Logo
Последние обновления Популярные темы

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Вы вошли как: Гость Группа: Гости
Миничат


ВНИМАНИЕ!
Данный форум сохранен как архив. Новый форум располагается ЗДЕСЬ
Все сообщения сохранены и перенесены.

Для использования нового форума требуется активация пароля,
(подробнее об этом читайте ЗДЕСЬ)

Новые пользователи регистрирующиеся на сайте, смогут получить активацию форума, после рассмотрения администрацией.
Это временная мера, о причинах можно прочитать ЗДЕСЬ. Приносим извинения за временные неудобства.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
VELO форум » МАСТЕРСКАЯ » Апгрейд » сборка вела с нуля или крупный ремонт.
сборка вела с нуля или крупный ремонт.
harbas Date: Вторник, 12.06.2007, 23:29 | Message # 11
Прорайдер
Группа: Участник
Сообщений: 386
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Quote (VeloBiker)
А можно тыщ за 6 купить раму с амортизатором? Может и б/у даже.

если ты имеешь в виду, раму для двух подвесного, то в принципи все можно( я в прошлом годе видел за 6 с копейками целый вел), вопрос в другом: качество какое будет?


per Aspera ad Astra
 
SwordER Date: Среда, 13.06.2007, 08:24 | Message # 12
Консультант
Группа: Участник
Сообщений: 628
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Поищи на таких сайтах, как realbiker.ru и dirt.ru, там народ иногда продаёт очень даже неплохие рамы за копейки.


Лучший рецепт от срыва башни - просто помни свой день вчерашний.

Лучше чем бомж! резче чем понос! бодрее чем унитаз!

с 26.07.2007 по 15.07.2007 в отпуске в Муроме

  
VeloBiker Date: Четверг, 21.06.2007, 13:42 | Message # 13
Велосипедист
Группа: Пользователь
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Купил я раму, вилку, колеса.

Собрал покатался. Ощущения те же что и на старом веле. Только вилка гадская все портит. Она с аммортизатором. Я ее зажал как можно жесче, вроде ниче стало.

Короче вел получился всего 15 т.руб. Только штыря подседельного нет. И переключалки передней. Воткнул старый штырь через прокладку.

Вопрос кстати. Вилку купил, обрезал, поставил, а с рамой давались подшипники и какую ту фиговину под конус. Никак немогу допетрить куда ее зафигарить.
Вот эта фиговина с разрезом по середине. Эта фиговина конусная. Я подумал что она должна как бы центровать вилку вверху. Короче хрен ее знает, мож кто подскажет куда ее?



Сообщение отредактировано VeloBiker - Четверг, 21.06.2007, 16:14
 
harbas Date: Четверг, 21.06.2007, 22:44 | Message # 14
Прорайдер
Группа: Участник
Сообщений: 386
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
если я не путаю, то эта фигня ставится на вилку снизу, точнее запрессовывается( но это не сложно она должна легко сесть)


per Aspera ad Astra

Сообщение отредактировано harbas - Четверг, 21.06.2007, 22:45
 
SwordER Date: Суббота, 23.06.2007, 23:24 | Message # 15
Консультант
Группа: Участник
Сообщений: 628
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Ой, ты чё??? С дуба рухнул??? Эта хрень - верхний конус стабилизационный. Он пластиковый и надевается сверху, после верхней чашки верхнего подшипника.
Судя по фоте этот конус не от этой рулевой, или кто-то перепутал чашки подшипников местами. Наверняка верхняя чашка оказалась снизу на штоке, а нижняя, которая должна была набиваться на шток, оказалась сверху. Поэтому конус в неё и не встаёт.
Вывод - неправильно собрал рулевую колонку.


Лучший рецепт от срыва башни - просто помни свой день вчерашний.

Лучше чем бомж! резче чем понос! бодрее чем унитаз!

