Logo
Последние обновления Популярные темы

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Вы вошли как: Гость Группа: Гости
Миничат


ВНИМАНИЕ!
Данный форум сохранен как архив. Новый форум располагается ЗДЕСЬ
Все сообщения сохранены и перенесены.

Для использования нового форума требуется активация пароля,
(подробнее об этом читайте ЗДЕСЬ)

Новые пользователи регистрирующиеся на сайте, смогут получить активацию форума, после рассмотрения администрацией.
Это временная мера, о причинах можно прочитать ЗДЕСЬ. Приносим извинения за временные неудобства.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
VELO форум » О работе сайта » Вопросы и предложения по работе сайта » Вопросы и рекомендации по форуму
Вопросы и рекомендации по форуму
Pozis Date: Вторник, 10.04.2007, 19:06 | Message # 11
Лось
Группа: Участник
Сообщений: 155
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Для удобства:
Есть предложение в информацию о пользователе под аватарой помещать место жительства юзера - реальную прописку. Чисто для информации при ответах, чтобы не посылать в Московский магазин напротив человека из другого района страны. Если скажете, что "Для информации о прописке посмотри профиль" или "Мы все жители Сети, нам прописка никчему", то отвечу резко :(! Тем более что на многих форумах прописка уже присутствует в подаватарной подписи априори.

И еще в свете демократизации форума :D :
1. Что это за пункт "репутация 9 [18%] ±" (у Вело) и нах он нужен? Несколько раздражает мой 0% если честно...
2. Нафига висит информация о пройденых тестах? Имхо это разделение на "глупых" и "умных" (Я не стал проходить все тесты, просто неохота).
3. Медали... По их милости размер подаватарной подписи иногда превышает размеры сообщения.
4. Почему мое "звание" меняется в зависимости от количества набраных постов? Может, я не хочу называться так, как предлагает система? Уж лучше пусть вообще без звания, чем с тем, которое никак не соотвествует владельцу.
5. Если уж есть табличка "администратор" или "пользователь", то нафига нужна еще надпись "Группа: администраторы"
5. Почему когда я захожу на форум, мой ник в строке "присутствуют на форуме" на главной странице становится зеленым, а не синим, как ранее? Я что, модератором стал чтоли, нежданно негаданно? Или это связано с текущим статусом?
6. Кнопку "перейти к последнему сообщению" сделали, но не везде. Нада доработать.
6. И наконец, поставьте смайл :D а не :'( на первое место в таблице "BBкоды:"! Писал же, плохой феншуй будет иначе. И ни..ет, что сложно, ТАК НАДА! Без шуточек..

И последнее:
Я хорошо отношусь к разным нововведениям, если они облегчают жизнь, а не напрягают. По результатам пользования форумом скажу, что что-то мне безоговорочно нравится, а что-то очень раздражает и кажется пустой мишурой, отвлекающей от главного. Суть форума в чем? Имхо - в общении, чем больше полезной информации на еденицу экрана - тем лучше! А не в красивых картинках и иконках, хотя это тоже прикольно иногда :D И это мнение об этом в целом неплохом форуме разделяют и многие мои камрады с "негонок.ру"

Заранее извиняюсси, если обидел кого-то :)!

velo Date: Вторник, 10.04.2007, 23:33 | Message # 12
 
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
По порядку:
Quote (Pozis)
помещать место жительства юзера

Это не сложно, только оно не у всех указано. В случае если другие пользователи посчитают это необходимым, введем это поле.

Quote (Pozis)
Что это за пункт "репутация

Достаточно популярная функция на многих форумах, позволяющая выразить своё отношение к пользователю (это можно сделать только один раз).
Т.о. вы можете посмотреть, стоит ли прислушиваться к совету, или этот человек получил ото всех только минусы... У нас в отличие от многих форумов, просто не активно народом используется.

Quote (Pozis)
Нафига висит информация о пройденых тестах?

Никакого деления, всего лишь информация, позволяющая посмотреть заинтересованность человека в том, что проводится на сайте. (Хотя была мысль убрать это из под аватаров, и внести это в Перс.раздел)

......



  
velo Date: Вторник, 10.04.2007, 23:40 | Message # 13
 
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Quote (Pozis)
Медали... По их милости размер подаватарной подписи иногда превышает размеры сообщения.

