Logo
Последние обновления Популярные темы

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Вы вошли как: Гость Группа: Гости
Миничат


ВНИМАНИЕ!
Данный форум сохранен как архив. Новый форум располагается ЗДЕСЬ
Все сообщения сохранены и перенесены.

Для использования нового форума требуется активация пароля,
(подробнее об этом читайте ЗДЕСЬ)

Новые пользователи регистрирующиеся на сайте, смогут получить активацию форума, после рассмотрения администрацией.
Это временная мера, о причинах можно прочитать ЗДЕСЬ. Приносим извинения за временные неудобства.
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
VELO форум » МАСТЕРСКАЯ » Тест-драйв » ВИЛКИ и АМОРТИЗАТОРЫ
ВИЛКИ и АМОРТИЗАТОРЫ
venture75 Date: Среда, 24.01.2007, 16:18 | Message # 21
Райдер
Группа: Участник
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
В сервисе нужны только инструменты...и приспособы..., а самого ремонтника можно подвинуть дав ему полтиник на пиво.))..., что вас учить всех надо.:))


Воткните меня в розетку
 
SwordER Date: Среда, 24.01.2007, 18:39 | Message # 22
Консультант
Группа: Участник
Сообщений: 628
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
У нас "ремонтников" за такое сразу увольняют. И кроме того в крупные мастерские клинта даже не пускают, аз забирают запчасть через щёлку в двери(Веломир, байкмастер, велоимперия))))


Лучший рецепт от срыва башни - просто помни свой день вчерашний.

Лучше чем бомж! резче чем понос! бодрее чем унитаз!

с 26.07.2007 по 15.07.2007 в отпуске в Муроме

  
velo Date: Среда, 24.01.2007, 23:59 | Message # 23
 
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
SwordER, Кстати про мою вилку. Поюзал, ну не скажу что в восторге, но по сравнению с комплектационной RST, даже доволен. У той (эласт.-пружина) появился скрежет, и никакая переборка не помогла...
У этой ход маленький, но для простых покатух самое оно, погонял по лесу, типа XC - скажу что неплохо берёт она на себя )))
Но её накачка меня не очень устраивает - маленькое давление. А насос к ней прикупить ещё не успел, и как следствие, хотя может и не из-за этого... отскок у неё слабоват. но за 1500р. вилка с1500 пробегом меня вполне устроила. Жаль что перестарался, и резьбу сорвал, когда вынос ставил, на одном винте. Посему катал аккуратно. И теперь присматриваю ещё и Вынос себе ( точнее не себе, а велу :) )


  
sem Date: Четверг, 25.01.2007, 01:28 | Message # 24
Байкер
Группа: Участник
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (velo)
Но её накачка меня не очень устраивает - маленькое давление. А насос к ней прикупить ещё не успел

Дык марзокки низкого давления, качаются любым насосом. Но вилочным удобнее -- манометр есть. Я вообще не задумывался о насосе, пока не пришлось накачивать аморт, взял специальный, до 22ат.
  
venture75 Date: Четверг, 25.01.2007, 08:17 | Message # 25
Райдер
Группа: Участник
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
А что скажете про sid или fox вилочки. ;)


Воткните меня в розетку
 
velo Date: Четверг, 25.01.2007, 08:42 | Message # 26
 
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
sem, Из насосов у меня только автомобильный ножной, и маленький вело "SKS", для поездок. Наверное я смешно бы выглядел - накачивая этими насосами вилку ))) Да и контроль давления у них почти никакой. Я бы такое накачал.... %) Лучше потратить 500 р. - а насколько я знаю именно столько вилочный стоит, и иметь точный контроль, а то разные ноги по разному накачаются, вот приколу то будет :D

Кстати, где то в Инете видел таблицы давлений для вилок, и не помню где. Может кто встречал?





Сообщение отредактировано velo - Четверг, 25.01.2007, 08:44
  
SwordER Date: Четверг, 25.01.2007, 11:20 | Message # 27
Консультант
Группа: Участник
Сообщений: 628
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Velo, зачем тебе таблица? Качаешь так как тебе будет удобно ездить и всё, симметрия приветствуется, но небольшая ассиметрия не возбраняется.
venture75, Фокс - довольно хорошие вилки но с довольно нехорошей ценой. ЗА эти деньги можно взять аналоги от RockShox, тот-же sid например или Reba. Работают они все почти одинаково хорошо. У Ребы ещё и ход можно изменять(в версиях с U-Turn'ом).
Все эти вилки с закрытой маслянной ванной, поэтому при использовании в суровых условиях могут быть проблемы. Поя позапрошлая вилка Pike сдохла за одну зиму из-за того что от мороза в ней дубели уплотнительные кольца вокруг штока картриджа и масло из рабочей ванны перетекало в штанину. Из-за этого вилка на середине хода упералась в масло и дальше не шла. Перестала работать блокировка, а потом и отскок стал диким. Переборка всё исправила, но через неделю масло снова перетекло в штанину.
Перебирать вилку перед каждой покатушкой мне не хотелось и я её продал.
ЗЫ: это всё так, на заметку счастливым владельцам ;) .


Лучший рецепт от срыва башни - просто помни свой день вчерашний.

Лучше чем бомж! резче чем понос! бодрее чем унитаз!

с 26.07.2007 по 15.07.2007 в отпуске в Муроме

  
marlog Date: Четверг, 25.01.2007, 12:20 | Message # 28
Райдер
Группа: Участник
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
SwordER,
падлец :)

а насчет fox я согласен ... они дятьки не хорошии денюжку берут по больше хотя можно взять rs puke перекрасить его и нанести аэрографией "fox" хе хе хе



не все то велик, что спидалями ... %)
 
sem Date: Четверг, 25.01.2007, 16:30 | Message # 29
Байкер
Группа: Участник
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
velo, я ножным качал -- нормально...
Вот мануал, к твоей марзокке:
Attachment: 30297413.pdf (280.3 Kb)
  
velo Date: Четверг, 25.01.2007, 21:05 | Message # 30
 
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
sem, Мануал похож, но только я не понял - там что одна нога качается?
а на другой пролоад?


  
VELO форум » МАСТЕРСКАЯ » Тест-драйв » ВИЛКИ и АМОРТИЗАТОРЫ
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Скачать полифонию для SAMSUNG SGH-X468
Рейтинг: cайты о велосипедах Rambler's Top100 Рейтинг TopSport Экстремальный портал VVV.RU