с 26.07.2007 по 15.07.2007 в отпуске в Муроме

  
harbas Date: Воскресенье, 24.06.2007, 00:26 | Message # 16
Прорайдер
Группа: Участник
Сообщений: 386
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
ну звеняй, перепутал
у меня вот тут другой гимор: рулевую найти не могу, все магазины облазил - нигде нет, даже в том где раму брал нет( оставил - пусть ищут или раму меняют)


per Aspera ad Astra
 
Pozis Date: Воскресенье, 24.06.2007, 00:41 | Message # 17
Лось
Группа: Участник
Сообщений: 155
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Точно, это кольцо вжимается выносом между внутренним кольцом верхнего подшипника и рулевой трубой.

Недавно знакомый обратился с проблемой: люфт в рулевом. Велик новый, "Жамис Кросс Кантри" 2007г. Когда осмотрел узел, то убрался падстол от смеха :) ! Центрирующее кольцо столяо... острием конуса верх, наоборот т.е!!! Вынос так его смял, что конусом там и не пахло. Как оно работало до того момента, не понятно, но люфт появился не сразу. Купить у нас отдельно такое кольцосовершенно нереально, оставалось восстанавливать старое. Когда я прогрел его в горячей воде (конус из полипропилена) и расправил, его удалось вернуть на место. Пока работает.

Насчет подшипников. По крайней мере у классического варианта, который стоит на моем велике, подшипники взаимозаменяемые, с посадкой по трубе 30мм. Так и назывется Reversible Type Headset. Пример - рулевая Tange STR-82 Но есть рулевые этой системы и с невзаимозаменяемыми подшипниками. Для примера - рулевая Tange DX4-82 . Так что говорить, что у всех рулевых подшипники невзаимозаменяемы - имхо некорректно ;)!

harbas Date: Воскресенье, 24.06.2007, 18:48 | Message # 18
Прорайдер
Группа: Участник
Сообщений: 386
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Quote (Pozis)
Как оно работало до того момента, не понятно, но люфт появился не сразу.

если оно пластиковое - его выносом прижали и все, а когда покатался его и сплющело( врядли он по гоночному треку без бугров гонял)

сегодня звонил в сервис - вроде нашли подходящую колонку за 1.5 тыс р., во вторник поеду заберу раму( дай Бог, чтобы все наконец подошло!!!)

да, вот еще что, для тех, кто собирает с нуля, рекомендую такие части, как рулевая колонка , ставить в том же магазине где покупаете раму, в принципи каретку и шатуны тоже лучше брать в одном месте
чтобы не получилась как у меня :(



per Aspera ad Astra

Сообщение отредактировано harbas - Воскресенье, 24.06.2007, 22:32
 
Uspenie Date: Понедельник, 25.06.2007, 00:42 | Message # 19
Райдер
Группа: Пользователь
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (harbas)
да, вот еще что, для тех, кто собирает с нуля, рекомендую такие части, как рулевая колонка , ставить в том же магазине где покупаете раму

!!!Неа!!! Ставить надо там, гда профессионально ставят. С помощью спец-инструмента, а не молотка.


Всё кастом. Santacruz: Hameleon, VP-Free. Specialized Stump Jumper FSR XC 2001. Почти сток: Атом 660 (2006).
В сборе Атом DX-Team.
harbas Date: Понедельник, 25.06.2007, 01:19 | Message # 20
Прорайдер
Группа: Участник
Сообщений: 386
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Quote (Uspenie)
!!!Неа!!! Ставить надо там, гда профессионально ставят

я тоже так думал. но потраченные 2 недели на поиски рулевой меня переубедили( кстати я имел ввиду не прям так уж ставить - а покупать)


per Aspera ad Astra
 
VELO форум » МАСТЕРСКАЯ » Апгрейд » сборка вела с нуля или крупный ремонт.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Скачать полифонию для SAMSUNG SGH-X468
Рейтинг: cайты о велосипедах Rambler's Top100 Рейтинг TopSport Экстремальный портал VVV.RU