Как вы ориентирутесь?
Всего ответов: 326

» 2006 » Декабрь » 17 » В «Крылатском» установлен новый мировой рекорд

В «Крылатском» установлен новый мировой рекорд

Два «золота», «серебро» и «бронза» - таков итог двух первых дней второго этапа Кубка мира по велоспорту, который проходит на треке в Крылатском. Иван Ковалев выиграл соревнования в скрэтче. Олимпийский чемпион на этой дистанции Михаил Игнатьев стал победителем гонки по очкам на 30 км, а сборная России в составе Ивана Ковалева, Александра Серова, Ивана Ровного и Николая Трусова заняла второе место в командном преследовании. Юлия Арустамова стала бронзовым призером в гонке по очкам.

Но самым ярким событием второго соревновательного дня в Крылатском стал мировой рекорд в спринте на 200 м голландского гонщика Тео Боса – 9,772 секунды!

"Тео Бос (родился 22 августа 1983 года) - серебряный призер Олимпийских игр 2004 года (спринт) и четырехкратный Чемпион Мира. В 2006 году он стал обладателем "Тройной короны" (Triple Crown) став Чемпионом мира в спринте, керине и гонке на время). А вообще, лист побед гонщика впечатляет: ниже 2 места Бос не опускается, да и второй результат показывает редко." (http://www.velomania.ru/)

II этап Кубка мира по велоспорту на треке.

Женщины. Гонка по очкам. 1. Джорджия Бронзини (Италия) - 20 очков. 2. Йоанка Гонсалес-Перес (Куба) - 13. 3. Юлия Арустамова (Россия) - 13.

Мужчины. Скрэтч. 1. Иван Ковалев (Россия). 2. Митчел Докер (Австралия). 3. Мартин Блоха (Чехия).

Гонка по очкам. 1. Михаил Игнатьев (Россия) - 46 очков. 2. Василий Кириенко (Белоруссия) - 41 очко. 3. Александр Поливода (Украина) - 26 очков.

Командная гонка преследования. 1. Великобритания - 4.03,275. 2. Россия (Александр Серов, Николай Трусов, Иван Ровный, Иван Ковалев) - 4.06,616. 3. Германия - 4.05,748.

Категория: ВЕЛОСОБЫТИЯ | Просмотров: 1081 | Добавил: velo | Рейтинг: 0.0