Logo
Последние обновления Популярные темы

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Вы вошли как: Гость Группа: Гости
Миничат


ВНИМАНИЕ!
Данный форум сохранен как архив. Новый форум располагается ЗДЕСЬ
Все сообщения сохранены и перенесены.

Для использования нового форума требуется активация пароля,
(подробнее об этом читайте ЗДЕСЬ)

Новые пользователи регистрирующиеся на сайте, смогут получить активацию форума, после рассмотрения администрацией.
Это временная мера, о причинах можно прочитать ЗДЕСЬ. Приносим извинения за временные неудобства.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
VELO форум » МАСТЕРСКАЯ » Ремонт » Проблема (Шатуны)
Проблема
Пашка Date: Воскресенье, 08.04.2007, 07:33 | Message # 11
Велосипедист
Группа: Пользователь
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Ну пасиб ))
 
marlog Date: Понедельник, 09.04.2007, 06:28 | Message # 12
Райдер
Группа: Участник
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
лучше не вкладывай большие средства в свой вел ... начни собирать другой получше ..., а что бы не было обидно выкидывать этот .. отремонтируй его используя теже комплекктующии, и смени вилку ... поставь хотя бы RST capa t6, она куда лучше стандартной и не так дорого стоит


не все то велик, что спидалями ... %)

Сообщение отредактировано marlog - Понедельник, 09.04.2007, 06:29
 
SwordER Date: Понедельник, 09.04.2007, 18:16 | Message # 13
Консультант
Группа: Участник
Сообщений: 628
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Покупать вилку RST(не важно какую) - это ИМХО тупизм. Она всё-равно больше сезона не живёт. Нормально работать перестаёт после первой грязной покатухи. Лучше уж самую тухлую и дешёвую RockShox или Marzocchi, они работают дольше.
Поверь человеку который разобрал туеву хучу вилок RST по причине "ой, а ты не мог бы сделать, чтоб она хоть немного ходила и не болталась???"


Лучший рецепт от срыва башни - просто помни свой день вчерашний.

Лучше чем бомж! резче чем понос! бодрее чем унитаз!

с 26.07.2007 по 15.07.2007 в отпуске в Муроме

  
mihallika Date: Понедельник, 09.04.2007, 18:27 | Message # 14
Лось
Группа: Участник
Сообщений: 127
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
У меня стандартная RST CAPA Т6.На данный прошла больше тыщи.Были и дождь, и грязь, и снег со льдом.И всё работает...пока)))))


Because walking sucks!
SwordER Date: Понедельник, 09.04.2007, 18:33 | Message # 15
Консультант
Группа: Участник
Сообщений: 628
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Сколько % хода работает от заявленных производителем ???миллиметров? Я не видел чтобы этот процент после пары месяцев катания(а то и пары дней) превышал 30%. Ну тока если очень сильно долбануть, так чтоб зубы посыпались)) А уж если вспомнить что зимой замерзают до гранитного состояния ВСЕ вилки RST, то не вижу смысла покупить их)) Я написал выше какие вилки лучше покупать если средства ограниченны парой тысяч рублей, а уж какую конкретно модель - это отдельное обсуждение, где можно размусолить все недостатки и достоинства той или иной вилки.


Лучший рецепт от срыва башни - просто помни свой день вчерашний.

Лучше чем бомж! резче чем понос! бодрее чем унитаз!

с 26.07.2007 по 15.07.2007 в отпуске в Муроме

  
Пашка Date: Понедельник, 09.04.2007, 18:33 | Message # 16
Велосипедист
Группа: Пользователь
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
А может просто зачистить раму, всё снять к чёрту.. и повесить на стену ))))
 
SwordER Date: Понедельник, 09.04.2007, 18:34 | Message # 17
Консультант
Группа: Участник
Сообщений: 628
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
На пепельницы и подставки для ручек распилить! На брелки и сувениры друзьям)) Зачищенный алюминий выглядит очень достойно)) А если ещё и анилином покрасить... ;)


Лучший рецепт от срыва башни - просто помни свой день вчерашний.

Лучше чем бомж! резче чем понос! бодрее чем унитаз!

с 26.07.2007 по 15.07.2007 в отпуске в Муроме

Сообщение отредактировано SwordER - Понедельник, 09.04.2007, 18:35
  
Пашка Date: Понедельник, 09.04.2007, 18:36 | Message # 18
Велосипедист
Группа: Пользователь
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
SmailVelo Теперь самокат мой желеZZный друг ))))
 
mihallika Date: Понедельник, 09.04.2007, 20:39 | Message # 19
Лось
Группа: Участник
Сообщений: 127
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
SwordER, ая думал зимой все эластомеры замерзают, такие уних вроде физические свойства))нЕ знаю сколько там заявлено было, просто я почти сразу закрутил регулировку почти до конца - чтоб максимально жёстко было.НО знаю, что и сейчас при сильном ударе срабатывает почти до конца. Хотя тебе канечна виднее :p


Because walking sucks!
Pozis Date: Понедельник, 09.04.2007, 23:12 | Message # 20
Лось
Группа: Участник
Сообщений: 155
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Пашка)
...Со всем остальным проблема пока нет.. Помогите решить проблему ! Сезон хочу открыть на колесах )))

Рассмотрим бюджетный вариант. Другие не рассматриваю, т.к. если человек спрашивает эти вопросы, то у него таки напряг с денюжкой?! В противном случае - покупка нового вела за 10тыр и точка. Вобщем, имеем убмтый в горах (как убитый, в каких горах, как сам то жив осталси?) вел. И немного денюх, пару тысяч.

Взять раму. Если краска уже содрана - то оставить как есть, токо зачистить до матового состояния шкуркой. А потом впаривать всем, что рама "Кинезис" и её прислали с Тайваня :) Для пущего эффекта покарсить раму прозрачным автолаком по алюминию.
Взять вилку... Если убита в хлам (гофры порваны, помята, люфт на конце ноги больше 10мм) - пойти купить любую доступную тебе по деньгам вилку и поставить. Если еще жива (чуть шевелитьсо) то поставить и добить, а потом пойти и купить новую.
Каретка. Если разборная штатная убита - то замени на картриджную под квадрат. Система. Если зубья сношены (это врядли, но всеже?) или погнуты - то заменить на аналогичную.
Задняя втулка. Если задняя убита то замени на втулку с "фрихабом" и кассету Срам.
Переклюк задний. Если штатный убит то замени на Аливио. Не кидайте в меня тапком!
Обода. Если убиты - то замени на что-то вроде двойных "АлексРимс" АСЕ-17. Вполне подходяще!
Спицы... Оставить старые и не слушать, что бу нельзя ставить. :p
Покрышки. Если изношены до корда - заменить.
И.т.д

Вобщем, принцип такой. Катайся и меняй детали по ходу возникновения проблем. Учись технике езды (не трюкам), прыгать небольшие дрпы до полуметра и ездить вилли можно и на нем, даже с такой вилкой (сам видел!). не говоря уже о легком КК и походах. Когда почуствушь, что твой уровень стал выше, чем уровень велика, продай то, что осталось и купи новый. Тут уже вопрос другой будет, "что купить за 300 баксов ))!"

VELO форум » МАСТЕРСКАЯ » Ремонт » Проблема (Шатуны)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Скачать полифонию для SAMSUNG SGH-X468
Рейтинг: cайты о велосипедах Rambler's Top100 Рейтинг TopSport Экстремальный портал VVV.RU