Logo
Последние обновления Популярные темы

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Вы вошли как: Гость Группа: Гости
Миничат


ВНИМАНИЕ!
Данный форум сохранен как архив. Новый форум располагается ЗДЕСЬ
Все сообщения сохранены и перенесены.

Для использования нового форума требуется активация пароля,
(подробнее об этом читайте ЗДЕСЬ)

Новые пользователи регистрирующиеся на сайте, смогут получить активацию форума, после рассмотрения администрацией.
Это временная мера, о причинах можно прочитать ЗДЕСЬ. Приносим извинения за временные неудобства.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
VELO форум » МАСТЕРСКАЯ » Ремонт » SwordER's "East KGB Customs" (доктор SwordER поможет Вам)
SwordER's "East KGB Customs"
Pozis Date: Среда, 21.02.2007, 16:39 | Message # 11
Лось
Группа: Участник
Сообщений: 155
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Спасибо за обстоятельный и четкий ответ! У меня аж волосы на спине зашевелились от удовольствия, пока читал Ж)))!

Насчет втулок в Джуди приведу выдержку из мануала "2006 JUDY SERVICE GUIDE", стр 8:

LOWER LEG INSTALLATION
2006 Judy forks do not include replaceable bushings. If your Judy fork has loose or worn bushings, the entire fork must be replaced.

В переводе выделеное возможно звучит так: "2006г. вилка Джудя не оснащается заменяемыми втулками. Если вилка уже раздроч..на, то вилка должна быть заменена " (знатоки англ. могут поправить:) ). Но возможно втулки там все-же есть, просто их нельзя поменять, или на магний напылено покрытие или что-то такое.

SwordER Date: Четверг, 22.02.2007, 08:21 | Message # 12
Консультант
Группа: Участник
Сообщений: 628
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Скорее всего ни не заморачивались и забили башинги туда намертво.
Из-за того что их извлечение из RS очень геморное занятие, и требует точности ихготовления съёмников и штанов, то наверняка им было проще сделать всё одноразовым.

Мерзавцы crazy ...



Лучший рецепт от срыва башни - просто помни свой день вчерашний.

Лучше чем бомж! резче чем понос! бодрее чем унитаз!

с 26.07.2007 по 15.07.2007 в отпуске в Муроме

  
marlog Date: Четверг, 22.02.2007, 10:12 | Message # 13
Райдер
Группа: Участник
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
SwordER,
не знаю где ты катал ... но в условиях в которых я ездил если не протирать подвижные части вилки ... то в этом месте накапливаеться грязь и вилку нужно разбирать и основательно чистить ... а по другому не как ...:(


не все то велик, что спидалями ... %)
 
Pozis Date: Четверг, 22.02.2007, 10:34 | Message # 14
Лось
Группа: Участник
Сообщений: 155
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Думаю, протирать ноги все-же надо. Или гофрушки ставить поверх сальников.
Кстати, никто не сталкивался с какими нибудь тюнинговаными защитными чехлами, щитками грязеотбойными или съемными гофрами для защиты сальников и ног вилки?

Имхо вещь полезная, хотя-бы щитки грязеотбойные около сальника, а то с колеса все летит прямо в него (((

SwordER Date: Четверг, 22.02.2007, 14:10 | Message # 15
Консультант
Группа: Участник
Сообщений: 628
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Ноги у вилки я протираю в процессе покатушки раз по десять минимум! ТО вилке делаю раз в два-три месяца и у меня всё отлично. Никакой грязи внтри.
Протирание ног перчаткой/тряпочкой во время катания я уже считаю как само-собой разумеющееся :p .

Отличные гофры на ножки вашей любимой вилочки делает фирма LizzardSkins. Для катания в дрисне такие штучки незаменимы. Барыжит ими ОмниБ@йк. Также есть гофры на аморты, рулевые колонки и вообще полный спектр грязезащиты байка.



Лучший рецепт от срыва башни - просто помни свой день вчерашний.

Лучше чем бомж! резче чем понос! бодрее чем унитаз!

с 26.07.2007 по 15.07.2007 в отпуске в Муроме

  
SwordER Date: Четверг, 22.02.2007, 17:48 | Message # 16
Консультант
Группа: Участник
Сообщений: 628
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Ну во-первых я всегда стараюсь содержить вилку в идеальном состоянии, ибо почти самая дорогая часть байка, а во-вторых просто это рекомендуемый срок проведения ТО.


Лучший рецепт от срыва башни - просто помни свой день вчерашний.

Лучше чем бомж! резче чем понос! бодрее чем унитаз!

с 26.07.2007 по 15.07.2007 в отпуске в Муроме

  
SwordER Date: Пятница, 23.02.2007, 00:25 | Message # 17
Консультант
Группа: Участник
Сообщений: 628
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Та лови на здоровье БомниМайк))


Лучший рецепт от срыва башни - просто помни свой день вчерашний.

Лучше чем бомж! резче чем понос! бодрее чем унитаз!

с 26.07.2007 по 15.07.2007 в отпуске в Муроме

  
Batman Date: Вторник, 29.05.2007, 16:13 | Message # 18
Велосипедист
Группа: Участник
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
А посоветуйте, где проходить ТО и вообще, куда отправляться для ремонта? Ездила осенью в Спортмастер на Пролетарке - ТО около 1000р., вроде всё нормально, но, честно говоря, в механизмах не разбираюсь и трудно оценить качество проведенных работ.
 
mihallika Date: Вторник, 29.05.2007, 17:49 | Message # 19
Лось
Группа: Участник
Сообщений: 127
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
а у нас в районе с этим вообще напряжённо(((я вот знаю только мастерскую в Люберцах (возле платформы) - езжу туда, если что-то сам сделать не могу.Но в последнее время это случается всё реже))))


Because walking sucks!
Batman Date: Вторник, 29.05.2007, 17:54 | Message # 20
Велосипедист
Группа: Участник
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
А куда нужно ездить за камерами, фонарями и велокомпьютерами? И что это за мастерская в Люберцах?
 
VELO форум » МАСТЕРСКАЯ » Ремонт » SwordER's "East KGB Customs" (доктор SwordER поможет Вам)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Скачать полифонию для SAMSUNG SGH-X468
Рейтинг: cайты о велосипедах Rambler's Top100 Рейтинг TopSport Экстремальный портал VVV.RU