа: Пользователь
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Катаю с Сигмой 800 (провод) сезон. При больше чем -10 не пробовал катать с ней. Работает "на ура". Друг мой с ней же катает 2 сезона уже, тоже проблем нет. По его совету и купил.
Сколько стоит - не помню (вроде около 600-800р.), ну да она везде есть.


Всё кастом. Santacruz: Hameleon, VP-Free. Specialized Stump Jumper FSR XC 2001. Почти сток: Атом 660 (2006).
В сборе Атом DX-Team.
AHOI Date: Суббота, 19.05.2007, 22:23 | Message # 12
Кандидат
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Никогда раньше не использовал велокомп, хочу поинтересовацца. На каком расстоянии от обода колеса нужно устанавливать магнит? Читал инструкцию, не помогло cranky :)
 
velo Date: Суббота, 19.05.2007, 22:32 | Message # 13
 
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
AHOI, Это не важно, просто сначала прикрути его к спице, а потом расположи его и датчик в таком месте, чтобы между ними зазор был примерно 2-3 мм.

А в самом велокомпе нужно установить в настройках длину оборота колеса, обычно табличка прилагается... (или бывает что диаметр колеса указывается)

Боюсь соврать, но по-моему для 26 колеса - 205 длина оборота. (однако это зависит от покрышки и накачанности колеса, т.к. при высокой покрышке и накачанности могут быть расхождения, хотя и не очень заметные - например 0,5 см на один оборот)
Но это не очень важно, т.к. погрешность будет неск. метров на десяток километров. Мне например это не важно.



  
AHOI Date: Суббота, 19.05.2007, 22:36 | Message # 14
Кандидат
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
velo, спасибо :)

Эт всё настроил уже (у миня 26" - 207 см), проста подумал что расстояние имеет значение, ибо чем ближе магнит к оси колеса тем меньший он путь проделывает...

 
velo Date: Суббота, 19.05.2007, 23:36 | Message # 15
 
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
AHOI, Велокомп только считает кол-во оборотов колеса, а потом просто делает с ними математические операции... :)


  
velo Date: Среда, 13.06.2007, 20:13 | Message # 16
 
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Вот после потери своего велокомпа где-то под Дубной, прикупил, наконец-то себе новый :)

CATEYE ENDURO 8

Пока он мне нравится, в отличие от прошлого, в нем достаточно качественно сделаны крепления, толстый провод, и оплетка, чтобы примoтать к тросикам, так что, думаю, надежно.

Плюс есть две дистанции, т.е. можно не сбрасывая дневной счетчик, измерит и второй день (или измерить часть поездки) - удобно для походов.

Плюс есть настройки, под два колеса, т.е. меняя покрышку или вообще переставив на другой вел (напр. шоссейник), нужно только нажать кнопку )))

Плюс при поездке заметил на экране стрелку - если вверх, значит еду больше средней скорости, если вниз - значит меньше.

PS и самое главное: в нем можно ввести значение Одометра, так что начал я катать не с нуля, а с 1100км., т.к. столько я уже в этом сезоне проехал yes





Сообщение отредактировано velo - Среда, 13.06.2007, 20:19
  
VeloBiker Date: Четверг, 21.06.2007, 17:56 | Message # 17
Велосипедист
Группа: Пользователь
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Cirrus)
Хочу взять bc1200, посоветуйте, какой лучше:

Если летаешь с велика постоянно, лучше безпроводной.
Я замаялся паять новые провода. Летаю с велика частенько.
BC1200 древняя модель, я ее купил в 2001 году себе, сравниваю с современными и вообщем то не так и устарела по функциям и работает при -18 град, правда кататься в такой мороз сложно. А на втором веле кошкин глаз(СATEYE) MITY 8, CC-MT400 тоже ничего. Самое клевое о чем мечтал это можно замерять 2 разных расстояния.
Например общее, сколько проехал за день и например второе растояние от метро до столба. :)
Ну или сколько длится подъем или горка, можно эти расстояния независимо друг от друга сбрасывать в ноль, это я думаю по настощему нужная функция. Морозоустойчивость не проверена, в эту зиму не катался.


Сообщение отредактировано VeloBiker - Четверг, 21.06.2007, 18:08
 
velo Date: Четверг, 21.06.2007, 18:30 | Message # 18
 
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Quote (VeloBiker)
Если летаешь с велика постоянно, лучше безпроводной.

Если летаешь, то и безпроводной можно угрохать, для защиты, кстати, говорят "рога" помогают, тем более если GPS поставить... Жалко же разбивать недешёвые приборчики velo-6



  
VeloBiker Date: Четверг, 21.06.2007, 18:53 | Message # 19
Велосипедист
Группа: Пользователь
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Эт точно! Рога полезная штука тока им места нет на руле. У меня штифтеры много места занимают.
 
Dragstar Date: Суббота, 07.07.2007, 16:18 | Message # 20
Спортсмен
Группа: Пользователь
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Нашел в жарнале компы VETTA, но их дофига разных и стоимость соответственно. Посоветуйте какие функции действительно нужны, а какие нафиг не будут нужны? help
  
VELO форум » МАСТЕРСКАЯ » Тест-драйв » ВЕЛОКОМПЬЮТЕРЫ
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Скачать полифонию для SAMSUNG SGH-X468
Рейтинг: cайты о велосипедах Rambler's Top100 Рейтинг TopSport Экстремальный портал VVV.RU