Меню сайта

Разделы новостей
НОВОСТИ САЙТА [16]
АНОНСЫ [31]
ВЕЛОСОБЫТИЯ [39]
ОБЗОРЫ [18]

Календарь новостей
«  Сентябрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Друзья сайта
 

Наш опрос
Какой у вас велосипед
Всего ответов: 1000

» 2006 » Сентябрь » 28 » Гарри Поттер преподнес сюрприз

Гарри Поттер преподнес сюрприз


  В столичном выставочном центре "Крокус-Экспо" в рамках спортивной выставки ISPO прошли соревнования маунтинбайкеров и bmxеров Atom`s Family Young Gods contest. Корреспондент "Газеты.Ru", наблюдавший за баталиями райдеров, пришел к выводу, что состоявшийся контест был куда интереснее самой выставки.

 

  Соревнованиям предшествовали два разминочных дня, в течение которых райдеры приноравливались к фигурам и прыгали через зрителей. Последним это, похоже, очень даже нравилось. От совместного участия в шоу с райдерами они получили массу впечатлений и ценные призы.

 

  В контесте приняли участие сильнейшие райдеры России, такие монстры ВМХа как Михаил Ростомян и Павел Войтов.

 

  Уже в квалификационных попытках bmxеров можно было увидеть с легкостью исполненные бэкфлипы и тейлвипы на фанбоксе, вариации вращений на 360 и 540 градусов, как в радиусе разгонки, так и на фанбоксе. После окончания квалификации за дело взялись райдеры из команды ATOM Темир Алиев, Сергей Вергун и Денис Радашкевич, до этого момента выполнявшие функции арбитров.

 

 Прыжок Радашкевича закончился довольно серьезным падением. Не обошлось без помощи медицинского персонала. К счастью, перелома врачи не обнаружили, но от дальнейшего выступления Денису пришлось отказаться. В итоге он коротал остаток дня, наблюдая уже в качестве зрителя за баталиями других участников контеста.

 

 Главной неожиданностью bmx-части Atom`s Family Young Gods contest стало выступление райдера из Казани Данилы Гришина.

 

 Его бэкфлип и дабл тэйлвип в финальной попытке не оставили шансов более именитым прорайдерам и позволили ему в итоге занять первое место. Вторым стал Павел Войтов, самый известный российский райдер. В своей попытке он прыгнул 360 дабл тэйлвип, но, к сожалению, не смог отъехать четко, за что и поплатился. Третье место занял Михаил Ростомян.

 

 В соревнованиях маунтинбайкеров принимало участие куда меньшее количество народа, чем в BMX-части контеста.

 

 Трюки, продемонстрированные маунтинбайкерами, в большинстве своем не отличались разнообразием. Вращения на 360, ноу хэнды – вот практически и все, что продемонстрировали зрителям. Райдер ATOMa Темир Алиев исполнил прекрасный бэкфлип, но катался он вне зачета.

 

 Любопытно, что выступления маунтинбайкеров неожиданно выиграл неизвестный райдер Николай, заявившийся на соревнования под прозвищем Гарри Поттер.

 

 Как выяснилось во время подведения итогов финала, фамилии парня не знали не только зрители, но даже организаторы контеста.

 

 Следует заметить, что велоконтест стал чуть ли не самым зрелищным мероприятием всей выставки ISPO.

 

 Более половины посетителей, пришедших на выставку, после недолгих блужданий по "Крокус Экспо" сконцентрировались именно в районе площадки, где проводились соревнования. Немало посетителей, быстро пробежавшись по стендам, вообще удалились. Кроме Atom`s Family Young Gods contest, смотреть тут особо было не на что: два с половиной стенда со снаряжением, скудная бордзона (все остальные площади занимали стенды с принадлежностями для игровых видов спорта и несколько китайских компаний, приехавших для поисков партнеров) – вот и все, что полагалось экстремалам.

 

Результаты:

 

BMX

1. Даниил Гришин

2. Павел Войтов

3. Михаил Ростомян

 

MTB

1. Николай (Гарри Поттер)

2. Федор Сенновский

3. Григорий Фатахов



Текст: Денис Маслов. Фото автора.
 
Категория: ВЕЛОСОБЫТИЯ | Просмотров: 1752 | Добавил: velo | Рейтинг: 0.0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Рейтинг: cайты о велосипедах Rambler's Top100 Рейтинг TopSport Экстремальный портал VVV.RU