Logo
Меню сайта

Разделы дневника
ВЕЛОДНЕВНИКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ [35]
Личные дневники покатушек и интересных событий

Поиск

Календарь дневника
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Друзья сайта
 

Наш опрос
Оцените этот сайт
Всего ответов: 309

 
 
 
 
Рейтинг TopSport
 

Рейтинг: cайты о велосипедах

Rambler's Top100


» 2007 » Май » 19 » Разведка в Бородино.
Разведка в Бородино.
Разведка можно сказать увенчалась успехом. Ну по порядку. Доехал я до Бородино довольно быстро, электричка около 2-х часов шла. Контроля не было, погода супер, настроение боевое…всю дорогу любимый RAINBOW слушал.

Вышел, сфотографировал схему достопримечательностей, посмотрел карту…и черт меня дернул поехать напрямик через деревню. Какая-же там грязюка…как там жители живут и ходят…не понятно.

Еле-еле выгреб к лесу, на вел точно несколько кг. Глины налипло. Зато в лесу на полянку с водоемчиком сразу выехал, обрадовался, ща помоюсь…но не тут-то было. Налетели комары, слепни какие-то, и давай из меня кровушку высасывать.

Вообщем плюнул…и давай дальше по лесу вкручивать… Через несколько минут из лесу выехал, просеку проехал, а там дорога, кругом обелиски…вот оно ПОЛЕ БОРОДИНСКОЕ!!!

Торжественно и очень-очень красиво, вспомнил «Войну и Мир»…не словами не передать.

Доехал до речки Колочь, спустился на берег, вел от глины отмыл.

Дальше не туда повернул и поехал по дороге мимо Татариново, пока до гидроузла не доехал.

Населенный пункт, стадион, лесок расступился…какие водные просторы! На берегу никого не было, следы от костров есть, дров правда маловато. Перекусил, выпил свой нагревшийся сок и поехал в сторону плотины.

Плотина охраняется, все перегорожено. Вышел милиционер с автоматом, я у него узнал как до Можайска доехать, карту посмотрели. Вообщем пропустили на другую сторону плотины, только фоткать нельзя.

А там совсем недалеко, еще один мост через р.Москва и совсем рядом Можайск.

Резюме: Маршрут предложенный Velo думаю надо утвердить, кроме окончания…ехать через плотину и р. Москва. Там при вьезде в Можайск холм и такая клевая панорама! Привал судя по всему на берегу где угодно можно устроить, желающие могут искупаться…вода чистая, да и костер можно развести.

В каждом населенном пункте есть шоп, или правильно сельпо. Еды можно на месте взять. Машин на дорогах очень мало было, можно ехать и по дороге, а можно попробовать по полю…я там тропинки кой где видел. В музее работает сувенирная лавка и палатка с мороженным.

Вообще есть где разгуляться, такие там просторы открываются и красотища!!! Желание съездить еще раз только усилилось.

Категория: ВЕЛОДНЕВНИКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ | Просмотров: 1949 | Добавил: Railag | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 2
2. Сергей (Railag) 19.05.2007, 01:03
На электричку я садился в Кунцево на 11.с копейками, а назад 17.23, вообщем около 5 часов катал.это по времени. В Можайске на вокзале я был в 16.50.Расстояние общее получилось 49км. Это с учетом от дома до Кунцево, а назад от Рабочего поселка до дома. Тока вот не засек сколько км. от дома до электрички ехал. На днях доеду,благо недалеко и засеку.

1. Александр (velo) 19.05.2007, 00:46
А сколько маршрут по времени и протяженности занял?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Используются технологии uCoz