В новых введениях, в своём персональном разделе вы теперь можете отключить показ аватаров и подписей... Так что сообщения можно значительно уменьшить...
(поизучайте перс. раздел, там много нововведений..)

Quote (Pozis)
Может, я не хочу называться так, как предлагает система?

Посмотрим на подпись под аватаром SwordERa... У него личное звание. Его как говорится можно заслужить, а можно и просто попросить, если только это не будет черезчур эгоистично. Пишите, если есть пожелания :)

.......



  
velo Date: Вторник, 10.04.2007, 23:49 | Message # 14
 
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Quote (Pozis)
Если уж есть табличка "администратор" или "пользователь", то нафига нужна еще надпись "Группа: администраторы"

Это разные вещи - первое это ранг пользователя, который является индикатором активности на форуме, для администраторов ранг не учитывается, поэтому, у них такая табличка. Ведь иначе у админа всегда будет максимальный ранг...

Группа - пользователь, участник, и т.п. это категории которые определяет администратор, давая доступы к определенным функциям. Так например Гость не видит некоторых форумов, и не может добавлять сообщения, что уже может делать пользователь, если же админ уверен в пользователе, то он его переносит в группу участники, тем самым убирая код антиспама, давая возможность редактирования, помещения на сайт статей, и многое другое...
Администраторы и модераторы - отдельные группы, имеющие доступ к редактированию, удалению, перемещению и т.п. также имеющие доступ к назначению Бана, надеюсь что это вам известно.
Группа указана под аватаром, чтобы Вы знали кто этот человек.



  
velo Date: Вторник, 10.04.2007, 23:58 | Message # 15
 
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Quote (Pozis)
Почему когда я захожу на форум, мой ник в строке "присутствуют на форуме" на главной странице становится зеленым, а не синим, как ранее?

Все очень просто - зелёные ники - это Ники Участников, в отличие от прпостых пользователей, уже перенесенные в группу "проверенных" Так что это плюс, а не минус. Если не нравится, могу вернуть в группу пользователи ;)

Quote (Pozis)
Кнопку "перейти к последнему сообщению" сделали, но не везде.

данная функция очень сильно подгружает форум, и мы не делаем это намеренно. Вполне достаточно, что есть переходы с главной страницы форума, из последних сообщений в шапке форума, и с главной страницы сайта. Также к последнему сообщ. всегда можно перейти нажав последнюю цифру в кол-ве страниц темы.

Quote (velo)
Писал же, плохой феншуй будет иначе.

Это учтено, феншуй скоро изменится... Мы пока снег ещё с форума не убрали... :D

Quote (Pozis)
Я хорошо отношусь к разным нововведениям, если они облегчают жизнь, а не напрягают.

Форум очень многофункционален, и на сегодняшний день, это один из лучших и быстрых движков!!! Скорее всего Вы не во всем разобрались, спрашивайте, с удовольствием отвечу, и учту пожелания.



  
velo Date: Среда, 11.04.2007, 00:10 | Message # 16
 
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
PS На форуме есть возможность автопереноса пользователя в группу "проверенных", по активности на сайте... например 40 сообщ. на форуме или 2 статьи.. или.. ну в общем в любом наборе. Я пока не ввожу эту функцию, т.к. мне кажется некоторые могут просто начать заниматься флудом...


  
Voldemar Date: Воскресенье, 10.06.2007, 20:45 | Message # 17
Кандидат
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
привет, я тут новенький. Подскажите как рейтинг поднемать? Заранее спасибо !! :)


Всё возможно
 
harbas Date: Понедельник, 11.06.2007, 00:16 | Message # 18
Прорайдер
Группа: Участник
Сообщений: 386
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Подскажите как рейтинг поднемать?

ты имел в виду ранг?
ну тут просто : пиши по больше УМНЫХ вещей - он сам поднимется



per Aspera ad Astra

Сообщение отредактировано harbas - Понедельник, 11.06.2007, 00:34
 
VELO форум » О работе сайта » Вопросы и предложения по работе сайта » Вопросы и рекомендации по форуму
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Скачать полифонию для SAMSUNG SGH-X468
Рейтинг: cайты о велосипедах Rambler's Top100 Рейтинг TopSport Экстремальный портал VVV.RU